В гостях у Полины Pola

Награждения, достижения, интервью
Наши медалистки (доска почета)
Ответить
Аватара пользователя
MilaN
Награды: 10
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Кит форума Котомама Марья-вязальщица Победитель автор. конкурса 3
Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Модератор
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:03
Откуда: Пермь
Имя: Людмила

В гостях у Полины Pola

Сообщение MilaN »

Здесь у нас "чаепитие" с автором игрушек @Pola, она ответила на вопросы
1.jpg
Полина, как ты пришла к вязанию игрушек и насколько путь был тернист. Сколько лет уже занимаешься этим?
Абсолютно совершенно случайно.)))Вообще до этого считала — ну кому они надо,э ти вязаные игрушки? Проще купить! А потом случайно в сети наткнулась на сиама Светы Перцевой и все, пропала. Это было 10 лет назад.
Мой первый кот.
1.jpg
Как долго занял путь от повторителя до автора и что послужило стимулом придумать свою игрушку?
Путь был короткий)))))))Попросили связать зайца в подарок. До этого я вязала на заказ полюбившихся сиамов (ой,даже посчитать страшно, сколько я их связала). И кто-то из заказчиков попросил зайца. Ну и ..связала.
2.jpg
3.jpg
Какие чувства испытала от первой созданной авторской игрушки?
А какие еще можно испытать, кроме гордости???)))))))))))))))))(фото)
особенной гордостью были пяточки — мой первый опыт валяния
4.jpg
Какие персонажи твои любимые и не любимые в вязании?
Не могу выделить. Наверное так — если в голове сложился образ, то не важно, что за персонаж. Человекоподобный ли, зверик ли.. Главное, чтобы нравился.
Единственное — абсолютно равнодушна к героям мультфильмом. Наверное потому, что там уже все за меня придумали.
Самый быстрый срок за который ты связала игрушку?
Три дня. Это был свинёныш Васятка. Неожиданно решила поучаствовать в конкурсе тогда.)))
5.jpg
Ну, и кто самый «долгострой»?)))
Самый долгострой был Снегурочка. Сначала угнетала мысль, что я ее обещала участникам он-лайна по Дедушке Морозу. А обещала — надо делать. А не шло. Потом вроде как сдвинулось, но застряла на нарядах. В результате по уши погрузилась в изучение национального русского костюма. Те кто со мной вязал Снегурочку, наверняка помнят, что половина этого и без того не маленького МК - «лекция» по истории русской женской одежды)))))
6.jpg
Что тебя вдохновляет? Как настраиваешься на творчество?
Вдохновляют меня, помимо картинок, самые разные вещи, события… Никогда не могу с точностью сказать, что будет следующей игрушкой и какой она будет. Бывает, носишься с какой-нибудь идеей долго и «перегораешь», а через годик — бах и сложилось неожиданно. А бывает увидел листочек в луже и — опа — сложился в голове пазл, ничего общего ни с лужей, ни с листочком не имеющий.

Как относится семья и близкие к твоему увлечению? Поддерживают, участвуют в процессе?
Одним словом — не мешают.))))))

Есть ли у тебя «помощники»? Кто-нибудь путает тебе клубки, карты, инструмент на места раскладывает (только ему известные места)))?
Ну, конечно. Осенька, проказник шотландской породы. Помогает держать все принадлежности в одном закрытом труднодоступном для котов месте.
7.jpg
Помогает ли тебе участие в конкурсах/выставках/ярмарках?
Конкурсы очень,очень-очень, стимулируют.

Были ли у тебя любимые авторы до того, как ты стала авторам сама? Возможно есть любимые авторы и сейчас (не обязательно в вязальном мире)?
В вязальном мире у меня был и есть один гуру Света Перцева. С ее сиама все началось, и до сих пор не устаю восхищаться ее работами.
Отметить могла бы самобытность многих других, конечно. Но рискую кого-то пропустить и тем обидеть. Поэтому ограничимся только Светой.

Что, как тебе кажется, ты обрела, окунувшись в мир крючка и пряжи?
Я обрела себя. Возможность самовыражаться.
Я обрела друзей и единомышленников.
Я обрела параллельную реальность, в которой комфортно и почти все так, как тебе хочется.))))))))

Какие еще тайные умения и знания ты имеешь? Может быть покоряешь горы в перерывах между игрушками или режешь картины по дереву?)
О! Похвалить себя любимую? Это вы зря)))это может потянуть на полноценный трактат)))))))))))
Если коротко — да всего по-немного: чуть-чуть шью, чуть-чуть рисую,чуь-чуть пишу стихи по случаю, много читаю, люблю историю, психологию….et cetera, et cetera, et cetera...

Что можешь посоветовать только начинающим свой амигуруми-путь девочкам?
А что тут посоветовать? Учиться у лучших, использовать качественные инструменты и материалы, не жалеть сил и времени, ставить во главу угла аккуратность, верить в себя и все получится.
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Полина, поздравляю с 1 местом! Я помню, как весело и многословно всегда проходили твои онлайны, и всегда! Всегда это ничем не ограниченный полет фантазии. В онлайне по кому белочку, кому зайчика столько всяких разных зверей появилось, и котов и енотов и ещё кто-то) Полин, а какой был самый плодотворный онлайн на твой взгляд?
Аватара пользователя
Pola
Награды: 9
Автор МК Доброе сердечко Котомама Мастер бесплатного онлайна
Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 2 Победитель неавтор. конкурса 1
Эксперт

Почетная форумчанка
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Полина

Сообщение Pola »

Мисс Кэт писал(а): 10 окт 2022 16:28 Полина, поздравляю с 1 местом! Я помню, как весело и многословно всегда проходили твои онлайны, и всегда! Всегда это ничем не ограниченный полет фантазии. В онлайне по кому белочку, кому зайчика столько всяких разных зверей появилось, и котов и енотов и ещё кто-то) Полин, а какой был самый плодотворный онлайн на твой взгляд?
Спасибо за поздравления.
А самым плодотворным наверное он и был, белко-зайцевый))))))))) Ох сколько же мы там придумали звериков и образов... Больше десятка точно только разных других зверюшек. Это было просто волшебство какое-то - зайчик превращается....превращается...превращается зайчик...в крокодила!!! :adore:
Аватара пользователя
Madlena
Награды: 7
Добытчица схем Золотой крючок Кит форума Конкурсант-2
Кукольная фея Марья-вязальщица Серебряное копытце

Модератор
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 25 мар 2022 11:06
Откуда: Саратов
Имя: Наталья

Сообщение Madlena »

Pola писал(а): 10 окт 2022 17:52
Мисс Кэт писал(а): 10 окт 2022 16:28 Полина, поздравляю с 1 местом! Я помню, как весело и многословно всегда проходили твои онлайны, и всегда! Всегда это ничем не ограниченный полет фантазии. В онлайне по кому белочку, кому зайчика столько всяких разных зверей появилось, и котов и енотов и ещё кто-то) Полин, а какой был самый плодотворный онлайн на твой взгляд?
А самым ..превлащается зайчик...в крокодила!!! :adore:
Вот сразу зову @Шурик :pardon:
А так как Шурик собирает опечатки и крокодилов - родился вопрос: Полиночка, а что ты коллекционируешь? Может есть коллекции из детства?
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

О, я помню того крокодила! Это было, наверное, самое неожиданное превращение.
А есть ли у тебя самая любимая, придуманная тобой игрушка? Или самые?
Мы привыкли считать, что игрушки - это для детей, а ведь то, что мы вяжем, ой как часто не для детей вовсе. Как ТЫ их называешь? Игрушки или не игрушки?
Аватара пользователя
Шурик
Награды: 2
Авантюристка Мастер бесплатного онлайна

Наш человек
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 мар 2022 20:26
Откуда: Иваново
Имя: Саша

Сообщение Шурик »

Полина, Поля, Поленька,Полинка, Полина Дмитриевна, ты же знаешь, что ты мой самый любимый автор! :bye_friend: так уж получилось, что всё моё самое-самое - твоего авторства. Васятка - моя самая-пресамая любимая игрушка, мой спаситель,чудушко моё! никогда и никому! и без повторов! он единственный и только мой!)))) Дед Мороз и Снегурочка - моя гордость, фамильная ценность, просто чудесные, сказочные игрушки! Да, они связаны на пару с мамой, без мамы я их и не связала бы тогда, но от этого они мне ещё дороже.
Всё самое светлое, доброе, веселое в той, прошлой вязательной жизни, для меня связано с твоими онлайнами! Спасибо тебе за тебя! :congratulate: Пусть у тебя придумается ещё много-много всего интересного! Кто там будет мелкий в бирюзовом?
Аватара пользователя
Pola
Награды: 9
Автор МК Доброе сердечко Котомама Мастер бесплатного онлайна
Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 2 Победитель неавтор. конкурса 1
Эксперт

Почетная форумчанка
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Полина

Сообщение Pola »

Madlena писал(а): 10 окт 2022 17:56 Полиночка, а что ты коллекционируешь? Может есть коллекции из детства?
не поверишь - ничего)))))))))))
если не считать мании скупать обувь))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Pola
Награды: 9
Автор МК Доброе сердечко Котомама Мастер бесплатного онлайна
Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 2 Победитель неавтор. конкурса 1
Эксперт

Почетная форумчанка
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Полина

Сообщение Pola »

Мисс Кэт писал(а): 10 окт 2022 18:20 О, я помню того крокодила! Это было, наверное, самое неожиданное превращение.
А есть ли у тебя самая любимая, придуманная тобой игрушка? Или самые?
Мы привыкли считать, что игрушки - это для детей, а ведь то, что мы вяжем, ой как часто не для детей вовсе. Как ТЫ их называешь? Игрушки или не игрушки?
Я, наверное, все свои игрушки люблю, но, конечно, какие-то больше,какие-то меньше...
Из самых любимых мандалинки, носорог, тигрияр наверное....
Очень нежно отношусь к выхухоли)))
И даже, наверное, можно сказать, горда моржом. Морж - одна из немногих игрушек, которая получилась такой, как задумывалась изначально. Только свитер поменялся на майку-тельняшку,а так прям вот на удивление все соответствует первоначальному замыслу.
Называю игрушки))) и зверики))мои зверики))))))
Аватара пользователя
Pola
Награды: 9
Автор МК Доброе сердечко Котомама Мастер бесплатного онлайна
Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 2 Победитель неавтор. конкурса 1
Эксперт

Почетная форумчанка
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Полина

Сообщение Pola »

Шурик писал(а): 10 окт 2022 18:24 Пусть у тебя придумается ещё много-много всего интересного! Кто там будет мелкий в бирюзовом?
Спасибо, Сашенька! Ну что ты вот прям прослезила меня!!! :thank:
Мелкий бирюзовый (бирюзовый был обещан Миле, у меня другой цвет по плану))) не успел на карманный конкурс, оказался капризным)))
Но не теряю надежды на скорое рождение))))))))))))))))
Аватара пользователя
Olkinbu
Награды: 14
Автор МК Бобр добр Знатный кинолог Конкурсант-1
Конкурсант-2 Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица
Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 3 Победитель неавтор. конкурса 1

Фанат амигуруми
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:16
Откуда: Россошь
Имя: Ольга

Сообщение Olkinbu »

@Pola Полинка, очень люблю вязать твои игрушки! Абсолютно уникальные))) морж( блин, до сих пор жалею, что его так быстро купили) обязательно повторю) Черепашка, носорожек, жирафик с матерными мандалами :crazy: , дед мороз со снегуркой, всех и не упомнишь))))
Желаю новых и новых неповторимых образов)))))) :congratulate:
О, забыла мою любовь, летучих мышек :yahoo:
Я ВКонтакте
Приглашаю на онлайн Бегемотик Мотя
Аватара пользователя
Pola
Награды: 9
Автор МК Доброе сердечко Котомама Мастер бесплатного онлайна
Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 2 Победитель неавтор. конкурса 1
Эксперт

Почетная форумчанка
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Полина

Сообщение Pola »

Olkinbu писал(а): 10 окт 2022 20:22 @Pola Полинка, очень люблю вязать твои игрушки! Абсолютно уникальные))) морж( блин, до сих пор жалею, что его так быстро купили) обязательно повторю) Черепашка, носорожек, жирафик с матерными мандалами :crazy: , дед мороз со снегуркой, всех и не упомнишь))))
Желаю новых и новых неповторимых образов)))))) :congratulate:
О, забыла мою любовь, летучих мышек :yahoo:
Спасибо,Оленька! :thank:
да,кстати,летучих мышек тоже люблю))))))))))))))))))
о! и черепашка же! вот тоже одна из самых удачных и любимых, а я про нее забыла! :pardon:
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@Pola ,ты вязала кукол кроме Снегурочки?
Аватара пользователя
Pola
Награды: 9
Автор МК Доброе сердечко Котомама Мастер бесплатного онлайна
Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 2 Победитель неавтор. конкурса 1
Эксперт

Почетная форумчанка
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Полина

Сообщение Pola »

Мисс Кэт писал(а): 15 окт 2022 10:40 @Pola ,ты вязала кукол кроме Снегурочки?
а то!))))))))))))) африканку,например,ангелов,чертенка,толстушек, девушку-эльфа...
Но вообще я совсем не кукольник, вот совсем, но иногда прорываются персонажи,вопреки моим предпочтениям))))))))
collage н.jpg
collage.jpg
1.JPG
7а.JPG
collage.jpg
collage ангел-хранитель.jpg
collage АС 2.jpg
collage нубук.jpg
collage ангел.jpg
2.JPG
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Точно, африканка! Ты такая разноплановая... А есть ли персонаж, которого тебе очень хочется связать, но пока не придумывается как?
Аватара пользователя
Pola
Награды: 9
Автор МК Доброе сердечко Котомама Мастер бесплатного онлайна
Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 2 Победитель неавтор. конкурса 1
Эксперт

Почетная форумчанка
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Полина

Сообщение Pola »

Мисс Кэт писал(а): 15 окт 2022 16:30 Точно, африканка! Ты такая разноплановая... А есть ли персонаж, которого тебе очень хочется связать, но пока не придумывается как?
два)))и оба птицы)))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
aliska1979
Награды: 11
Автор МК Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Конкурсант-2 Котомама Марья-вязальщица МамаЗая
Серебряное копытце Хозяйка берлоги Эксперт

Житель
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:52
Откуда: Лондон
Имя: Алиса

Сообщение aliska1979 »

Насколько помню, ни один онлайн с Полиной не пропускала. Полинины онлайны - это что-то уникальное, не поддающееся объяснению, где собираются разновозрастные люди, мгновенно становясь друзьями, единомышленниками, где стираются все возрастные рамки и ты понимаешь, что попал в рай, где частенько исполняются желания. Да-да, я не шучу.
Как автор - Полина уникальная. Еще не было ни одной игрушки, где не было бы в описании новых "примочек", "секретиков".
Ну а игрушки - неповторимые, все со своей изюминкой, готовые с радостью перевоплощаться под нашими крючками.
@Pola Полинка, я тебя обожаю!!!!! :bravo:
Желаю тебе неиссякаемого творческого вдохновения и море новых игрушек! :rose:
Аватара пользователя
Pola
Награды: 9
Автор МК Доброе сердечко Котомама Мастер бесплатного онлайна
Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 2 Победитель неавтор. конкурса 1
Эксперт

Почетная форумчанка
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Полина

Сообщение Pola »

aliska1979 писал(а): 21 окт 2022 21:01 Желаю тебе неиссякаемого творческого вдохновения и море новых игрушек! :rose:
спасибо,дорогая,нахвалила не в меру прям! :blush2: но прияяятнааааа!!!! :adore: :kiss2:
Ответить