Что смотрим?

Разговоры на любые темы (кроме политики)
Ответить
Аватара пользователя
Сладкоежкина
Награды: 1
Волшебная палочка

Подающая надежды
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 мар 2022 09:25
Откуда: Саратов
Имя: Стэлла

Сообщение Сладкоежкина »

Да, под вязание всегда выбираешь чего-то такое спокойное и знакомое. Могу пересматривать по несколько раз одно и то же. "Пока ты спал", "80 дней вокруг света", "Джо Блэк", нашего Шерлока Холмса и доктора Ватсона, ну и Гарри Поттера периодически, "Мастер и Маргарита", Золушка, Морозко, "Достать ножи" - записаны на диске, когда по телевизору ничего нет - включаю для фона одно и то же.
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Девочки, а вы смотрели наш российский сериал Дружина? Такая прелесть, рекомендую его как легкое кино. Помесь былин про богатырей и ОМОНовских будней, с юмором, красиво снято, красивые драки с замедлением, никакой пошлятины, прям.. Прям хороший добрый , жаль, что коротенький, сериал
Аватара пользователя
OlgaS
Награды: 13
Амиклубному почетному хомячку Бобр добр Волшебная палочка Гордая черепаха
Добытчица схем Золотая улитка Золотые ручки Конкурсант-2
Кукольная фея Марья-вязальщица Серебряное копытце Снежная королева

Фанат амигуруми
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:47
Откуда: Нижний Тагил
Имя: Ольга

Сообщение OlgaS »

Я тоже обожаю сериал "Дружина" и ещё "Волколдав из рода серых псов"
Аватара пользователя
Nerpa
Награды: 11
Автор МК Бобр добр Доброе сердечко Золотой крючок
Котомама МамаЗая Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна
Серебряное копытце Хозяйка берлоги Эксперт

Форумчанка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Наталья

Сообщение Nerpa »

Тихоня писал(а): 04 апр 2022 20:46
Недавно посмотрели "Убей меня, исцели меня", до сих пор под впечатлением. Зацепило все - и сюжет, и игра ГГ.
Хороший, да, Главный герой в исполнении Чи Сона отличный, да, но меня подбешивала главная героиня сильно ))) чего она так орет все время? блин, психотерапевты так себя не ведут ))) а сколько нарушений профессиональной этики ....

но я смотрела еще с ней "Она была красоткой" и поняла, что она в принципе такая по жизни ))) кстати, там ее партнером был Пак Со Джун, который играл ее братца в "Убей меня, исцели меня", додали им романтики

и если интересно, то с Чи Соном смотрела сериал "Подсудимый" очень понравилось, неплохой детектив, и очень переживательный
Анна01
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2022 15:00

Сообщение Анна01 »

Всем привет! А я смотрела вчера "Большую перемену". Тема школы мне близка.Поэтому остановилась на нем. Хоть и не фанат этого фильма.
Тихоня
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2022 19:52
Откуда: Волгоград
Имя: Анюта

Сообщение Тихоня »

Nerpa писал(а): 05 апр 2022 14:37 Хороший, да, Главный герой в исполнении Чи Сона отличный, да, но меня подбешивала главная героиня сильно ))) чего она так орет все время? блин, психотерапевты так себя не ведут ))) а сколько нарушений профессиональной этики ....

но я смотрела еще с ней "Она была красоткой" и поняла, что она в принципе такая по жизни ))) кстати, там ее партнером был Пак Со Джун, который играл ее братца в "Убей меня, исцели меня", додали им романтики

и если интересно, то с Чи Соном смотрела сериал "Подсудимый" очень понравилось, неплохой детектив, и очень переживательный
Ну не могу сказать что героиня такая уж истеричка. Скорее тут грешить на азиатский (смотрела и корейские и японские дорамы, одно и то же) менталитет. Не знаю, по жизни ли они себя так ведут (бедные мужики тогда) или это клише для кино, но еще не одной дорамы мне не встретилось, где женский пол вел бы себя адекватно.
Аватара пользователя
Peresmeshnik
Продвинутая
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:57
Откуда: Томск
Имя: Анастасия

Сообщение Peresmeshnik »

А я недавно пересматривала "Россия молодая" (реж. Илья Гурин) и "Игра" Дэвида Финчера :happy:
Аватара пользователя
Nerpa
Награды: 11
Автор МК Бобр добр Доброе сердечко Золотой крючок
Котомама МамаЗая Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна
Серебряное копытце Хозяйка берлоги Эксперт

Форумчанка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Наталья

Сообщение Nerpa »

Тихоня писал(а): 05 апр 2022 16:36
Ну не могу сказать что героиня такая уж истеричка. Скорее тут грешить на азиатский (смотрела и корейские и японские дорамы, одно и то же) менталитет. Не знаю, по жизни ли они себя так ведут (бедные мужики тогда) или это клише для кино, но еще не одной дорамы мне не встретилось, где женский пол вел бы себя адекватно.
ну она скорее себя вела неадекватно профессии, вообще пока по тому, что я видела, психологи у них странно показаны
а адекватные героини есть,правда, в основном в детективных сериалах, там, видимо, акцент на другое

а еще я заметила, что в большинстве случаев у главных героев (что мужчин, что женщин) обязательно есть в детстве психологическая травма, они не особо успешно строят отношения с окружающим миром, но тем не менее им удается найти такого же обделенного и построить с нима продуктивные отношения. В реальной жизни этого не произойдет. Ну на то оно и чудо кинематографа )))))

вообще да, ментальность у нас разная очень и наверное, мне это и нравится в дорамах
а вот когда они начинают снимать кальку с западного, это мне не заходит совсем
Аватара пользователя
yashka
Награды: 2
Добытчица схем Хозяйка берлоги

Местная
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 31 мар 2022 02:23
Откуда: Саров
Имя: Яна

Сообщение yashka »

Мы с дочкой с большим удовольствием посмотрели наш сериал 1998 года Графиня Монсоро по А. Дюма. Перед этим, конечно, книжку прочитали по очереди. 26 серий. Но вязать невозможно. Интересно! Очень близко к оригиналу.
А так частенько под вязание включала Пуаро и мисс Марпл, но мне кажется, что я их уже до дыр заслушала.
Аватара пользователя
Забуняша
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 апр 2022 14:23
Откуда: Минеральные Воды
Имя: Юля

Сообщение Забуняша »

Ой, очень редко смотрю фильмы, но тут столько рекомендаций. Выписала и побежала смотреть. Спасибо!
LiHebra
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2022 18:18
Откуда: Одинцово
Имя: Катерина

Сообщение LiHebra »

Девочки, а мне очень нравятся испанские сериалы... очень сильно на них подсела... можно прям все подряд смотреть - все интересно
Елена61
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2022 17:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена

Сообщение Елена61 »

Девочки, а мы недавно посмотрели с сыном "Экипаж" ... все время просмотра он телефон даже в руки не взял, и весь вечер ходил под впечатлением...
Simka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2022 19:57

Сообщение Simka »

Девочки привет) а нас с мужем дети подсадили на мультик АНИМЕ 'боевой континент') я не любитель этого жанра, но тут прям даже переживала за героев и всплакнул а в нескольких местах. Жалко что этот сериал не до конца ещё вышел, вот ждём продолжения)))
Моя группа в ВК https://vk.com/club177827581
Елена61
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2022 17:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена

Сообщение Елена61 »

Simka писал(а): 06 апр 2022 15:23 Девочки привет) а нас с мужем дети подсадили на мультик АНИМЕ 'боевой континент') я не любитель этого жанра, но тут прям даже переживала за героев и всплакнул а в нескольких местах. Жалко что этот сериал не до конца ещё вышел, вот ждём продолжения)))
У меня ребенок смотрит "Наруто" - но меня что то не впечатлило. (Кстати ребеночку 20 годиков)))))
Simka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2022 19:57

Сообщение Simka »

Елена61 писал(а): 06 апр 2022 16:14
Simka писал(а): 06 апр 2022 15:23 Девочки привет) а нас с мужем дети подсадили на мультик АНИМЕ 'боевой континент') я не любитель этого жанра, но тут прям даже переживала за героев и всплакнул а в нескольких местах. Жалко что этот сериал не до конца ещё вышел, вот ждём продолжения)))
У меня ребенок смотрит "Наруто" - но меня что то не впечатлило. (Кстати ребеночку 20 годиков)))))
Наруто меня хватило пару раз по пять минут, причем мне даже объяснили Ху из Ху и в чём смысл :biggrin:
Моя группа в ВК https://vk.com/club177827581
Аватара пользователя
aliska1979
Награды: 11
Автор МК Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Конкурсант-2 Котомама Марья-вязальщица МамаЗая
Серебряное копытце Хозяйка берлоги Эксперт

Житель
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:52
Откуда: Лондон
Имя: Алиса

Сообщение aliska1979 »

Я люблю триллеры, мистику, и желательно, чтобы был неожиданный финал. Для меня классика жанра "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом, "Они" с Николь Кидман. Девчата, кто любит такой жанр, может что посоветуете к просмотру?
Елена61
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2022 17:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена

Сообщение Елена61 »

Simka писал(а): 06 апр 2022 16:17
Елена61 писал(а): 06 апр 2022 16:14
Simka писал(а): 06 апр 2022 15:23 Девочки привет) а нас с мужем дети подсадили на мультик АНИМЕ 'боевой континент') я не любитель этого жанра, но тут прям даже переживала за героев и всплакнул а в нескольких местах. Жалко что этот сериал не до конца ещё вышел, вот ждём продолжения)))
У меня ребенок смотрит "Наруто" - но меня что то не впечатлило. (Кстати ребеночку 20 годиков)))))
Наруто меня хватило пару раз по пять минут, причем мне даже объяснили Ху из Ху и в чём смысл :biggrin:
Я аж 3 серии посмотрела))))
светлана10
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 апр 2022 15:49
Откуда: Киров
Имя: Светлана

Сообщение светлана10 »

закончила смотреть Янычара..понравился
Елена61
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2022 17:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена

Сообщение Елена61 »

aliska1979 писал(а): 06 апр 2022 16:18 Я люблю триллеры, мистику, и желательно, чтобы был неожиданный финал. Для меня классика жанра "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом, "Они" с Николь Кидман. Девчата, кто любит такой жанр, может что посоветуете к просмотру?
Посмотрите фильм "Достать ножи", думаю вам понравится
Аватара пользователя
aliska1979
Награды: 11
Автор МК Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Конкурсант-2 Котомама Марья-вязальщица МамаЗая
Серебряное копытце Хозяйка берлоги Эксперт

Житель
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:52
Откуда: Лондон
Имя: Алиса

Сообщение aliska1979 »

Елена61 писал(а): 06 апр 2022 17:52
aliska1979 писал(а): 06 апр 2022 16:18 Я люблю триллеры, мистику, и желательно, чтобы был неожиданный финал. Для меня классика жанра "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом, "Они" с Николь Кидман. Девчата, кто любит такой жанр, может что посоветуете к просмотру?
Посмотрите фильм "Достать ножи", думаю вам понравится
почитала описание, достаточно интригующее, обязательно гляну, спасибо!
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Елена61 писал(а): 06 апр 2022 15:05 Девочки, а мы недавно посмотрели с сыном "Экипаж" ... все время просмотра он телефон даже в руки не взял, и весь вечер ходил под впечатлением...
А спойлер?)) Фильм, способный выдрать телефон из рук, должен быть чем-то очень особенным) Расскажите в нескольких словах, о чем он?
Аватара пользователя
Olkinbu
Награды: 14
Автор МК Бобр добр Знатный кинолог Конкурсант-1
Конкурсант-2 Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица
Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 3 Победитель неавтор. конкурса 1

Фанат амигуруми
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:16
Откуда: Россошь
Имя: Ольга

Сообщение Olkinbu »

aliska1979 писал(а): 06 апр 2022 16:18 Я люблю триллеры, мистику, и желательно, чтобы был неожиданный финал. Для меня классика жанра "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом, "Они" с Николь Кидман. Девчата, кто любит такой жанр, может что посоветуете к просмотру?
Алис, "готику" смотрела? Я тоже люблю такой жанр)
Я ВКонтакте
Приглашаю на онлайн Бегемотик Мотя
Аватара пользователя
Belka Фуфыркина
Награды: 1
Конкурсант-2

Любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:44

Сообщение Belka Фуфыркина »

aliska1979 писал(а): 06 апр 2022 16:18 Девчата, кто любит такой жанр, может что посоветуете к просмотру?
"Игра" с Майклом Дугласом (ооочень понравилось), "Лофт", "Исчезнувшая"... Но это не мистические, скорее, психологические. Я много триллеров пересмотрела, ещё б вспомнить какие)
vlaki
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2022 06:56
Откуда: Лесозаводск
Имя: Владислава

Сообщение vlaki »

хорошая тема, а то вечная проблема что посмотреть. Спасибо всём кто делится 🤗
Елена61
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2022 17:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Елена

Сообщение Елена61 »

Мисс Кэт писал(а): 07 апр 2022 00:54
Елена61 писал(а): 06 апр 2022 15:05 Девочки, а мы недавно посмотрели с сыном "Экипаж" ... все время просмотра он телефон даже в руки не взял, и весь вечер ходил под впечатлением...
А спойлер?)) Фильм, способный выдрать телефон из рук, должен быть чем-то очень особенным) Расскажите в нескольких словах, о чем он?
не расскажу)))) есть 2 варианта один более старый, а второй более современный с Данилой Козловским... посмотрите обязательно. Моему сыну 20 лет... и его этот фильм очень впечатлил.....
Лянуся
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2022 13:52
Откуда: Беларусь
Имя: Елена

Сообщение Лянуся »

Привет. Последнее время подсела на корейские и таиландские дорамы. Сейчас смотрю «F4, мальчики краше цветов». Понравились : « Однажды разрушение вошло в мою дверь», « Истинная красота». Знаете что зацепило? Во-первых очень красивые актеры. Иногда думаешь - ну как можно быть такими красивыми🤣. А самое главное - там нет пошлости. Отношения какие-то чистые. Рекомендую)
Аватара пользователя
sara74
Награды: 2
Автор МК Мастер бесплатного онлайна

Продвинутая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 мар 2022 13:34
Откуда: Южно-Сахалинск
Имя: Светлана

Сообщение sara74 »

Совсем недавно я открыла для себя Дорамы и полюбила ))))))))))))
Кроме культуры, отношений между людьми, я открыла для себя много нового))))))))))
Знаете, что первое я поняла?
В любой непонятной ситуации нужно поесть! И как при этом они остаются такими стройными)
Ну и еще я обожаю Аниме, читаю Мангу))
Аватара пользователя
Nerpa
Награды: 11
Автор МК Бобр добр Доброе сердечко Золотой крючок
Котомама МамаЗая Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна
Серебряное копытце Хозяйка берлоги Эксперт

Форумчанка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Наталья

Сообщение Nerpa »

sara74 писал(а): 08 апр 2022 16:27
В любой непонятной ситуации нужно поесть! И как при этом они остаются такими стройными)
угу, после остренького раменчика на ночь глядя ))))))

не знаю, тренировки, пластика....
Аватара пользователя
aliska1979
Награды: 11
Автор МК Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Конкурсант-2 Котомама Марья-вязальщица МамаЗая
Серебряное копытце Хозяйка берлоги Эксперт

Житель
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:52
Откуда: Лондон
Имя: Алиса

Сообщение aliska1979 »

Olkinbu писал(а): 07 апр 2022 01:38
aliska1979 писал(а): 06 апр 2022 16:18 Я люблю триллеры, мистику, и желательно, чтобы был неожиданный финал. Для меня классика жанра "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом, "Они" с Николь Кидман. Девчата, кто любит такой жанр, может что посоветуете к просмотру?
Алис, "готику" смотрела? Я тоже люблю такой жанр)
ага, смотрела
@Belka Фуфыркина смотрела, "игра" очень впечатлил, я наверное все триллеры-мистику пересмотрела :pardon:
Тихоня
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2022 19:52
Откуда: Волгоград
Имя: Анюта

Сообщение Тихоня »

aliska1979 писал(а): 06 апр 2022 16:18 Я люблю триллеры, мистику, и желательно, чтобы был неожиданный финал. Для меня классика жанра "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом, "Они" с Николь Кидман. Девчата, кто любит такой жанр, может что посоветуете к просмотру?
Может немного другое из мистики, но не смотрели "Предчувствие" с Сандрой Баллок? Вот тоже фильм вообще не под вязание, но оставил неизгладимое впечатление.
Ответить