Что смотрим?

Разговоры на любые темы (кроме политики)
Ответить
Маргарэт29
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 авг 2023 17:50
Откуда: Дальний Восток :)

Сообщение Маргарэт29 »

"Нюхач"?!! Вроде не видела. Спасибо, посмотрю ))
Hamster
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2023 12:08
Откуда: Набережные Челны
Имя: Инна

Сообщение Hamster »

Всем привет :bue:
Подсела на корейские сериалы (дорамы). Подскажите пожалуйста интересные :dream:
IMG_7858.jpeg
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@Hamster про любовь или потяжелее? Недавно тут о дорамах несколько раз говорили, листаните назад по страничкам. Кстати да.. Я ж себе тоже по этим отзывам список писала, что хочу посмотреть в отпуске..
sfrtd
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2023 22:00

Сообщение sfrtd »

Маргарэт29 писал(а): 20 авг 2023 18:33 Нравятся сериалы такие как: "Обмани меня", "Без следа", "Мыслить, как преступник".
Может, кто смотрел и подскажет что-то на подобии таких сериалов)?
«Как избежать наказание за убийство» еще в подобном стиле:)
ElenArt
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2023 12:55
Имя: Elena

Сообщение ElenArt »

Что смотрим? Не, не смотрим, а слушаем 😄 пока вяжем)) Ой, девочки, нашла я тут случайно один турецкий сериал и залипла, называется"Зимородок". Зацепил конечно, страсти мордасти там дай боже 😆 ну что, запойно просмотрела до конца первого сезона, а продолжения и нет! Второй сезон только вышел и нет его в ютубе 🙈 вот обидно то было, страдаю теперь, не знаю как дождаться
Аватара пользователя
VershiGora
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2023 12:48

Сообщение VershiGora »

Для любителей запутанных историй рекомендую мааааленький сериальчик "Бронзовый сад" под него невозможно вязать, потому что нужно смотреть, иначе можно пропустить "поворот событий" , а их там очень много. Но всегда можно найти очень интересные аудиокниги =)
Аватара пользователя
LeeKuper
Награды: 5
Волшебная палочка Добытчица схем Золотые ручки Кит форума
Тайная снегурочка

Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:10
Откуда: Рязань
Имя: Елена

Сообщение LeeKuper »

Девочки, привет!
Я сейчас конкретно подсела на дорамы. Так что буду делиться тем, что посмотрела. Своими впечатлениями и эмоциями. Постараюсь без спойлеров! Если что, буду предупреждать и прятать под кат...

Люби меня, если осмелишься. (Китай, 2015 год)
люби меня3.jpg
люби меня4.jpg
Смотрела достаточно много корейских дорам, китайских намного меньше. Зацепили исторические китайские дорамы, с мистикой и без. Но захотелось посмотреть на современный китайский детектив. Прочитала аннотацию - ну, неплохо. Начала смотреть - с первых серий цепляет, главный герой бесит, героиню жалко. Но это только сначала.

Главный герой Бо Цзынь Янь - уникальный криминальный психолог, который работает только над самыми сложными делами, распутывает такие страсти и ужасы, что простому человеку даже сложно представить, что такое может быть. Он - самовлюбленный, эгоистичный человек, для которого чувства и нужды других людей не существуют, потому что главный ОН! И его цель распутать то, что не под силу никому. У него только один друг - уникальный хакер, компьютерный гений Фу ЦзыЮй, помогающий в расследовании и в бытовых нуждах. В их компанию и попадает выпускница универа, молодая переводчица Цзянь Яо - она становится помощницей и секретарем эксцентричного психолога.

Вместе они расследуют дела, в которых полиция зашла в тупик и топчется на месте, не зная, куда же дальше, что делать и как быть. Это кровавые, жестокие преступления, которые, казалось бы, между собой никак не связаны. Но в итоге оказывается, что каждое преступление - это маленькое звено большой цепи. И наши герои должны понять, кто за всем этим стоит? Как уйти от смертельной опасности и спасти близких людей?

Я не угадала главного злодея! Честно! Думаю, что мало кто смог назвать главнюка! Если в отдельных моментах можно было предсказать, что дальше, то вот с итогом - не-а.

Ну и ложка дёгтя (куда ж без неё). Очень часто в китайских дорамах главная героиня - моль бледная, которая собственной тени боится, а от малейшего шороха в обморок падает. В этой дораме главная героиня - амёба! Девочка - бабочка, блин! Я понимаю, что сценаристы хотели ее представить, как очень мягкую, нежную, добрую... Только такая способна полюбить главного героя, принять его со всеми его закидонами, самодурствами и эгоцентричностью. Но реально - перебор.
Серии в середине дорамы ну вообще не впечатлили. Некоторые смотрела на перемотке. Но зато последние три-четыре серии держали в таком напряжении, что ни о каком вязании даже речь уже не шла! Главное было - не пропустить фразу, кадр, взгляд!

Итог такой. Дораму к просмотру рекомендую тем, кто любит не просто детектив, а психологический триллер. Мистики - ноль, любовная линия не яркая, не главная тема, но она есть, всё без розовых соплей!

Моя оценка 8/10
Лю меня1.jpg
люби меня2.jpg
люби меня5.jpg
lirina
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2024 08:10
Откуда: Благовещенск
Имя: Ирина

Сообщение lirina »

Вчера смотрела фильм Конёк Горбунок, мне понравился , хорошая сказка, хорошо поставили, приятно посмотреть в новогодние праздники
lirina
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2024 08:10
Откуда: Благовещенск
Имя: Ирина

Сообщение lirina »

Маргарэт29 писал(а): 20 авг 2023 18:42 "Нюхач"?!! Вроде не видела. Спасибо, посмотрю ))
Я смотрела, понравился, посмотрите
Вавилина Татьяна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2022 08:42
Откуда: Петрозаводск
Имя: Татьяна

Сообщение Вавилина Татьяна »

AnnaV1207 писал(а): 14 апр 2022 19:05 Ещё один мистический фильм "В её глазах". Фишка этого сериала, что ты до конца не понимаешь что же случилось, в чем смысл. А от концовки потом остаёшься просто таааком удивлении что потом долго этот фильм остаётся, в, памяти)
Мне тоже очень понравился, неожиданная концовка!
Любушка-голубушка
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2024 15:18

Сообщение Любушка-голубушка »

Ольга Жердева писал(а): 03 апр 2022 01:41 Недавно посмотрела старую американскую комедию "Мышьяк и старые кружева". Фильм черно-белый, 1944 года. Люблю старые фильмы, есть в них свое очарование. Красивые главные герои, очаровательные тётушки, не пошлый юмор.
И для затравки, цитата из фильма: " - Я должен тебе признаться: в моем роду отмечались случаи сумасшествия. ..Собственно говоря, других случаев и не отмечалось".
Ходили всей семьёй лет пятнадцать назад на спектакль "Мышьяк и старинные кружева" со Станиславом Садальским. Помню до сих пор, замечательная была постановка

С дочкой сейчас смотрим корейскую дорамку "Любимый лжец" (" Бессмысленная ложь"). Очень мне нравится актриса, замечательно играет. Да и актёр не подвёл.
Девушка обладает даром"слышать" ложь других людей. Используя этот дар, она создаёт агенство, куда приходят люди, желающие узнать правду о своих любимых, партнёрах и т.п. Но тут пососедству поселяется странный парень, в котором она узнает парня из прошлого, которого она спасла. И на удивление он всегда говорит правду.
Сюжет интересный, пока мы посмотрели всего две серии, но уже очень нравится. Вообще люблю сюжеты, связанные с необычными способностями, магией и фентези
Любушка-голубушка
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2024 15:18

Сообщение Любушка-голубушка »

lirina писал(а): 02 янв 2024 10:37 Вчера смотрела фильм Конёк Горбунок, мне понравился , хорошая сказка, хорошо поставили, приятно посмотреть в новогодние праздники
Дочка сходила на "Бременских музыкантов" новых, ей очень понравился фильм. С удовольствием вспомнила старые песни, там даже их показывали как караоке, но люди не пели.
Любушка-голубушка
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2024 15:18

Сообщение Любушка-голубушка »

LeeKuper писал(а): 15 дек 2023 22:04 Девочки, привет!
Я сейчас конкретно подсела на дорамы. Так что буду делиться тем, что посмотрела. Своими впечатлениями и эмоциями. Постараюсь без спойлеров! Если что, буду предупреждать и прятать под кат...

Люби меня, если осмелишься. (Китай, 2015 год)
люби меня3.jpgлюби меня4.jpg


Моя оценка 8/10

Лю меня1.jpgлюби меня2.jpg люби меня5.jpg
А подскажите, сколько серий? Дочка любит детективы-триллеры, но китайские не смотрим из-за количества серий. Кстати, согласна, в китайских дорама часто девушки супер-никакие
Любушка-голубушка
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2024 15:18

Сообщение Любушка-голубушка »

Hamster писал(а): 22 авг 2023 13:21 Всем привет :bue:
Подсела на корейские сериалы (дорамы). Подскажите пожалуйста интересные :dream:
IMG_7858.jpeg
Ой, мы с дочкой тоже смотрим. Из самых понравившиеся "Демон", "Струны души", "Невеста века" (последние две совсем давние длрамы, 2009, кажется, но очень мне нравятся). "Скандал в Сонгюнгване", "Хилер" просто прекрасный, "Чувствительная парочка" (другое название "Девушка, которая видит запахи"). Сейчас даже все не упомнишь
Talo4ka
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2022 13:29
Откуда: Ессентуки
Имя: Наталья

Сообщение Talo4ka »

Любушка-голубушка писал(а): 05 янв 2024 16:08
lirina писал(а): 02 янв 2024 10:37 Вчера смотрела фильм Конёк Горбунок, мне понравился , хорошая сказка, хорошо поставили, приятно посмотреть в новогодние праздники
Дочка сходила на "Бременских музыкантов" новых, ей очень понравился фильм. С удовольствием вспомнила старые песни, там даже их показывали как караоке, но люди не пели.
Моей племяннице тоже понравился, на выходных с подружкой и ее внуком пойдем сами смотреть.
Аватара пользователя
LeeKuper
Награды: 5
Волшебная палочка Добытчица схем Золотые ручки Кит форума
Тайная снегурочка

Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:10
Откуда: Рязань
Имя: Елена

Сообщение LeeKuper »

Любушка-голубушка писал(а): 05 янв 2024 16:11 А подскажите, сколько серий? Дочка любит детективы-триллеры, но китайские не смотрим из-за количества серий. Кстати, согласна, в китайских дорама часто девушки супер-никакие
24 серии по 45 минут.
Lubov_muratova77
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2024 07:52
Откуда: Чита
Имя: Любовь

Сообщение Lubov_muratova77 »

Меня тут угораздило посмотреть новые серии Гардемаринов. Это что-то с чем-то. Такое чувство что снимали всё с первого дубля как получится. Один Харатьян более менее старался.
toynich
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 апр 2022 14:42
Откуда: Самара
Имя: Татьяна

Сообщение toynich »

Очень люблю ужастики и триллеры)
ЛЛЛиночка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2024 20:32
Откуда: Румыния
Имя: Лина

Сообщение ЛЛЛиночка »

То, что оставило сильнейший след в душе и до сих пор отзывается очень сильно - Махабхарата. Если это рассматривать не как шедевр кинематографа, а как психологическо-историческое повествование.
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Махабхарата можно смотреть просто из любви к красивым, набитым украшениями и золотом, индийским фильмам, всё в лучших традициях) У меня после 2 серий первое ощущение было - оглянулась вокруг - Боооожечки, как бедненько я живу и скромно одеваюсь)) нигде нет перьев, бус и килограмовых серег и кулонов) Потом отпустило, правда 😁
Mila_123
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2024 13:01
Откуда: Село
Имя: Хотилицы

Сообщение Mila_123 »

Добрый вечер! решила добавить , то что мне понравилось смотреть за последнее время. это не фильм, а сериал, Название " Большие крылья" . Что за фильм, его сюжет? для меня главное, чего нет в этом фильме, это стрелялок- убивалок, чем сейчас пресыщен наш экран. фильм о людях, любви. Небольшая ностальгия по советскому времени , жизненому укладу. Любовный треугольник, который заканчивается хорошо для всех. давно так не отдыхала под хороший фильм. сейчас пишу, а сзади гудит телевизор. Стрельба, вскрик, и возгласы.
kitti _80
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2024 20:05

Сообщение kitti _80 »

Добрый вечер! Очень нравятся: Кости, Касл, Элементарно, Доктор Хаус, Воздействие. По несколько раз смотрела эти сериалы 😊
Аватара пользователя
amimika
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2022 19:55

Сообщение amimika »

Элен и ребята:)
Ответить