Разминка для мастера

Разговоры на любые темы (кроме политики)
Ответить
Аватара пользователя
Elanor
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2022 17:33
Откуда: Москва
Имя: Елена

Разминка для мастера

Сообщение Elanor »

Дамы, у меня назрел вопрос: как сохранить мышцы спины при длительном вязании?
Делать 5 минутные перерывы я уже догадалась.
А какие упражнения вы делаете, чтобы спина не болела после вязания?
Ната1202
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 май 2022 08:48
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Наталия

Сообщение Ната1202 »

Во время вязания стараюсь держать спину немного в напряжении и делать вакуум. Не всегда получается, но очень стараюсь)))
Zveto4ka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2022 14:36
Откуда: Выборг
Имя: Светлана

Сообщение Zveto4ka »

А я вяжу полусидя и спина не болит.
Toyshook75
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2022 15:23
Откуда: Самара
Имя: Оксана

Сообщение Toyshook75 »

А я купила себе очень удобное кресло и вот, честно, но забыла про боли в спине. Когда вязала на диване или стуле тоже были такие проблемы, все зависит от того как мы сидим за вязанием, ведь это чаще длительный процесс. Главное, что б мышцы спины меньше напрягались.
Аватара пользователя
Нюта_
Награды: 1
Золотые ручки

Подающая надежды
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2022 20:20
Откуда: Москва
Имя: Нюта

Сообщение Нюта_ »

Elanor писал(а): 16 май 2022 08:22 Дамы, у меня назрел вопрос: как сохранить мышцы спины при длительном вязании?
Делать 5 минутные перерывы я уже догадалась.
А какие упражнения вы делаете, чтобы спина не болела после вязания?
Если что-то болит, значит мы живы)))

А если серьезно, то я занимаюсь по часу калланетикой)))
Аватара пользователя
Elanor
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2022 17:33
Откуда: Москва
Имя: Елена

Сообщение Elanor »

Если актуально, я нашла канал Yuuka Sagawa - там есть 8-минутные упражнения стоя и сидя

https://www.youtube.com/channel/UCISg6B ... UN6jkoDLNw
добавила их, боль в лопатке после долгого вязания заметно уменьшилась.
Аватара пользователя
Мури
Награды: 2
Золотая улитка Золотой крючок

Своя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022 03:31
Откуда: Братск
Имя: Наталия

Сообщение Мури »

Elanor писал(а): 07 июн 2022 15:14 Если актуально, я нашла канал Yuuka Sagawa - там есть 8-минутные упражнения стоя и сидя

https://www.youtube.com/channel/UCISg6B ... UN6jkoDLNw
добавила их, боль в лопатке после долгого вязания заметно уменьшилась.
Спасибо большое,на данный момент это очень актуально,дачу скоро полностью закроем и окончательно переедем в город. Дочку отправлю в садик и начнутся у меня вязальные будни. Спина затекает и боль в лопатке добавилась после долгого вязания, раньше боли не было
iriskachernova
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2022 19:28
Имя: Ирина

Сообщение iriskachernova »

А я просто удобно располагаюсь в кресле и каак начинаю вязать) Если устала, делаю перерыв)
Аватара пользователя
Tina
Награды: 4
Авантюристка Автор МК Конкурсант-1 Мастер бесплатного онлайна

Подающая надежды
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 ноя 2022 22:00
Откуда: Тобольск
Имя: Тина

Сообщение Tina »

Про спину понятно боле-менее, а вот что со зрением делать? Если оно просто скверное - еще полбеды, а если астегматизм , катаракта и диплопия, что тогда?
Может кто-то знает эти проблемы, поделитесь советами пожалуйста
Не нужно усложнять жизнь, нужно ЖИТЬ!!!

я тут жми, будем дружить
Аватара пользователя
aniuta
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2022 14:10

Сообщение aniuta »

Я пока не нашла способ, как этого измежать, но зачастую после длительного вязания хочеться прямо как Йогы прилечь на гвоздики и расслабиться. Есть у меня молоточек такой для массажа. Стараюсь им разминать плечи, но не всегда удаётся.
Аватара пользователя
Шурик
Награды: 2
Авантюристка Мастер бесплатного онлайна

Наш человек
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 мар 2022 20:26
Откуда: Иваново
Имя: Саша

Сообщение Шурик »

Тина Алир писал(а): 24 ноя 2022 22:43 Про спину понятно боле-менее, а вот что со зрением делать? Если оно просто скверное - еще полбеды, а если астегматизм , катаракта и диплопия, что тогда?
Может кто-то знает эти проблемы, поделитесь советами пожалуйста
а совет у Вас в подписи ))) все , что можно вылечить - надо лечить, со всем, что нельзя вылечить - надо просто жить. не можете вязать маленькие игрушки - большие тоже приятно держать в руках, не можете вязать темным - вяжите светлым. мне, как это не покажется странным, легче вязать мохнатыми ниточками, чем гладкими. на гладких видно все косяки, а мохнатость многое скроет. но я не очень ответственная вязальщица, пофигистка, не все могут так вязать без нервов, а я могу и потерять пару петель - ничего страшного, набивка- наше все. поэтому стараюсь не вязать игрушки, где нужна и важна предельная аккуратность.
есть огромное количество игрушек, которые мы можем вязать))) ну и конечно, как для всех - хороший крючок, удобное местечко, лампа прямо на руки. лупу хочется, но не решусь никак.вяжу все меньше по причине нехватки времени, вот когда времени будет побольше, тогда будет и лупа.
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

aniuta писал(а): 29 ноя 2022 15:53 Я пока не нашла способ, как этого измежать, но зачастую после длительного вязания хочеться прямо как Йогы прилечь на гвоздики и расслабиться. Есть у меня молоточек такой для массажа. Стараюсь им разминать плечи, но не всегда удаётся.
Про йогов-о! А есть такая жуткая вещь, аппликатор Кузнецова, мне кажется, им пытать можно, а моим родителям нравится. Я на Али экспрессе выписала каждому по набору, и тетям и родителям. В принципе, если сразу на них упасть и не шевелиться - норм, как говорит мой племяш:"Главное, второй раз в те же дырочки попасть") Так вот для меня коврик это крайняя мера, а валик использую на ура. Под шею, вдоль позвоночника, весьма неплохо.
Вот он, пыточный набор))
16704625406785245649700419441850.jpg
Ну и массажный матрасик. Который больше вибрационный, растряхивает слегка.
Аватара пользователя
Madlena
Награды: 7
Добытчица схем Золотой крючок Кит форума Конкурсант-2
Кукольная фея Марья-вязальщица Серебряное копытце

Модератор
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 25 мар 2022 11:06
Откуда: Саратов
Имя: Наталья

Сообщение Madlena »

@Мисс Кэт наверное и спинку почесать там можно? :biggrin: Мне для спины наверное тоже такой наборчик нужен….. :facepalm:
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Madlena писал(а): 08 дек 2022 09:11 @Мисс Кэт наверное и спинку почесать там можно? :biggrin: Мне для спины наверное тоже такой наборчик нужен….. :facepalm:

Вот тут я брала
Развернуть
Смотри, что есть на AliExpress! Акупрессурный коврик, для шеи, спины и ног, массажная подушка для йоги, антистрессовый коврик с шипами для акупунктуры, игольчатый массажер за 731,61 руб. - уже со скидкой 36%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=wzDwtaK
Чехол тебе не нужен, ты его достала, залегла и радуйся
Аватара пользователя
aniuta
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2022 14:10

Сообщение aniuta »

Мисс Кэт писал(а): 08 дек 2022 04:25
Про йогов-о! А есть такая жуткая вещь, аппликатор Кузнецова, мне кажется, им пытать можно, а моим родителям нравится. Я на Али экспрессе выписала каждому по набору, и тетям и родителям. В принципе, если сразу на них упасть и не шевелиться - норм, как говорит мой племяш:"Главное, второй раз в те же дырочки попасть") Так вот для меня коврик это крайняя мера, а валик использую на ура. Под шею, вдоль позвоночника, весьма неплохо.
Вот он, пыточный набор))
Ну и массажный матрасик. Который больше вибрационный, растряхивает слегка.
Ага. Точно Матрас Кузнецова. Я её у нас не смогла достать а через почту как бойнг получается по цене.
Такие матрасики и у нас есть. В аптеках предлогали, но я вот именно Кузнецову хочу попробовать. Моей знакомой этот матрас прописали, так она на нём спать умудряется.
А может всё же купть мне эти? Ну... думаю пока.
Аватара пользователя
Мури
Награды: 2
Золотая улитка Золотой крючок

Своя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022 03:31
Откуда: Братск
Имя: Наталия

Сообщение Мури »

Мисс Кэт писал(а): 08 дек 2022 04:25
aniuta писал(а): 29 ноя 2022 15:53 Я пока не нашла способ, как этого измежать, но зачастую после длительного вязания хочеться прямо как Йогы прилечь на гвоздики и расслабиться. Есть у меня молоточек такой для массажа. Стараюсь им разминать плечи, но не всегда удаётся.
Про йогов-о! А есть такая жуткая вещь, аппликатор Кузнецова, мне кажется, им пытать можно, а моим родителям нравится. Я на Али экспрессе выписала каждому по набору, и тетям и родителям. В принципе, если сразу на них упасть и не шевелиться - норм, как говорит мой племяш:"Главное, второй раз в те же дырочки попасть") Так вот для меня коврик это крайняя мера, а валик использую на ура. Под шею, вдоль позвоночника, весьма неплохо.
Вот он, пыточный набор))
16704625406785245649700419441850.jpg
Ну и массажный матрасик. Который больше вибрационный, растряхивает слегка.
Точно,и как я про него забыла,хотела когда то приобрести но сразу что то помешало,а потом я забыла. Надо купить,сделаю себе подарок на новый год
Аватара пользователя
Каринэ
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2022 15:03
Откуда: Керчь
Имя: Каринэ

Сообщение Каринэ »

В моем городке есть отделение физреабилитации в виде дневного стационара. Пришел, получил дозу физиопроцедур, сделал массаж - идешь домой. В общем, отличная вещь, особенно если по полису ОМС. Пока в очереди на очередную процедуру сидишь, с кем только не познакомишься: и вязальщицы, и вышивальщицы, и швеи, и художники, и кукольники... Короче, остеохондроз не щадит никого!

Для своей спины и шеи вывела два правила:
1)Хорошее удобное рабочее место, с правильно подобранными спинкой кресла и высотой стола
2) Раз в полгода курс массажа

Для гимнастики, увы, я слишком ленива(((
Penkalena
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 май 2022 08:35
Откуда: Самара
Имя: Елена

Сообщение Penkalena »

Каринэ согласна с вами, здоровье надо беречь
И удобное место для спины очень важно
lyuda77
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2023 10:18
Откуда: Екатеринбург
Имя: Людмила

Сообщение lyuda77 »

Тоже использую валик для спины, а так иду на разминку, между вязанием
Аватара пользователя
Хикари
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2023 19:47
Откуда: ZA

Сообщение Хикари »

делаю гимнастику. Если прям сильно болит, мажу мазью. А так, удобное кресло, и частые перерывы. У меня немного другая проблема, голову начинаю слишком сильно опускать, так как неудобно вязать, чтобы руки были на столе. А на весу, голова опускается слишком низко, приходится себя контролировать.
Аватара пользователя
Tina
Награды: 4
Авантюристка Автор МК Конкурсант-1 Мастер бесплатного онлайна

Подающая надежды
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 ноя 2022 22:00
Откуда: Тобольск
Имя: Тина

Сообщение Tina »

Спасибо))) Моя дочь называет такие советы - Жизненнотонизирующие)) Согласна, если выход закрыт - ищите вход))) Вот получила совет, а значит позитивишн энергетику и поплевать на проблемы, поооошли вязать уже_же :toy: :lol:
Не нужно усложнять жизнь, нужно ЖИТЬ!!!

я тут жми, будем дружить
lanafox_szr
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2023 21:50
Откуда: Сызрань

Сообщение lanafox_szr »

Elanor писал(а): 16 май 2022 08:22 Дамы, у меня назрел вопрос: как сохранить мышцы спины при длительном вязании?
Делать 5 минутные перерывы я уже догадалась.
А какие упражнения вы делаете, чтобы спина не болела после вязания?
Я во время вязания частенько на спинку дивана кладу аппликатор Кузнецова и плотно прижимаюсь. И спина ровная, и массаж иголками 👍🏻
Oless
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2023 09:39

Сообщение Oless »

Я давнодумаю о реклайнере , но пока нет места и средств для приобретения :dream:
Screenshot_20230601-170424_Browser.jpg
Просто Люда
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2023 13:38
Откуда: Колпашево

Сообщение Просто Люда »

Какие интересные кресла. Пошла смотреть цены в интернете
Елена20
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2022 19:10
Откуда: Белгород
Имя: Елена

Сообщение Елена20 »

Я хочу такое кресло!))) Очень-очень надо! Со спиной прямо беда(
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Девочки, а вы такое кресло рассматриваете как вариант для процесса или отдыха? Меня смущают руки почти на весу в таком кресле. Кресло с подлокотниками, стул под ножки, книжку в ушки и понеслась))
sfrtd
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2023 22:00

Сообщение sfrtd »

Могу посоветовать со стороны своего прошлого в спорте вот такие массажные мячи с шипами:
Ими хорошо «раскатывать» проблемные участки, стоять или лежать. Но, очень аккуратно в зоне позвонков, без опыта легко надавить до ненужных никому последствий:) помогает в разы лучше, чем коврик Кузнецова, в умелых руках так точно;)
Вложения
D220EEFD-5E10-4D65-824C-A3823309D57A.jpeg
Lilywka
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2024 23:42
Откуда: Крым
Имя: Юля

Сообщение Lilywka »

Oless писал(а): 01 июн 2023 12:06 Я давнодумаю о реклайнере , но пока нет места и средств для приобретения :dream: Screenshot_20230601-170424_Browser.jpg
О это прям наш вариант, по тому что на диване сидя, плечи и спина затекают, а на таком кресле прилег и вяжи в удовольствие
ЛЛЛиночка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2024 20:32
Откуда: Румыния
Имя: Лина

Сообщение ЛЛЛиночка »

Однозначно - что то делать. Перерывы. По будильнику. Может, раз в час. В перерыве одно - два упражнения. Посмотрите в интернете, их полно. Только помните, что нельзя забрасывать голову назад (шея на излом, нужно тянуться макушкой вверх).
Я уже несколько лет занимаюсь. Немеют руки от плечей от вязания, от руля. Каждые 15-20 минут нужно вращать плечами, а то пальцы не чувствую. Движение - это жизнь
Ответить