Без юмора никак!

Разговоры на любые темы (кроме политики)
Ответить
Аватара пользователя
Entoni
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2022 12:45
Откуда: Европа
Имя: Антонина

Сообщение Entoni »

f4ddc92791bb07d270c7d8a3a972ca7c.jpg
Hamster
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2023 12:08
Откуда: Набережные Челны
Имя: Инна

Сообщение Hamster »

Дневник мужа вышивальщицы 01.01. Моя сегодня объявила, что будет вышивать! Она - и ВЫШИВАТЬ! Она же не вылезает с форумов, чатов, аськи и распродаж... Посмотрим, насколько ее хватит… 05.01. Усиленно ковыряет иголкой. Надо же, какая сила воли...Узнал про себя много нового - оказывается я "мешаюсь под рукой, загораживаю свет, отвлекаю болтовней". Хм, зато ты дорогуша, притихла, молчишь. Радуюсь, наслаждаюсь тишиной... 25.01. Рано радовался. Она начала говорить. В процессе вышивки. В тишине бормочет "один, один, два, два пробела, один, один..." Господи, как шаманка! Духов вызывает, что ли? 30.01. Пошла в магазин "по мелочам". Угу, мелочи....КАК кусок тряпки с иголкой столько может стоить?! Это же грабеж!!! Тактично промолчал, решив, что раз в полгода можно позволить любимой жене безобидный шоппинг.... 15.02. Хм...Или не раз в полгода....Как-то навевает на меня грустные мысли карточка "Постоянного покупателя" в швейный магазин. А карточки "Несчастного мужа" у них нет?...Жаааль.... 01.03. Ездили за продуктами. Упросила зайти в швейный магазин "так, по мелочи". Да, конечно, дорогая....я как раз лишнюю сумку захватил. Пошел с ней посмотреть на магазин....Ёлы-палы, мужики!!! Столько бусинок, бантиков и еще какой-то хрени....Моя носится между полками, мужественно жду...Дождался. На кассе все не влезло в сумку. Я еще и виноват!.... 02.03. Просмотрели покупки. Моя, красава, купила 7 красных одинаковых мотков ниток, раззява! Сказал ей об этом. Обиделась, до вечера не разговаривала. Вечером выяснилось, что это все были РАЗНЫЕ цвета...Обозвала дальтоником. Весь вечер искал различия в цветах. 15.03. Сел на кресло. Я ПРАВДА не знал, что на тем лежит последняя нитка самого нужного цвета...И я ПРАВДА не специально носил ее на брюках, пока она ползала по полу и искала ее. Но разве докажешь?... 17.03. Застал за вышиванием ночью. Отругал. Погнал спать. 18.03. Не помогло 19.03. Смирился... 25.03. Сегодня моя с утра разгадывала кроссворд. Японский. Столько цветов...Восхитился ею....Так я узнал, что такое схема для вышивки. О, небо! Столько значков....Как она только глаза не ломает! 27.03. Дошила! Мда, красиво, ничего не скажешь...Спросила разрешения купить рамочку, чтобы вставить в нее работу. Ну...рамочка - так рамочка...Пусть будет красиво. 27.03. (вечер) Эта РАМОЧКА стоит как целый особняк!!! ДА - позолоченная, ДА - очень красивая....но ДОРОГО!!! 28.03. Повесили на стенку, красиво. 01.04. Ругаемся за место возле компьютера. Мне видите ли, приспичило новости почитать… А ей, ради этого, надо покидать форум единомышленниц…. 15.04. Договорились о графике о графике сидения возле компьютера. В ее время, как бы случайно прошел мимо, посмотрел, интересно же... Когда они успевают столько вышивать? И это не считая работы и других домашних дел….У них, что – день длиннее?... 18.09. У нас в доме когда-то были стены…Нет, правда, были! Честно…На них даже были обои, только не вспомню какие… Теперь все стены завешаны вышивками…Правда, потолок еще остался свободен, но это слабое утешение… 20.09. Посмотрела на потолок, вздохнула… "Ах, какое свободное место пропадает"….Схватился за сердце…. 25.12. Теперь у нас дома вышито все. Т.е. ВООБЩЕ все….Полотенца, тапочки, салфетки…. А чего стоит ее фраза «Куда руками хватаешь?!»…Да, собственно, никуда….так, руки полотенцем вытереть хотел…Косится на мои рубашки со словами «какая равномерная ткань»….Интересно, к чему это она?... 31.12. Готовимся к застолью. Пока любимая раскладывает салатики, незаметно положил под елку вышивальный станок, заказанный через Интернет. Надеюсь, понравится. Ведь ей для счастья так мало надо. Дневник мужа вязальщицы.Шаг за шагом 21 мая Ну наконец-то! Моя жена похоже заинтересовалась чем-то, кроме беготни с подружками по магазинам и клубам, а вместе с этим уничтожением моего кошелька и нервов. И даже чем-то полезным-вязанием! Неужели теперь она станет домашней? Дома будет чисто, ужин будет приготовлен и у нас будет больше времени для общения? Класс 25 мая Ну насчет уничтожения кошелька я похоже погорячился. Просто теперь вместо «Ну мне просто необходимы эти туфельки. Посмотри, какие они красивые и так подойдут к новому платью» слышу «Ну мне просто необходимы эти ниточки. Посмотри, какие они красивые и как раз подходят по метражу для этого платья». А извечное «Но это же распродажа! -25 %» так никуда и не делось. Раньше было только куча тряпья, теперь еще и эти клубочки повсюду валяются. Господи, ну зачем столько ниток??? Когда она их перевяжет все? 28 мая Похоже чистоты и ужина мне тоже не дождаться. Когда там! У нас же узор разгадывается! Тоже мне Федор Двинятин нашлась, разгадывает она. Тьфу! Пойду в холодильнике покопаюсь, может хоть кусочек сыра найду. Эх… 29 мая Елы-палы! Ну кто меня дернул за язык сказать «Ну ты хоть мне бы что-то связала». Вцепилась мертвой хваткой, и битый час мы выбирали модель. Регланы, прикеттлеванные воротники, араны, жаккарды….уже в голове затуманилось. И только я вздохнул облегченно после «Ну хорошо, на этой модельке и остановимся», услышал «А завтра поедем ниточки выбирать». Караул, спасите!!! 1 июня Ничего не понимаю. Сказала, что ей нужны аддики. Решил сделать приятное. Купил улетные кроссы, из новой коллекции, бесшовные стельки, система вентиляции. Все как надо. Обиделась, уже два дня не разговаривает. Может цвет не понравился. Кто поймет этих женщин? 2 июня Капец!!! Оказывается аддики - это спицы!!! Сказал - «Но у тебя же их куча». Опять обиделась. 5 июня Главная новость - мы планируем ребенка. Нет, не потому что возраст. Нет, не потому что родители просят внуков. Нет, не потому что не для кого жить. А потому что «Эти пинеточки и маленькие кофточки такие миленькие, я просто обязана их связать нашему малышу. Он будет самый красивый». Рехнуться можно! 8 июня У меня отобрали компьютер. Раньше садилась максимум на полчаса - гороскоп посмотреть, фотки в контакт добавить. Теперь оккупирует и часами изучает какие-то мастер-классы, идеи без описания, модели с описанием. Недавно вообще заявила, что вяжет он-лайн. Кто-нибудь мне объяснит, как это? 10 июня Так, составим список дел на сегодня. Значит так, по донецкому проекту - составить смету и сделать расчет реглана. Значит исходя из плотности берем нужное количество петель, делим на три части - перед, зад и рукава. Потом добавляем…..фууууууу….стереть Не забыть позвонить Иванову, уточнить проплату и сколько же уходит ниточек на этот замечательный жакетик…брррррр….стереть Собрались! Значит так, сравним характеристики этих двух аппаратов. Мощность, вес, потребение…так…что же лучше…столбиками с накидом или без…по кругу или поворотными рядами……аааааааааааааааааааааааааааааа...
Аватара пользователя
Entoni
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2022 12:45
Откуда: Европа
Имя: Антонина

Сообщение Entoni »

4a3806e2194b26d1283a9c1b765d42c9.jpg
Екатерина кускова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2023 17:07
Имя: Екатерина Кускова

Сообщение Екатерина кускова »

Очень смешно
Аватара пользователя
Мокрый дождь
Награды: 1
Тайная снегурочка

Подающая надежды
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2022 12:19
Откуда: Ленинградская область
Имя: Мария

Сообщение Мокрый дождь »

1000013112.jpg
TanushkaL
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2022 08:29

Сообщение TanushkaL »

Получу, чтобы набрать сообщений.

Любимый анекдот.
"Только сегодня и только сейчас на арене нашего цирка говорящая лошадь! " — гласила афиша.
Народу набилось до отказа.
И вот лошадь поднимают под самый купол цирка и безо всякой страховки отпускают.
Лошадь со всей силы бухается на арену. Публика ахает и замирает.
И в полной тишине слышен жалобный голос лошади: "Господи, когда же я сдохну?!"
Ylay77
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2023 17:47
Откуда: Рязанская область
Имя: Анастасия

Сообщение Ylay77 »

Сoбрaлись гусaры в кaрты игрaть. Смoтрят — a Ржeвскoгo нeту.

— Koрнeт! Вы нe знaeтe, гдe Ржeвский?

— Пoручик скaзaл, чтo придeт нa чaс пoзжe, eсли смoжeт.

— A eсли нe смoжeт?

— Toгдa минут чeрeз дeсять!
Ylay77
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2023 17:47
Откуда: Рязанская область
Имя: Анастасия

Сообщение Ylay77 »

Чтo вaм пoзвoляют вaши финaнcы бeз oгpaничeний?
— Бeз oгpaничeний мнe мoи финaнcы пoзвoляют мeчтaть.
Аватара пользователя
Руфия_К
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2023 22:18

Сообщение Руфия_К »

Муж — жене:
— Надеюсь, что подарок, который я тебе сделаю, будет прекрасно смотреться у тебя на пальце.
— Спасибо, милый. Только не покупай слишком дорогой.
— Да ты что! Где ты видела дорогой напёрсток?!
Творчество требует смелости.
Аватара пользователя
Руфия_К
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2023 22:18

Сообщение Руфия_К »

Дневник вышивальщицы
Понедельник: Нет денег.
Вторник: Нет денег.
Среда: Нет денег. Совсем. Ужас!
Четверг: Дали зарплату.
Пятница: Зашла в магазин рукоделия.
Суббота: Еще раз заглянула в магазин рукоделия.
Воскресенье: Нет денег.

***

— У вас нитки есть?
— Есть.
— А суровые?
— Да кошмар просто! Подойти боюсь!

**

«Знакомится парень с девушкой на дискотеке:
— Девушка, Вы танцуете?
— Танцую, пою, пляшу...
— Что ты плетешь?!
— Плету, вяжу, крестиком вышиваю...»

***
scale_2400.jpg
«Объявление: вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить».
Творчество требует смелости.
Аватара пользователя
VershiGora
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2023 12:48

Сообщение VershiGora »

Такое кажется у всех =)
Вложения
PF2DAvvkVpI.jpg
TanushkaL
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2022 08:29

Сообщение TanushkaL »

—Дорогой, а я — идеальная женщина?
— Нет, любимая, ты нечто большее!
— На сколько большее?
— Ну, килограммов на 50 :-)
Мартиша
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2023 22:45
Откуда: Королев
Имя: Марина

Сообщение Мартиша »

Девиз рукодельниц "Я не знаю зачем, но оно мне очень нужно"
anna1983
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2023 22:37

Сообщение anna1983 »

Тяготы домохозяйства
Катя и Паша искали домработницу очень долго. У Паши были свои требования: ответственная, пунктуальная, воспитанная, опрятная, внимательная, умеющая вкусно готовить, без вредных привычек. Он придирался ко всему, с кандидатками был суров, без конца демонстрировал власть и гонор. Тридцать процентов претенденток даже не переступали порога их дома, если Паша сомневался хоть в одном пункте. Он закрывал дверь прямо перед их носом.

У Кати требований было меньше, но они были жёстче: желательно старая, желательно страшная и уважающая её женский авторитет. Она отсеивала всех, на ком взгляд Паши задерживался больше трёх секунд . Денег у молодых людей было больше чем достаточно, а вот времени совсем ни на что ни хватало, поэтому они и решили найти себе помощницу с постоянным проживание у них дома, которой были готовы очень хорошо платить
Только вот никто им не подходил. Руки у молодых бизнесменов опускались. Им казалось, что проще сменить город, чем найти здесь настоящего профессионала и уже собирались покупать виллу в соседней области, когда к ним в дом постучалась госпожа Набекрень.

Паша открыл дверь и тут же был отодвинут в сторону, не успев сказать и слова. Сначала в дом вошло два чемодана размером с рояль каждый. Затем вошла сама Набекрень, которая была размером с орган и звучала так же громко и тяжело, как его самые басовые регистры. С женщины потоками стекала вода, так как на улице шёл ливень. На полу быстро собралось целое озеро.

Первым делом, даже не поздоровавшись, Набекрень спросила: «Где у вас ведро?».

Паша хотел было что-то возразить, но Набекрень уже достала откуда-то огромную швабру и мощными крутящими движениями рук, от которых, казалось, земля способна начать крутиться в другую сторону, собрала всю воду, а заодно вымыла пол во всей прихожей, не сходя с коврика.
― Ведро! ― скомандовала Набекрень, и Паша, то ли испуганный, то ли загипнотизированный этим великолепным мытьём полов, тут же принёс ведро. Женщина начала выжимать тряпку. Треск раздался такой, словно падал вековой дуб — даже соседские собаки перестали лаять, а ведро наполнилось до краёв. Затем она точно так же выжала свой плащ.

― Где я могу расположиться? ― спросила женщина, глядя на Пашу.

― М-м-мы вас ещё не приняли, ― немного дёргано ответил тот, и сам не заметил как вжал голову в плечи.

― Хм. Что от меня требуется? ― совершенно спокойно ответила Набекрень.

― Н-н-ну, ― голос у Паши дрожал, он забыл как нужно проводить собеседования, ― для начала ваше резюме, ― наконец вспомнилось ему.
― Что вас интересует? ― прогудела Набекрень При этом она осматривала свои новыев трудовые владения, подмечая пыль под двухметровыми шкафами во всю стену и предстоящее усиление слабого межэтажного перекрытия.

― Опыт работы, рекомендательные письма, ваше образование, ― справился, наконец, с дрожью в голосе хозяин.

― Я воспитала восемь собственных детей. Двое из них стали подполковниками в двадцать пять лет. Трое защитили докторскую: по математике, физике и химии на первом курсе института. Две дочери ― мастера спорта международного класса по единоборствам, а младшенькая у меня играет на тубе в оркестре. Есть рекомендательное письмо из Суворовского училища — работала там завхозом, а в качестве подработки выпустила три курса кадетов. Десять лет вела уборку на космодромах, чистила ракеты и оттирала от нагара взлётные площадки. Про судостроение рассказывать? ― сурово поглядела Набекрень на Пашу, и тот невольно сглотнул, а затем помотал головой.
― Нужно спросить у жены, ― выдал он и побежал за супругой на работу прямо так: в тапочках под проливной дождь, не вызывая такси.

Набекрень не стала тратить время и приступила к своим обязанностям, ещё даже не узнав — каким. Первым делом она зашла в ванную комнату и забрала корзину с бельём на кухню. Там она достала из своего чемодана таз и специальную стиральную смесь, изготовленную по собственному рецепту, затем начала кипятить.

― Ты просто пойми, она нам не подходит, совершенно, ― наседал в такси Паша на свою жену, когда те ехали домой.

― А что же ты её не выгнал? Она что, одна? В нашем доме?

― Да. Она не похожа на воровку, совсем. Но я думаю, что лучше будет тебе её выгнать, ну, вам, женщинам, между собой проще договориться, а мне как-то неудобно, я же джентльмен, ― лебезил Павел перед супругой.
По дороге они заехали в школу и забрали своего сына Платона ― тихого необщительного скромника, который плохо учился, ни к чему не стремился, был ленив и ничем не замотивирован по жизни, в общем, полная противоположность своим родителям.

Когда все трое зашли в дом, их встретил запах совершенно непривычной еды, а ещё — зеркально-чистые полы.

Паша хотел было уже шагнуть на паркет, но в кухонном проёме появилось лицо Набекрень, которая одним взглядом заставила всю семью разуться и сложить свои ботинки на обувную полочку.
― Это она? — спросила шепотом жена, когда Набекрень исчезла за дверью.
Паша молча кивнул
― А вроде бы ничего, ― поджала губы жена и зашагала на кухню.
― Добрый вечер, как я могу к вам обращаться? ― поздоровалась Катя с Набекрень, которая в этот момент голыми руками сняла горячий таз с плиты и поволокла его в ванную.
― Ольга Прокофьевна, добрый вечер, ― поклонилась Набекрень.
― Ольга, ― обратилась хозяйка к женщине уже в ванной, когда та начала выжимать руками бельё, источающее горячий пар.
― Прокофьевна, ― поправила её Набекрень, ― фамилия Набекрень.
― Ольга Прокофьевна, ― немного раздражено, но смиренно продолжила Катя, ― скажите, а вы ознакомились с нашими условиями?
― Есть условия? ― подняла одну бровь Ольга Прокофьевна, и вся ванна немного исказилась вместе с ней.
― Ну да. Небольшие. Например, вы должны соблюдать наши требования, а их немало.
― Слушаю вас, ― не прекращая выжимать бельё, сказала домработница.
― Например, все ваши действия должны быть согласованы с нами. Я вижу, вы самостоятельно решили постирать бельё, используя какие-то консервативные методы, у нас для этого имеется стирал…― Катя не закончила, потому что Набекрень развернула белую рубашку её мужа и начала её вывешивать на сушилку.
― Как вы это сделали? ― ошарашенно смотрела на неё Катя.

― Что сделала?

― Как вы отстирали рубашку мужа от зелёнки? Я собиралась её выбрасывать — он вылил на себя целый пузырёк. В химчистке нам сказали, что пятно уже не отстирать. Рубашка очень дорогая

― У них просто нет ракетного топлива, которое я добавляю в своё средство. К тому же при кипячении мои ингредиенты убивают абсолютно все лишние запахи, ― спокойно ответила Ольга Прокофьевна и продолжила развешивать идеально чистое бельё.

― Ещё какие-то требования будут?

― Что? Требования? ― находясь в лёгком ступоре, переспросила Катя, ― ах да, требования. Вы должны готовить то, что мы попросим вас. Я, например, сижу на особой авокадной диете, а мой муж очень разборчив в еде. Он ест стейки из мраморной говядины, дальневосточных крабов, только фермерскую зелень и яйца. Он не станет питаться чем попало, как и мой сын.
Тогда Ольга Прокофьевна предложила пройти на кухню. Там женщины застали Пашу, который хлебал половником щи прямо из кастрюли.

― А ну! ― рявкнула Набекрень, ― чтобы я больше такого не видела! Разве можно есть из общей кастрюли?! Сядьте, я вам положу! ― скомандовала она, и Паша тут же отпрыгнул от плиты и уселся за стол.

― Паша, ты чего это? ― стыдливо спросила Катя, глядя на мужа, чьё лицо лоснилось от жира.

― Это какое-то зелье, я не мог оторваться! Решил попробовать ложечку и пропал. У меня память отшибло, я не мог остановиться! ― оправдывался он.

― Это не зелье — это капуста, которую я сама квасила, ― сказав это, Набекрень вытащила из чемодана пять трёхлитровых банок капусты.
― Садитесь, Катенька, вы же после работы, голодная! И сына пригласите за стол, ― пробасила домохозяйка.

― Валерьевна, ― пропищала негромко Катя.

― Что? ― повернулась к ней Ольга Прокофьевна, накладывая порцию щей.

― Ничего-ничего, просто вечером я ем только авокадо.

― Авокадо так авокадо, ― пожала плечами Набекрень и достала из холодильника зелёный плод, а затем прямо с косточкой нарезала его на дольки.

Затем она открыла крышку небольшой кастрюльки и кухню быстро заполнил аромат котлет. Он был таким сильным, что Павел снова впал в транс и потянулся к еде руками, но Ольга Прокофьевна треснула по ним, а затем велела сначала съесть щи, в которые накрошила целую гору укропа. Вместе с кастрюлей она пошла на второй этаж, к Платону.
Обычно, мальчик ел только у себя в комнате. Но сегодня он пришёл ужинать на кухню, тащась, словно загипнотизированный, за домработницей с котлетами в руках. Когда мальчик зашёл, он увидел, как его родители молотят ложками щи, а лица у них обоих блестят в свете ламп.

Нетронутый авокадо лежал в стороне. Ольга Прокофьевна положила тарелку с котлетами на стол и всё семейство стыдливо, но с жаром набросилось на них.

После ужина Ольга Прокофьевна поставила чайник и оставила хозяев наедине, а сама пошла в комнату к их сыну, где попросила его показать ей школьный дневник.

― Слушай, ты был прав, она нам не подходит, ― шептала Катя мужу, пока тот раскуривал сигару.

― Да, совершенно не подходит, ― согласился он, ― давай прогоним. После завтрака.
― Почему после завтрака?

― Ну… Поздно уже, некультурно как-то.

― Да, ты прав, прав…

Набекрень тем временем читала Платону вслух роман Жюля Верна, предварительно лишив мальчика всех гаджетов. Парень слушал. Сначала — боясь сопротивляться, затем уже — с интересом.

Когда она спустилась вниз, чтобы налить всем чаю, родители уже сидели в гостиной и разговаривали о бизнесе. Паша открыл бутылку виски и налил себе бокал, другой рукой он держал сигару, которую так и не смог раскурить.

― Вот, ― поднесла ему кружку чая Ольга Прокофьевна.
― Спасибо, я перед сном пью виски — мне так проще заснуть, а то, знаете ли, бизнес, дела, бессонница, ― пафосно сказал

Продолжение можно найти на Яндекс. дзене
MissNj
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2023 20:28
Откуда: Россия
Имя: MissNj

Сообщение MissNj »

Девочки, прочла в этой теме каждое сообщение, признаться рассмешили до слез :lol:
TanushkaL
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2022 08:29

Сообщение TanushkaL »

Очередное сообщение

Мать собирает сына в поход.
— Вот, положила тебе масло, хлеб и килограмм гвоздей.
Зачем?
— Ну чего же тут непонятного? Масло намажешь на хлеб и съешь.
Мама, а гвозди?
— Ну так вот же они, положила!
Ольга+кояк_63
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2023 22:55
Откуда: Тюмень
Имя: Ольга

Сообщение Ольга+кояк_63 »

Стоит девушку на "панели" бедро выставила, демонстрирует, подходит один, предлагает 1тыс, она да за такое бедро, увы.. Подходит второй, третий, цена растёт и вот предлагает очередной 50тыс., она пошла костыляя, у него шок, она оказалась калекой.......
Наталья64
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2023 07:30
Откуда: Новосибирск
Имя: Наталья

Сообщение Наталья64 »

Я просто создала композицию к новому году из связанных мною игрушек: дракона Пятнышко по мк Марии Пировой и Волка в костюме Деда Мороза. Подтекст композиции виден в выражении " лица" Дракона :dont_know:
20231229_223151.jpg
Аватара пользователя
Oksana07
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2024 10:02
Откуда: Прохладный КБР
Имя: Оксана

Сообщение Oksana07 »

Желаю чтоб все ваши желания в новом году обязательно исполнились !!!
Желаю чтоб все ваши желания в новом году обязательно исполнились !!!
:reverans:
Нина Хохлова
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 янв 2024 19:16
Откуда: Саратов
Имя: Нина

Сообщение Нина Хохлова »

С наступившим Новым годом, который , как обычно, прошел под девизом: " Не ешь, это на Новый год!,- сразу после 31-го декабря: "Ешь! А то пропадет!" Вот моя елочка также прожила свой первый в жизни Новый год!
IMG_20240106_214352_1.jpg
Аватара пользователя
Мури
Награды: 2
Золотая улитка Золотой крючок

Любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 01 апр 2022 03:31
Откуда: Братск
Имя: Наталия

Сообщение Мури »

Сижу вяжу я значит Гринча, никого не трогаю Вижу его так, как мне положено видеть :biggrin:
IMG_20240226_104403_168.jpg
это вот так, как на фото. Отложила в сторонку, пошла размяться, немного делами домашними позаниматься и как раз в это время пришла в гости старшая дочка слышу они вместе со средней смеются чуть ли не до истерики, захожу в зал, спрашиваю что же это их так рассмешило, и они вытирая слёзы смеха показывают мне вот это
IMG_20240226_104417_670.jpg
В общем неправильно я на игрушки смотрю, когда вяжу их :biggrin:
Annamila
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2024 13:29

Сообщение Annamila »

Люблю юмор Фаины Раневской :
Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее…
Annamila
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2024 13:29

Сообщение Annamila »

Фаина Раневская:

Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте.
Annamila
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2024 13:29

Сообщение Annamila »

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Фаина Раневская
Annamila
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2024 13:29

Сообщение Annamila »

Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты.
Фаина Раневская
Annamila
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2024 13:29

Сообщение Annamila »

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много – в Книгу о вкусной и здоровой пище.
Фаина Раневская
Lubov_muratova77
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2024 07:52
Откуда: Чита
Имя: Любовь

Сообщение Lubov_muratova77 »

Прочитала здесь историю про раков и вспомнила свой опыт варки живых раков. Дочка увидела в магазине и захотелось ей попробовать. Я говорю: если только сама варить будешь. Она кивает, типа будет. Дома поставила ей кастрюлю с водой на плиту и вручила банку с раками. Стоит смотрит на них, на воду. Долго стоит. Говорит: жалко. Говорю: ну давай вместе. Отошли от плиты на расстояние вытянутой руки. Она отвернулась от кастрюли и не глядя подносит раков к кастрюле, я деревянной лопаткой из далека (чтоб не было видно содержимое кастрюли) направляю её руку к кастрюле. Так и варили со слезами на глазах.
ЛЛЛиночка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2024 20:32
Откуда: Румыния
Имя: Лина

Сообщение ЛЛЛиночка »

Да, про раков грустно. Получилось их потом съесть?
Недавно дочь попросила икры. При этом сказала, что жалко маленьких рыбок, которые не вырастут. Не стали покупать. Как есть? Со слезами?
kitti _80
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2024 20:05

Сообщение kitti _80 »

Была сегодня у врача «ухо-горло-жопа».
Фаина Раневская.
Нат
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2024 14:46

Сообщение Нат »

Когда я вяжу, иногда разговариваю сама с собой.
Потому что время от времени мне нужен совет специалиста.
Ответить