Редактирование фото

Вопросы о работе форума
Аватара пользователя
Ирусяндия
Награды: 4
Конкурсант-2 Котомама МамаЗая Повелительница драконов

Постоялец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:59
Откуда: Сургут
Имя: Ирина

Редактирование фото

Сообщение Ирусяндия »

Как повернуть загруженные фотки?
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Ирусяндия писал(а): 26 мар 2022 18:57 Как повернуть загруженные фотки?
По-моему, это дублированный вопрос, да? Я уже отвечала на такой где-то, наверное, в вопросах и предложениях или Навигации. После загрузки фото - никак. Фото нужно на компе развернуть, сохранить и в нормальном виде загружать, тут, увы, нет редактирования. Первые пару-тройку раз забыли про разворот, почертыхались :diablo: , а потом на автомате уже будете делать, это дело простое :rolleyes2: ) На телефоне тоже, по-моему, разворачивается фото и можно его так сохранить, надо у Аксиньи спросить.
Аватара пользователя
Аксинья М
Модератор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2022 08:43
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Оксана

Сообщение Аксинья М »

Именно, повернуть - сохранить - загрузить!!! :ok:
ПЫСЫ: Девочки, проверяйте размер загружаемых фотографий!!! Уменьшаем! Как это сделать написано в НАВИГАЦИЯ
Аватара пользователя
Ирусяндия
Награды: 4
Конкурсант-2 Котомама МамаЗая Повелительница драконов

Постоялец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:59
Откуда: Сургут
Имя: Ирина

Сообщение Ирусяндия »

Аксинья М писал(а): 27 мар 2022 20:52 Именно, повернуть - сохранить - загрузить!!! :ok:
В том то и дело, что я фоткаю на телефон всегда вертикально, в комп, если перегружаю, то автоматом фотки встают вертикально, а здесь при загрузке вложений - кто в лес, кто по дрова! Как же я должна их развернуть, если они были изначально правильные? :sorry:
Аватара пользователя
Olkinbu
Награды: 14
Автор МК Бобр добр Знатный кинолог Конкурсант-1
Конкурсант-2 Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица
Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 3 Победитель неавтор. конкурса 1

Фанат амигуруми
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:16
Откуда: Россошь
Имя: Ольга

Сообщение Olkinbu »

Ирусяндия писал(а): 28 мар 2022 08:43
Аксинья М писал(а): 27 мар 2022 20:52 Именно, повернуть - сохранить - загрузить!!! :ok:
В том то и дело, что я фоткаю на телефон всегда вертикально, в комп, если перегружаю, то автоматом фотки встают вертикально, а здесь при загрузке вложений - кто в лес, кто по дрова! Как же я должна их развернуть, если они были изначально правильные? :sorry:
У меня та же история, я эти же фотки грузила в контакте и Инстаграм, а тут переворачиваются, могу предположить, что фотки "тяжёлые" , попробую их сначала уменьшить)
Я ВКонтакте
Приглашаю на онлайн Бегемотик Мотя
Аватара пользователя
Наталья Чубаркина
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2022 20:06
Откуда: Самара
Имя: Наталья

Сообщение Наталья Чубаркина »

Девочки, пробовала загрузить описания и у меня получается, что либо фото не грузится из-за больших размеров и пикселей, либо фото очень маленькое- на нём мало что видно. Как же быть и отредактировать? Я меняю размер фото онлайн в IMGonline.com.ua Ставлю размеры пикселей 150 на 150 или 160 на 160 и там автоматически пропорционально фото уменьшается. Скачиваю на комп и потом уже в сообщение гружу. Пожалуйста, объясните, что я делаю не так? Не хочется продолжать ошибаться. Загружала в тему мишек, драконов и сказочных персонажей.

.........
В навигации по форуму нашла сейчас сообщение от Аксиньи со ссылкой на редактор фотографий. Может, нужно на форуме пользоваться только конкретно им и другой не подходит?
Глафир@
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2022 14:33
Откуда: Пермский Крым
Имя: Любовь

Сообщение Глафир@ »

Девочки! А как вообще фотки здесь загружать? Я полностью туплю... Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Platonova Elena
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2022 11:13
Откуда: Владимир
Имя: Елена

Сообщение Platonova Elena »

я просто тупень у меня никак не получается загрузить фото все переворачивается, хелп помогите
Аватара пользователя
Madlena
Награды: 7
Добытчица схем Золотой крючок Кит форума Конкурсант-2
Кукольная фея Марья-вязальщица Серебряное копытце

Модератор
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 25 мар 2022 11:06
Откуда: Саратов
Имя: Наталья

Сообщение Madlena »

Глафир@ писал(а): 29 мар 2022 18:41 Девочки! А как вообще фотки здесь загружать? Я полностью туплю... Помогите, пожалуйста.
Заходим в Главное - Навигация по форуму. Там всё описано
Аватара пользователя
ryzhik
Награды: 2
Автор МК Конкурсант-1

Продвинутая
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2022 21:11
Откуда: Липецк
Имя: Ирина

Сообщение ryzhik »

Девочки, я просто немного обрезала фото и они тогда становятся правильно
Аватара пользователя
n-maks1965
Награды: 7
Автор МК Волшебная палочка Десять обменов Доброе сердечко
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Тайная снегурочка

Старожил
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:04
Откуда: Волгоградская область
Имя: Надежда

Сообщение n-maks1965 »

Девочки а как сделать чтобы фотки ставились не в столбец а в строку,а то длинное сообщение выходит(много места занимает)
Аватара пользователя
Гузеечка
Награды: 11
Волшебная палочка Десять обменов Золотой крючок Золотые ручки
Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица Незаменимая
Снежная королева Тайная снегурочка Фея сюрпризов

Форумчанка
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 25 мар 2022 20:31
Откуда: Магнитогорск
Имя: Наталья (ко мне на "ты")

Сообщение Гузеечка »

n-maks1965 писал(а): 30 мар 2022 09:00 Девочки а как сделать чтобы фотки ставились не в столбец а в строку,а то длинное сообщение выходит(много места занимает)
Пока никак... Наши Горынычи работают над этим :flag:
Аватара пользователя
ИРИ-ИНА
Награды: 9
Бобр добр Жар-птица Знатный кинолог Золотые ручки
Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица МамаЗая
Серебряное копытце

Своя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 мар 2022 20:38
Откуда: Крым
Имя: Ирина

Сообщение ИРИ-ИНА »

Часто возникают проблемы с входом на форум. Где-то уже писали об этом, но переживаю по поводу онлайна. Нагрузка будет ещё больше(((
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

ИРИ-ИНА писал(а): 30 мар 2022 15:50 Часто возникают проблемы с входом на форум. Где-то уже писали об этом, но переживаю по поводу онлайна. Нагрузка будет ещё больше(((
Выдержим) Больше не будет глобальных обвалов, форум лежит максимум 15 минут. Вопрос решаем, не переживайте) Всё будет хорошо :congratulate:
Глафир@
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2022 14:33
Откуда: Пермский Крым
Имя: Любовь

Сообщение Глафир@ »

Madlena писал(а): 29 мар 2022 19:02
Глафир@ писал(а): 29 мар 2022 18:41 Девочки! А как вообще фотки здесь загружать? Я полностью туплю... Помогите, пожалуйста.
Заходим в Главное - Навигация по форуму. Там всё описано
Мне не в галерею фото загрузить, а просто в сообщение. Я не могу разобраться. Можно все подробно написать.
Вроде разобралась. Спасибо. Со временем привыкну и научусь всему.
Аватара пользователя
remarke
Награды: 9
Автор МК Владычица морская Конкурсант-1 Конкурсант-2
Котомама Марья-вязальщица МамаЗая Мастер бесплатного онлайна
Хозяйка берлоги

Любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 мар 2022 20:48
Откуда: Чехов
Имя: Ольга

Сообщение remarke »

Глафир@ писал(а): 30 мар 2022 19:17
Мне не в галерею фото загрузить, а просто в сообщение. Я не могу разобраться. Можно все подробно написать.
Когда нажимаешь «Ответить», внизу под прямоугольничком, куда печатаешь сообщение, есть меню «Настройки». Надо тыкнуть на слово «Вложения» — откроется меню вложений. Там нажимаем «Добавить Файлы», загружаем фото, и вот чтобы оно потом появилось в сообщении, нужно нажать на «Вставить в текст сообщения». Предварительно курсор надо поставить на то место в тексте, куда должно встать фото. Оно вставится кодом, не картинкой. Потом под сообщением нажимаем на «Предпросмотр», убеждаемся в том, что фото есть, все в порядке, и потом на «Отправить».
Ольге можно все, и вам тоже :acute:
Аватара пользователя
Аксинья М
Модератор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 мар 2022 08:43
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Оксана

Сообщение Аксинья М »

Наталья Чубаркина писал(а): 28 мар 2022 23:06 .........
В навигации по форуму нашла сейчас сообщение от Аксиньи со ссылкой на редактор фотографий. Может, нужно на форуме пользоваться только конкретно им и другой не подходит?
Можно пользоваться любым редактором! Главное, чтобы размер не превышал 4 Мб.
Аватара пользователя
Гузеечка
Награды: 11
Волшебная палочка Десять обменов Золотой крючок Золотые ручки
Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица Незаменимая
Снежная королева Тайная снегурочка Фея сюрпризов

Форумчанка
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 25 мар 2022 20:31
Откуда: Магнитогорск
Имя: Наталья (ко мне на "ты")

Сообщение Гузеечка »

remarke писал(а): 30 мар 2022 19:27
Глафир@ писал(а): 30 мар 2022 19:17
Мне не в галерею фото загрузить, а просто в сообщение. Я не могу разобраться. Можно все подробно написать.
Надо тыкнуть на слово «Вложения»

Когда тыкаешь на это слово, то и картинка получается подписана "Вложения". Мне с компа проще перетащить картинку, а вот с телефона не знаю как сделать без вложений 🙈
Аватара пользователя
Елена Брянская
Продвинутая
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2022 21:49
Откуда: Москва
Имя: Елена

Сообщение Елена Брянская »

Девочки, всем привет .Не знаю , как загрузить фото, помогите.
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Елена Брянская писал(а): 31 мар 2022 12:11 Девочки, всем привет .Не знаю , как загрузить фото, помогите.
У Вас видны картинки? если да, то очень просто. Приходите в Галерею, выбираете нужный раздел, Ответить, Внизу кнопочка Вложения, добавляете фото или через нее или перетаскиваете в поле ответа. Подписываете в поле сообщения нужный текст. Где нужно вставить картинку, ставите курсор - тык, добавить вложение в текст. Предпросмотр если надо убедиться, что все вставилось, отправить.
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Гузеечка писал(а): 31 мар 2022 10:50 Когда тыкаешь на это слово, то и картинка получается подписана "Вложения". Мне с компа проще перетащить картинку, а вот с телефона не знаю как сделать без вложений 🙈
так же, как и с копа) Просто недотык получается)) надо тыкнуть Добавить вложения в текст и все)
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Ирусяндия писал(а): 28 мар 2022 08:43 В том то и дело, что я фоткаю на телефон всегда вертикально, в комп, если перегружаю, то автоматом фотки встают вертикально, а здесь при загрузке вложений - кто в лес, кто по дрова! Как же я должна их развернуть, если они были изначально правильные? :sorry:
Девочки, посмотрите, как эти "боковые" фотографии встают при просмотре, когда нажимаешь на них? У некоторых фотографий эскиз показывается повернутым, а когда нажимаешь на просмотр, показывает ровно загруженный оригинал. Работаем над этим
Аватара пользователя
Ирусяндия
Награды: 4
Конкурсант-2 Котомама МамаЗая Повелительница драконов

Постоялец
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:59
Откуда: Сургут
Имя: Ирина

Сообщение Ирусяндия »

Мисс Кэт писал(а): 31 мар 2022 12:25 Девочки, посмотрите, как эти "боковые" фотографии встают при просмотре, когда нажимаешь на них? У некоторых фотографий эскиз показывается повернутым, а когда нажимаешь на просмотр, показывает ровно загруженный оригинал. Работаем над этим
Посмотрела :smile: , при нажатии - всё правильно - вертикально. У меня перевернулись те фото, которые больше 4 МБ, специально размер проверила :wink:
Аватара пользователя
Elanor
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2022 17:33
Откуда: Москва
Имя: Елена

Сообщение Elanor »

Не хочу создавать отдельную ветку, но хотелось бы уточнить у админов:
Что предпочтительней - загружать фото , как вложение или давать ссылку на собственный "яндекс.диск" к примеру?
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Elanor писал(а): 01 апр 2022 11:54 Не хочу создавать отдельную ветку, но хотелось бы уточнить у админов:
Что предпочтительней - загружать фото , как вложение или давать ссылку на собственный "яндекс.диск" к примеру?
Загружать фото. Тут совершенно не нужна отдельная ветка, потому как всё подробно описано в инструкциях в Главном, в Навигации с картинками, просто текстом, и тут в этой теме немножко выше, словами без картинок.
Аватара пользователя
Nerpa
Награды: 11
Автор МК Бобр добр Доброе сердечко Золотой крючок
Котомама МамаЗая Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна
Серебряное копытце Хозяйка берлоги Эксперт

Форумчанка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Наталья

Сообщение Nerpa »

Elanor писал(а): 01 апр 2022 11:54 Не хочу создавать отдельную ветку, но хотелось бы уточнить у админов:
Что предпочтительней - загружать фото , как вложение или давать ссылку на собственный "яндекс.диск" к примеру?
я сначала думала использовать сторонний фотохостинг, но тут настроился местный,
и это намного удобнее для просмотра тем, кто будет читать ваше сообщение, так как фото открывается тут, никого не перекидывает на сторонний ресурс, удобно листать несколько фото, ну и фотогалерея пополняется

кроме этого я уже столкнулась не раз с тем, что слетали ссылки и все сообщение с картинками превращалось в текст с битыми ссылками
Grandma@22
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2022 06:44
Откуда: Бруклин
Имя: Линда

Сообщение Grandma@22 »

Что странное произошло вчера, но я списываю это на 1 апреля. Зашла в разде схемы на английском языке и смогла скачать схему от Алана Дарта не имея 10 сообщений. А сегодня хотела загрузить схемы и мне выдало что у меня нет необходимых прав для просмотра. Это что и как? :help: :help: :help:
Аватара пользователя
LeeKuper
Награды: 5
Волшебная палочка Добытчица схем Золотые ручки Кит форума
Тайная снегурочка

Модератор
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:10
Откуда: Рязань
Имя: Елена

Сообщение LeeKuper »

Grandma@22 писал(а): 02 апр 2022 18:02 Что странное произошло вчера, но я списываю это на 1 апреля. Зашла в разде схемы на английском языке и смогла скачать схему от Алана Дарта не имея 10 сообщений. А сегодня хотела загрузить схемы и мне выдало что у меня нет необходимых прав для просмотра. Это что и как? :
Вчера не совсем корректно работал доступ на форуме. Сегодня поправили. Вам нужно еще одно сообщение написать, тогда доступ откроется.
Аватара пользователя
Elena72
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2022 14:26
Откуда: Луганск
Имя: Елена

Сообщение Elena72 »

Тоже пока ничего не получилось, но думаю что со временем разберусь
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Elena72 писал(а): 03 апр 2022 08:12 Тоже пока ничего не получилось, но думаю что со временем разберусь
Что именно не получается?
Ответить