Что слушаем?

Разговоры на любые темы (кроме политики)
Natalya*M
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2022 17:42
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Наталья

Сообщение Natalya*M »

Я люблю вязать в разной обстановке, если вязание мелким крючком,то вяжу у окна и только при дневном освещении, а если не сложное,то любою найти российские мелодрамы и конечно слушать их при вязании
AnnaV1207
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2022 22:04
Откуда: Мичуринск
Имя: Анна

Сообщение AnnaV1207 »

Раньше вящала под сериальчики (пока лети были в саду, а я в декрете) Пересмотрела кучу. А теперь думаю надо пересмотреть, хоть героев "в глаза увижу" :lol: а то я ж их только по голосу, узнавала)
Теперь вяжу под крики детей, которые громят всю квартиру, пока мама "расслабляется" 🤣🤣🤣
Мария Цымбалова
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2022 00:02
Откуда: Гулькевичи, Краснодарский край
Имя: Мария

Сообщение Мария Цымбалова »

А я собираюсь «шантарам» послушать. Хотя больше люблю читать, но времени катастрофически не хватает
Аватара пользователя
Наталка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2022 18:55
Откуда: Рязань
Имя: Наталья

Сообщение Наталка »

Лянуся писал(а): 07 апр 2022 10:06 Ну поскольку я подсела на корейские дорамы, то решила и открыть для себя корейский кей-поп))) слушаю “BTS”. Либо под домашние дела или вязание включаю телек с передачами про природу))
Привет! Приятно встретить единомышленников на форуме. Я тоже очень люблю "BTS".
А мне тоже нравится слушать аудиокниги,на Ютубе большой выбор. Слушаю и вяжу. Я ещё и фильмы слушаю :biggrin:
Аватара пользователя
Татьяна Самарская68
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2022 21:02
Откуда: Самара
Имя: Татьяна

Сообщение Татьяна Самарская68 »

:bue: Всем привет! Я тоже люблю вязать ,чтобы был фон, в тишине как-то не камильфо! Проще всего это телик. А вот читать совсем нет времени, но очень хочется, свободное время естественно провожу за вязанием. Когда сынок был маленький, читала ему каждый день, особенно про природу М. Пришвина, В. Бианки прочли все повести и рассказы. На данный момент мечтаю перечитать повторно книгу "Несвятые - святые" Тихона Шевкунова. :bue2:
Аватара пользователя
Почтискрыльями
Награды: 3
Гордая черепаха Золотая улитка Марья-вязальщица

Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:51
Откуда: Липецк
Имя: Татьяна

Сообщение Почтискрыльями »

Polena1608 писал(а): 13 апр 2022 19:16 Таня подскажи как через библиотеку :smile:
Лена, для доступа необходимо получить читательский билет в библиотеке, подключенной к проекту. Я записана в нашу местную библиотеку в городе. Загрузила себе в телефон ЛитРес Слушай! в библиотеке мне дали мой логин, пароль для входа и всё. Запрашиваю выбранную книгу, и слушаю. Вообще можно онлайн в любую библиотеку записаться или в несколько, чтобы не ждать бывают очереди,просто проверить сотрудничает ли она с ЛитРесом. Там вроде бы можно книги выбирать стоимостью до 1500 руб, библиотека сама их оплачивает и выдаёт, а если дороже, то могут отказать. Мне нравится. :good:
Аватара пользователя
Polena1608
Награды: 1
Золотые ручки

Своя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 мар 2022 19:48
Откуда: Мурманская область
Имя: Елена

Сообщение Polena1608 »

@Почтискрыльями Таня, спасибо :playboy:
Узнаю у нас в библиотеке)
Lienka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2022 13:02

Сообщение Lienka »

Слушаю спокойную музыку, бывает и бодренькую, когда засидишься с крючком. Можно слегка подвигать для пользы дела и тела. 😃
Ярослава
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2022 14:25

Сообщение Ярослава »

С музыкой на ностальгию потянуло. Отпетые мошенники, дискотека авария….
Аватара пользователя
totoshka
Награды: 5
Волшебная палочка Кукольная фея Серебряное копытце Снежная королева
Тайная снегурочка

Завсегдатай
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:57
Откуда: Курганская обл. г.Далматово
Имя: Наташа

Сообщение totoshka »

Всем привет! Слушать книги не могу, отвлекаюсь, начинаю думать о другом и теряю нить повествования. Лучше читать, хотя времени мало. Хотя одну аудиокнигу запомнила с детских лет сына - Зоки и Бада Тюхтяевых - слушали и смеялись всей семьей! Музыка дома звучит только на вкус сына - теперь это RADIO TAPOK и Sabaton - непривычно, но даже мне понравилось. :diablo:
Чернильный мотылек
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2022 10:21
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Сообщение Чернильный мотылек »

Замечательно вяжется под Радио Монте Карло.Такие треки замечательные и без политики, одни интересные факты
Elena46
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2022 13:35
Имя: Елена

Сообщение Elena46 »

Фильм какой нибудь слушаю когда вяжу
Avgusta
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2022 22:31

Сообщение Avgusta »

Слушаю все. Зависит от настроения
Фелисия
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2022 22:02
Откуда: Челябинск
Имя: Анна

Сообщение Фелисия »

Девочки, здравствуйте. А я в последнее время слушаю шум дождя. Он как-то меня успокаивает)))
Katerina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 апр 2022 07:17
Откуда: Иркутск
Имя: Екатерина

Сообщение Katerina »

Всем привет. Мне шум нужен бывает по настроению, иногда могу и в тишине повязать. Иногда телевизор играет фоном. Но, признаюсь, мешают детские игры))) "мама, вот", "мама, сюда посмотри", и все в таком духе
Счёт петлям в такой ситуации насмарку🤪
Аватара пользователя
Катерина1987
Награды: 2
Волшебная палочка Тайная снегурочка

Подающая надежды
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 мар 2022 19:16
Откуда: Кузбасс
Имя: Катя

Сообщение Катерина1987 »

Я люблю радио романтика, но муж не разделяет моих симпатий, он не романтик :crazy:
Аватара пользователя
Алина666
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:21
Имя: Элечка Счастливая

Сообщение Алина666 »

А я последнее время музыку слушаю только по Бим Радио (на работе оно тоже как фон работает), а дома фоном телевизор слушаю когда вяжу (правда иногда и подсматриваю, что идет)!!! :biggrin:
Аватара пользователя
Мури
Награды: 2
Золотая улитка Золотой крючок

Своя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022 03:31
Откуда: Братск
Имя: Наталия

Сообщение Мури »

Katerina писал(а): 18 апр 2022 15:51 Всем привет. Мне шум нужен бывает по настроению, иногда могу и в тишине повязать. Иногда телевизор играет фоном. Но, признаюсь, мешают детские игры))) "мама, вот", "мама, сюда посмотри", и все в таком духе
Счёт петлям в такой ситуации насмарку🤪
Ладно детские игры,тут хоть повязать можно пока ребёнок в садике,что я и делаю :biggrin: так дома остаётся средняя дочка,а ей 16лет, тоже мамкает постоянно. А если ещё вдруг муж дома,тут вообще можно забыть про вязание. Никак не могу их воспитать,приучить чтобы меня не трогали когда я вяжу :diss:
Киса
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2022 22:08
Имя: Оксана

Сообщение Киса »

Nerpa писал(а): 04 апр 2022 16:55 для любителей фантастики и электронной музыки могу порекомендовать он-лайн радио "Модель для сборки"

«Модель для сборки» — литературная радиостанция, в эфире которой можно услышать современные произведения. Преимущественно радио транслирует чтение фантастических рассказов, повестей и романов. Чтение диктора сопровождается фоновой электронной музыкой.

Канал «Модель для сборки» работает с 1995 года. Произведения читает актер Владислав Копп. Он же является идейным вдохновителем радиостанции. Радиостанция рассчитана на широкую аудиторию: слушателей всех возрастов, которые интересуются фантастикой
Ух ты, спасибо большое! Пойду искать. Люблю слушать книги, читать времени к сожалению совсем нет.
Ksnd
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 апр 2022 18:10

Сообщение Ksnd »

Я вижу в тишине, потому что это обычно ночь, и все спят. А так люблю слушать и петь мантры .
айгуль рахманова
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2022 21:01
Откуда: город Стерлитамак РБ
Имя: Айгуль Рахманова

Сообщение айгуль рахманова »

всем привет я вяжу под мультик про фиксиков у меня сынишка ему 2г2м называет крючок кых 😄 правда иногда когда видит что я села вязать прибегает обнимает клубок и ложится на него
я когда вяжу слушаю то что муж смотрит по телевизору 🤭 ему удобно никто пульт не отбирает 😁
33kobra
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2022 17:25
Откуда: Владимир
Имя: Ольга

Сообщение 33kobra »

Я подсела на аудиокниги,слушаю разные-от Агаты Кристи,до Мэри Праттчет,вроде и вяжешь-а вроде и книги читаешь!
Аватара пользователя
Olika13
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2022 15:10
Имя: Ольга

Сообщение Olika13 »

Люблю вязать под аудиокниги с детективами или душещипательными любовными романами
tanya270212
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2022 15:28
Откуда: Барнаул
Имя: Татьяна

Сообщение tanya270212 »

Я ,,слушаю,, телевизор 🤭😅 и вяжу, в основном крючком, поэтому телевизор фоном идёт.
Иногда слушаю аудиокниги, но редко. У меня в телефоне сохранены файлы с описанием, поэтому не всегда получается книги слушать, а вещь полезная и интересная
Аватара пользователя
Berenlin
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2022 17:19
Имя: Лина

Сообщение Berenlin »

Люблю vocal trance , "Bring me the Horizon" "Wildways" ну иногда старенький английский хард рок
Flamp1
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 апр 2022 11:01
Откуда: Архангельск
Имя: Людмила

Сообщение Flamp1 »

Под аудиокнигу никогда раньше не вязала, надо попробовать. Спасибо за рекомендации :knit:
Аватара пользователя
Karolinka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2022 09:00
Откуда: Сибирь
Имя: Катя

Сообщение Karolinka »

я вяжу под сериалы или музыку, аудиокниги плохо воспринимаю - мне надо, чтобы были буквы, и на бумаге
но в связи с хроническим недостатком времени буду перестраиваться, наверное
aigara
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2022 00:16

Сообщение aigara »

Вяжу или под сериалы(а вязальщики, как известно, сериалы слушают😁😁), или аудио книги слушаю. Последнюю прослушала М. Кундеры "Невыносимая лёгкость бытия", сейчас слушаю Л. Мориарти Большая маленькая ложь.
Аватара пользователя
AliMari
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 мар 2022 11:35

Сообщение AliMari »

Слушаю песни в гитарном исполнении. Очень хочу научиться играть на гитаре
Елена Бердникова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2022 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Елена

Сообщение Елена Бердникова »

Под вязание слушаю аудио книги. Вот только закончила трилогию Бориса Акунина "Пелагия и ..." Из музыки дома люблю Чайковского, Грига, Евгения Догу, вальсы Шопена. Когда хочется уютненького и не думать совсем, ставлю всё подряд Мельницы, Виктора Третьякова, Олега Митяева. Если совсем грустно - тирольские йодли. А в филармонии вечера органной музыки.
Ответить