Уютная беседка

Разговоры на любые темы (кроме политики)
Ответить
Аватара пользователя
Мокрый дождь
Награды: 1
Тайная снегурочка

Подающая надежды
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2022 12:19
Откуда: Ленинградская область
Имя: Мария

Сообщение Мокрый дождь »

Nerpa писал(а): 07 окт 2023 09:30
Мокрый дождь писал(а): 06 окт 2023 18:28 Не очень поняла. Отдельную тему про вязальные книги низя/не доросла/неинтересно?
давайте попробуем пообщаться тут на тему книг. но расскажите подробнее о ваших книгах, что там под обложкой, вязали ли что-то из них, какие впечатления
Хорошо! Чуть позже, чтобы успеть немного фото подготовить.
Аватара пользователя
Мокрый дождь
Награды: 1
Тайная снегурочка

Подающая надежды
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2022 12:19
Откуда: Ленинградская область
Имя: Мария

Сообщение Мокрый дождь »

Итак. Мои книги.
В целом их основная роль радовать меня своим присутствием в рукодельном уголке. А уж потооом выполнять практическую функцию. Потому что книги по вязанию я покупаю по двум причинам: мне очень нравится автор и я просто хочу его книгу, а вязать собираюсь совершенно другое из мк, не изданных в книге, или я действительно что-то хочу почерпнуть в книгах. Обе причины одинаково важны для меня и одинаково регулярно опустошают кошелёк.
Я люблю вязать вещи не в стол и не на продажу, а в дом и своим близким, по этой причине, большинство моих изделий имеют применение в детской комнате. Это всяческие развивашки и украшалки.
К развивашкам относятся, например, продукты питания, которыми можно играть в кухню/магазин/ферму/лес и т.д.
Их я нашла в книги Надежды Хегай "Вкусное вязание крючком". Мои фавориты ниже.
IMG_20231007_224836~2.jpg
IMG_20231007_224859.jpg
IMG_20231007_224809.jpg
К украшалкам относятся панно, оно придаёт уют детской комнате, его можно рассматривать перед сном, а героя панно вообще считать своим другом. Панно из книги "Вязанные панно и игрушки крючком" Татьяны Поддубской. Зайчика на панно я начала вязать в марафоне, не успела только оформить и с удовольствием узнала, что он есть в книге
Необходимость иметь такое панно у подросшего ребёнка исчезло, зато зайчик может быть элементом весеннего декора.
Необходимость иметь такое панно у подросшего ребёнка исчезло, зато зайчик может быть элементом весеннего декора.
Ну а жить с любительницами единорогов означает их вязать в обязательном порядке
IMG_20231007_225032.jpg
Аватара пользователя
Мокрый дождь
Награды: 1
Тайная снегурочка

Подающая надежды
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2022 12:19
Откуда: Ленинградская область
Имя: Мария

Сообщение Мокрый дождь »

Далее изделия для себя любимой и уютного дома. Как уже говорила, люблю кактусы и хочу ими уставить дом, работу и немножечко ещё дом.
Мои любимцы на фото:
IMG_20231007_225137.jpg
IMG_20231007_225157.jpg
Книга "эко-вязание.кактусы и суккуленты"

Книга "3D квадраты" - просто кладезь идей и описаний. Можно вязать развивалки типа сортера или набора на какую-то тему (праздники, море, фрукты, животные, цветы),
IMG_20231007_225258.jpg
IMG_20231007_225340.jpg
можно декоративные пледы, можно даже украшать одежду, как на примере ниже.
IMG_20231007_225317.jpg
В общем, приложив фантазию и немного добавив часов в сутки, можно сделать очень красиво. Эх, раззудись рука, размахнись плечо))
Спасибо за внимание всем, кто прочитал мою коротЕнькую речь на 40 минут :embroidery:
Аватара пользователя
Заринка
Награды: 7
Волшебная палочка Жар-птица Знатный кинолог Золотые ручки
Котомама МамаЗая Хозяйка берлоги

Местная
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 ноя 2022 01:29
Откуда: Баку
Имя: Зарина

Сообщение Заринка »

Здравствуйте девочки ))
Пришла познакомиться,меня зовут Зарина,я из Баку,вяжу с 2003 года,и впервые попала в мир вязанной игрушки на форуме Амигуруми(которого уже нет) .Если тут есть девочки ,которые меня помнят,прошу откликнуться))Очень хочу окунуться в новогодний ажиотаж,и поучаствовать в новогоднем обмене.
Аватара пользователя
n-maks1965
Награды: 7
Автор МК Волшебная палочка Десять обменов Доброе сердечко
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Тайная снегурочка

Старожил
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:04
Откуда: Волгоградская область
Имя: Надежда

Сообщение n-maks1965 »

Мокрый дождь писал(а): 07 окт 2023 23:23 Далее изделия для себя любимой и уютного дома. Как уже говорила, люблю кактусы и хочу ими уставить дом, работу и немножечко ещё дом.
Мои любимцы на фото:
IMG_20231007_225137.jpg
IMG_20231007_225157.jpg
Книга "эко-вязание.кактусы и суккуленты"

Книга "3D квадраты" - просто кладезь идей и описаний. Можно вязать развивалки типа сортера или набора на какую-то тему (праздники, море, фрукты, животные, цветы),
IMG_20231007_225258.jpgIMG_20231007_225340.jpg
можно декоративные пледы, можно даже украшать одежду, как на примере ниже.
IMG_20231007_225317.jpg

В общем, приложив фантазию и немного добавив часов в сутки, можно сделать очень красиво. Эх, раззудись рука, размахнись плечо))
Спасибо за внимание всем, кто прочитал мою коротЕнькую речь на 40 минут :embroidery:
шикарно, у меня тоже куча журналов и книг по вязанию но вот только они в основном по вязанию одежды,и капельку по салфеткам.Это у меня осталось еще с советских времен,что выписывала что родные дарили.А вот по игрушкам и вот таким милым "безделушкам " нет ни одной,в те времена вообще достать что то по вязанию была проблема,милые безделицы для уюта приходилось изобретать.
Вам просто страсть как повезло иметь такие книги
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@Заринка ,о,тут как раз начинают закипать новогодние страсти) Можно сказать, первые бульки закипульки) Давайте подкидывать идеи и предложения?
Тайная Снегурочка с @Ю.Ю. вроде как намечается. Да, Юль?
Аватара пользователя
Заринка
Награды: 7
Волшебная палочка Жар-птица Знатный кинолог Золотые ручки
Котомама МамаЗая Хозяйка берлоги

Местная
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 ноя 2022 01:29
Откуда: Баку
Имя: Зарина

Сообщение Заринка »

Ну если честно сейчас в мире не тихо,поэтому я побаиваюсь что то предлагать ,так как у многих с пересылкой и прочим может быть напряг.

Но за себя могу сказать что я готова выслать посылочку в любую страну ( кроме Армении) .Буду рада если организуется новогодний обмен ,с игрушками ,вкусняшками ,мечтами и пожеланиями.
Может кто то хочет что то определенное на новый год,что сам не может приобрести у себя и найдутся феечки которые подхватят мечту и исполнят?! Ведь канун нового года время волшебное )) Да и мечты должны сбываться )
Аватара пользователя
Ю.Ю.
Награды: 10
Авантюристка Автор МК Волшебная палочка Золотые ручки
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Кукольная фея МамаЗая
Мастер бесплатного онлайна Тайная снегурочка

Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 мар 2022 10:02
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Сообщение Ю.Ю. »

Мисс Кэт писал(а): 26 окт 2023 15:42 Тайная Снегурочка с @Ю.Ю. вроде как намечается. Да, Юль?
Будет, будет :bue:
Аватара пользователя
Гузеечка
Награды: 11
Волшебная палочка Десять обменов Золотой крючок Золотые ручки
Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица Незаменимая
Снежная королева Тайная снегурочка Фея сюрпризов

Форумчанка
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 25 мар 2022 20:31
Откуда: Магнитогорск
Имя: Наталья (ко мне на "ты")

Сообщение Гузеечка »

Заринка писал(а): 26 окт 2023 13:58 Здравствуйте девочки ))
Пришла познакомиться,меня зовут Зарина,я из Баку,вяжу с 2003 года,и впервые попала в мир вязанной игрушки на форуме Амигуруми(которого уже нет) .Если тут есть девочки ,которые меня помнят,прошу откликнуться))Очень хочу окунуться в новогодний ажиотаж,и поучаствовать в новогоднем обмене.
Зарина, я помню тебя по прошлому... По обменам. Сейчас Я ведущая здешних обменов :thank: Правила у нас остались прежними, вот только... как ТЕБЕ отправлять посылку??? :dont_know: У вас из России принимают? Как раз сейчас начинаем обсуждение темы новогоднего обмена. Заходи в гости, может даже и останешься с ночёвкой :pardon:
Аватара пользователя
Заринка
Награды: 7
Волшебная палочка Жар-птица Знатный кинолог Золотые ручки
Котомама МамаЗая Хозяйка берлоги

Местная
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 ноя 2022 01:29
Откуда: Баку
Имя: Зарина

Сообщение Заринка »

Рада что меня помнят))Да,почта к нам доходит,с этим проблем нет,проблема пока только с переводами денег,а по поводу почты все тип топ))
Раньше я могда купить что то с ЯМ или из любого РФ сайта,но сейчас проблема в том,что переводы заморозили из за санкций....но принимаь и отправлять посылочки я могу))
ОльЯ
Награды: 1
Тайная снегурочка

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2022 16:25
Откуда: Иркутск
Имя: Ольга

Сообщение ОльЯ »

Здравствуйте, девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает что случилось с сайтом "Осинка"? Не могу зайти на него уже длительное время.Вязала там шальки разные и вот не могу попасть.
Аватара пользователя
Nerpa
Награды: 11
Автор МК Бобр добр Доброе сердечко Золотой крючок
Котомама МамаЗая Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна
Серебряное копытце Хозяйка берлоги Эксперт

Форумчанка
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Наталья

Сообщение Nerpa »

ОльЯ писал(а): 09 ноя 2023 14:42 Здравствуйте, девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает что случилось с сайтом "Осинка"? Не могу зайти на него уже длительное время.Вязала там шальки разные и вот не могу попасть.
вот тут народ обсуждает проблему https://vk.com/wall-175503942_441014
похоже форум умер, но возможно у создателей что-то случилось и они восстановят его
Аватара пользователя
Victoria
Награды: 14
Автор МК Бобр добр Владычица морская Добытчица схем
Знатный кинолог Конкурсант-1 Котомама Кукольная фея
Марья-вязальщица МамаЗая Мастер бесплатного онлайна Мега-добытчица схем

Ветеран
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 27 апр 2022 05:10
Откуда: Харьков - Алма-Ата
Имя: Вита (Виктория)

Сообщение Victoria »

Мокрый дождь писал(а): 06 окт 2023 17:53 Стало интересно у кого какая вязальная библиотека.
Начну, ессно, со своей.
Хочу поддержать книжную тему и показать свою небольшую коллекцию книг по вязанию игрушек спицами.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Сначала современные, но очень любимые авторы, книги которых сейчас купить не проблема:
1. Клэр Гарланд: Лесные жители, связанные на спицах. 12 реалистичных игрушек
2. Луиза Кроутер: Вяжи! Одевай! Люби! Очаровательная компания вязаных животных. Более 40 моделей для вязания на спицах

А это, можно сказать, раритеты. Некоторые издания уже трудно найти в продаже:
3. Kiri Kari by Anu Raud & Anu Kotli - англ.
(книга издавалась на английском в 2013г и эстонском в 2010г языках)
4. Musterloomad: kootud villased kiriloomad by Anu Kotli, Anu Raud, Kotomi Hayashi – эстон.
(книга издавалась только на японском в 2016г и эстонском в 2018г языках)
5. Teddys & Co.: Kuscheltiere handgestrickt by Karin Arndt and Edith Zimmerling – немец.
(книга издавалась на немецком в 2001г и на французском в 2005г языках)
6. Teddys handgestrickt by Karin Arndt and Edith Zimmerling

Игрушек, сделанных по книгам, пока немного. Но в планах (пока увы, очень отдалённых) связать почти всё!))
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
Был ещё мишка. Фото не сохранилось. Вязала лет 10 назад по сканам книги из интернета, когда своей ещё не было.
Аватара пользователя
Мокрый дождь
Награды: 1
Тайная снегурочка

Подающая надежды
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 сен 2022 12:19
Откуда: Ленинградская область
Имя: Мария

Сообщение Мокрый дождь »

Victoria писал(а): 10 ноя 2023 08:57
Мокрый дождь писал(а): 06 окт 2023 17:53 Стало интересно у кого какая вязальная библиотека.
Начну, ессно, со своей.
Хочу поддержать книжную тему и показать свою небольшую коллекцию книг...
Был ещё мишка. Фото не сохранилось. Вязала лет 10 назад по сканам книги из интернета, когда своей ещё не было.
Как здорово. Игрушки на спицах - моя любовная любовь, но пока недостижимая как звезда)
Особенно мелкотени всякие, я заточена на крупные) И мк есть купленные, и пряжа, но пока никак. И, конечно, просто хотела бы иметь в библиотеке такие книги, как рукодельные сокровища.
Аватара пользователя
Oksana07
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 янв 2024 10:02
Откуда: Прохладный КБР
Имя: Оксана

Сообщение Oksana07 »

Девочки подскажите что можно связать из пряжи травка) светло зелëный цвет) я никогда с такой ниткой не работала.а тут принесли нитки. Попробовала связать немного квадратик, тяжело пошло)) путаюсь в петлях) но всë равно хочу попробовать связать какую нибудь игрушку. Может есть у кого то что то подобное)
:reverans:
Аватара пользователя
n-maks1965
Награды: 7
Автор МК Волшебная палочка Десять обменов Доброе сердечко
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Тайная снегурочка

Старожил
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:04
Откуда: Волгоградская область
Имя: Надежда

Сообщение n-maks1965 »

Oksana07 писал(а): 08 янв 2024 12:35 Девочки подскажите что можно связать из пряжи травка) светло зелëный цвет) я никогда с такой ниткой не работала.а тут принесли нитки. Попробовала связать немного квадратик, тяжело пошло)) путаюсь в петлях) но всë равно хочу попробовать связать какую нибудь игрушку. Может есть у кого то что то подобное)
Оксаночка я тебе могу посоветовать связать из нее зверушку, что то подобрать попробуй зайти в темы авторские мк,описания и схемы на русском или загляни в архив бесплатных онлайнов ,уверена что найдешь что то подходящее., посоветую к травке добавить катушечную нитку другого тона чтоб петли было лучше видать
viewtopic.php?p=7984#p7984 можешь попробовать вот с этой игрушки от Леночки Водорез она не сложная но симпапульная как раз будет само то чтоб набить руку под такую пряжу
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@Oksana07 а может, использовать её не на всю игрушку, а как отделку? Например, попугаю воротничок или что-то вот в таком духе?
Аватара пользователя
Гузеечка
Награды: 11
Волшебная палочка Десять обменов Золотой крючок Золотые ручки
Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица Незаменимая
Снежная королева Тайная снегурочка Фея сюрпризов

Форумчанка
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 25 мар 2022 20:31
Откуда: Магнитогорск
Имя: Наталья (ко мне на "ты")

Сообщение Гузеечка »

Оу, уже поменяли баннер... У Оли не сегодня день рождения (просто об этом нигде информации нет - не знаю когда поздравлять) :dont_know:
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@Гузеечка )техническая неполадка) день рождения Ольги Михайловны мы тут 5 декабря отмечали с этим баннером) у человека в профиле видно, если она указала
Аватара пользователя
Гузеечка
Награды: 11
Волшебная палочка Десять обменов Золотой крючок Золотые ручки
Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица Незаменимая
Снежная королева Тайная снегурочка Фея сюрпризов

Форумчанка
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 25 мар 2022 20:31
Откуда: Магнитогорск
Имя: Наталья (ко мне на "ты")

Сообщение Гузеечка »

Мисс Кэт писал(а): 10 янв 2024 10:02 у человека в профиле видно, если она указала
Вот только увидела, когда зашла в анкету :glasses:
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@Гузеечка ,о,сколько нам открытий чудных, да?)) А про Амиклан ты знаешь? А про Кто откуда? А про Календарь?))
Аватара пользователя
MilaN
Награды: 10
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Кит форума Котомама Марья-вязальщица Победитель автор. конкурса 3
Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Модератор
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:03
Откуда: Пермь
Имя: Людмила

Сообщение MilaN »

Мисс Кэт писал(а): 10 янв 2024 10:10 @Гузеечка ,о,сколько нам открытий чудных, да?)) А про Амиклан ты знаешь? А про Кто откуда? А про Календарь?))
Это работа на следующий адвент)))))))))))
Аватара пользователя
n-maks1965
Награды: 7
Автор МК Волшебная палочка Десять обменов Доброе сердечко
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Тайная снегурочка

Старожил
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:04
Откуда: Волгоградская область
Имя: Надежда

Сообщение n-maks1965 »

Девочки может я не в той теме но у меня есть вопросик к девочкам что живут на юге нашей страны -типа краснодарский край ,ростовская обл.-Кто нибудь из вас виноградом занимается?
Аватара пользователя
Aleme
Награды: 11
Автор МК Волшебная палочка Волшебный пендель Гордая черепаха
Золотая улитка Конкурсант-1 Конкурсант-2 Котомама
Марья-вязальщица Незаменимая Серебряное копытце

Старожил
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:55
Откуда: Ставропольский край
Имя: Саша

Сообщение Aleme »

n-maks1965 писал(а): 11 янв 2024 09:04 Девочки может я не в той теме но у меня есть вопросик к девочкам что живут на юге нашей страны -типа краснодарский край ,ростовская обл.-Кто нибудь из вас виноградом занимается?
На Ставрополье тоже есть))) . Могу спросить у знакомых
Аватара пользователя
n-maks1965
Награды: 7
Автор МК Волшебная палочка Десять обменов Доброе сердечко
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Тайная снегурочка

Старожил
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:04
Откуда: Волгоградская область
Имя: Надежда

Сообщение n-maks1965 »

Aleme писал(а): 11 янв 2024 11:07
n-maks1965 писал(а): 11 янв 2024 09:04 Девочки может я не в той теме но у меня есть вопросик к девочкам что живут на юге нашей страны -типа краснодарский край ,ростовская обл.-Кто нибудь из вас виноградом занимается?
На Ставрополье тоже есть))) . Могу спросить у знакомых
Сашуль мне хотелось бы узнать какие сорта винограда не боятся засухи(жары),не требуют укрытия и не подвергаются грибковым болезням ( Милдью; Мучнистая роса (одидиум); Серая гниль; Антракноз;)
у нас в прошлом году было плохие и лето и зима,и виноград весь был поражен, пришлось уничтожить весь урожай, а кусты обрезать
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@n-maks1965, а ты не обрабатывала что ли виноград? Хомом хотя бы. Хотя бы пару-тройку раз за сезон. Тебе столовые или винные сорта нужны?
Из тех, кого не надо укрывать и не болеют: Фронтиньяк, Фронтиньяк Блан, Петит Ами, Айтаска, Сент Кру, Юкка, Маркет, Ла Креснт, Мукузани, Свенсон Вайт. Но это винные. У меня они на перголах растут.
Аватара пользователя
n-maks1965
Награды: 7
Автор МК Волшебная палочка Десять обменов Доброе сердечко
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Тайная снегурочка

Старожил
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:04
Откуда: Волгоградская область
Имя: Надежда

Сообщение n-maks1965 »

Мисс Кэт писал(а): 11 янв 2024 16:13 @n-maks1965, а ты не обрабатывала что ли виноград? Хомом хотя бы. Хотя бы пару-тройку раз за сезон. Тебе столовые или винные сорта нужны?
Из тех, кого не надо укрывать и не болеют: Фронтиньяк, Фронтиньяк Блан, Петит Ами, Айтаска, Сент Кру, Юкка, Маркет, Ла Креснт, Мукузани, Свенсон Вайт. Но это винные. У меня они на перголах растут.
Катюш и обрабатываем и подкармливаем, просто нашим сортам уже 30 лет хоть и омолаживали .но вот уже два года подряд лето неустойчивое и из за этого поймали заразу даже обработка не помогла.У нас сорта не винные а столовые и десертные,и растим их только на шпалерах .Хотим заложить новый ряд в другом месте чтоб не остаться совсем без винограда.
Аватара пользователя
n-maks1965
Награды: 7
Автор МК Волшебная палочка Десять обменов Доброе сердечко
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Тайная снегурочка

Старожил
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:04
Откуда: Волгоградская область
Имя: Надежда

Сообщение n-maks1965 »

ashleyhd писал(а): 10 янв 2024 01:07 Всем здравствуйте!
На связи студентка выпускного курса. Для душевного успокоения открыла для себя этой осенью вязание крючком, хотя прежде никогда этим не увлекалась. Всегда любила рисовать животных, особенно в цифровом варианте - теперь же стремлюсь создавать их из пряжи. Путём проб и ошибок связала уже несколько пушистиков для себя и близких :)
вот умница,давай показывай результат,очень интересно посмотреть что у тебя получилось
Аватара пользователя
n-maks1965
Награды: 7
Автор МК Волшебная палочка Десять обменов Доброе сердечко
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Тайная снегурочка

Старожил
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:04
Откуда: Волгоградская область
Имя: Надежда

Сообщение n-maks1965 »

Luminolka писал(а): 09 янв 2024 18:58 Я - Светлана. Занималась спокойно украшениями из цветов и эпоксидной смолы и вдруг увидела "случайно" вязаную куколку у одной из мастериц, марионетку. Все, я загорелась, очень захотелось такую же связать. И теперь вяжу разных куколок и мне это нравится!
А покажешь?Желательно и то и другое!!!!
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Девочки, обратили ли вы внимание, что у нас появился каталог бесплатных онлайнов? В самой теме и дубль вынесен на панель верхнюю. Что скажете, удобно ли?
Ответить