Что смотрим?

Разговоры на любые темы (кроме политики)
Ответить
Аватара пользователя
Elanor
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2022 17:33
Откуда: Москва
Имя: Елена

Что смотрим?

Сообщение Elanor »

Предлагаю в этой ветке делиться впечатлениями от недавно просмотренных фильмов.

Начну пожалуй
********************************
Посмотрела (-и) "Легенду о Зеленом рыцаре". Давно хотела.
Думала - по рыцарскому роману,...

а нет - опять по рыцарскому роману с британскими индийцами и "сильными женщинами" (тм). Вроде режиссер и следовал сюжету произведения...а получилось свое ("диверсити", туды ж его в котел).

Серьезно, часть фильма - какие бабы все кругом молодцы, и какой ГГавейн не очень. Да он просто козявка по сравнению с "великаншами".

Снято красиво, может немного затянуто, но прям Средневековье "по Толкину, а не Герману". Но это "сказка", в которой все смыслы "переосмыслили" (и не забудьте "fempower").

4.5/10
Смотреть только в случае, если хочется на что-то "псевдопафосное" убить пару часиков жизни.

****************************************************************

А сегодня посмотрели вдвоем с мужем Круэллу- и внезапно, зашло даже ему (не отвлекался на комп)
Тут и сложные семейные отношения, и творчество, и юношеское бунтарство.

8/10
Ольга Жердева
Награды: 1
Золотые ручки

Продвинутая
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2022 13:05
Откуда: Москва
Имя: Ольга

Сообщение Ольга Жердева »

Недавно посмотрела старую американскую комедию "Мышьяк и старые кружева". Фильм черно-белый, 1944 года. Люблю старые фильмы, есть в них свое очарование. Красивые главные герои, очаровательные тётушки, не пошлый юмор.
И для затравки, цитата из фильма: " - Я должен тебе признаться: в моем роду отмечались случаи сумасшествия. ..Собственно говоря, других случаев и не отмечалось".
Аватара пользователя
ekatya98
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2022 13:30
Откуда: Омск
Имя: Катерина

Сообщение ekatya98 »

А я , Легенду о Зеленом рыцаре, не осилила. для меня уж очень все затянуто.
Аватара пользователя
Хавронья
Продвинутая
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 мар 2022 10:50
Откуда: Новосибирск
Имя: Надежда

Сообщение Хавронья »

А я недавно посмотрела "Последний богатырь. Посланник тьмы". Мне понравились все 3 фильма. В общем, зашло)))
И ещё посмотрела комедию "Пара из будущего". Для меня было весело, смеялась от души.
Rina Chip
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2022 09:41
Откуда: Тольятти
Имя: Ирина

Сообщение Rina Chip »

А мне очень понравился мультфильм "энканто". Советую посмотреть. И вязать под него одно удовольствие, музыки много :wink:
Мэри Морстэн
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 мар 2022 22:58
Имя: Мэри

Сообщение Мэри Морстэн »

Очень люблю экранизации романов Джейн Остин. Одна из самых любимых экранизаций - Гордость и Предубеждения с Колином Фертом!
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Ну, где мои со-смотрители дорам?)) я их такую кучу пересмотрела, что, по-моему, если поеду в Южную Корею, почти всех ее жителей я уже знаю в лицо)
Мне нравится их Кореевуд своей четкой градацией ценностей.
Из последних.
"Аварийная посадка любви". Дурацкое название, вся эта любовная любовь, казалось бы, фигня, ан нет, сериал интересный.
Смесь Золушки, Элли и Устава в одной ленте.
Девушка, практически слепившая сама себя, смелая, умная, красивая, испытывает параплан и попадает в торнадо. И вжжжух, ее относит.. Недалеко. Казалось бы, недалеко. На пограничную территорию с Северной Кореей. Заблудившись, она уходит всё дальше от милитари зоны и, блин, оказывается прям целиком там, где совсем не рады южным. Это смертельно опасно, если ее обнаружат. А как быть? Как вернуться назад без денег, документов, без ничего вообще, засекут-тебе хана.. Оказавшись там, она никак не может подать знак домой, ситуация безвыходная.. Местные подозревают.. Шухер, шухер, айлюлю..
Спойлер. Ан нет.
Вывод. Одна маленькая, придуманная людьми граница, разделяет на два мира людей.. Люди не птицы и это грустно
Спойлер. Концовка грустновата, но это был единственно возможный вариант.. Что печально..
Аватара пользователя
Nerpa
Награды: 11
Автор МК Бобр добр Доброе сердечко Золотой крючок
Котомама МамаЗая Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна
Серебряное копытце Хозяйка берлоги Эксперт

Форумчанка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Наталья

Сообщение Nerpa »

Мисс Кэт писал(а): 03 апр 2022 16:40 Ну, где мои со-смотрители дорам?))
Я, :greeting:
ура, хоть будет с кем обсудить )))) :yahoo:
но я смотрю дорамы на канале Дорама, в общем, что покажут, то и смотрю
очень редко в особых случаях ищу дорамки на разных дорамных сайтах, только тогда когда очень хочется посмотреть, а канал пока никак не спешит мне это показать
эх, не умею я писать рецензии ))))

последние, которые очень понравились "Монстр", на кинопоиске его обозвали "Фрик", Незнакомец (встречала еще вариант названия Таинственный лес), Коронованный шут (красиво. очень, не оторваться, пришлось прекратить просмотр на середине, ибо горит проект, а я сижу и смотрю не отрываясь)....

ааааа я могу много перечислять, ибо в дорамах еще неофит, стаж всего год ))) мне очень мало что не заходит, в основном тайское и китайское (хотя надо признать несколько китайский дорам уж зашли так зашли, прямо в сердце, например, Неукротимый...),

а вот корейские практически все кроме школьной тематики (ибо школа слишком далека уже для меня)
Аватара пользователя
Тая Орлова
Подающая надежды
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 мар 2022 18:46
Откуда: Красноярск
Имя: Таисия

Сообщение Тая Орлова »

Вот недавно пересмотрела фильм с Брэдом Питтом - " Знакомьтесь - Джо Блэк"
И опять к финалу чуть не заплакала.
Необычный фильм, что- то в душе трогает. Ну и актерский состав нравиться.
Аватара пользователя
Душечка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:45
Откуда: Москва
Имя: Татьяна

Сообщение Душечка »

Аббатство Даунтон. Пересматриваю второй раз. Нравятся персонажи которые знают слово о чести, гордости, достоинстве и линия любви очаровательна. Ну а вдовствующая герцогиня, ее изречения я готова записать, как ловко и грациозно она ставит людей на место
Аватара пользователя
Мури
Награды: 2
Золотая улитка Золотой крючок

Своя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022 03:31
Откуда: Братск
Имя: Наталия

Сообщение Мури »

Я вчера с дочками в кинотеатр ходили на мультик Финник,не рекомендую,скучноватый он. Муж сказал что я просто выросла из мультфильмов,на что я ответила что ничего и не выросла,бывают такие мультики которые с первых кадров цепляют и их потом пересматриваешь с удовольствием, здесь не тот случай и повторно я его смотреть не буду,да и не только я,дети тоже
Аватара пользователя
ВАСИЛИСА
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2022 10:50
Откуда: Москва
Имя: ГАЛИНА

Сообщение ВАСИЛИСА »

Многих фильмов не смотрела, но заинтересовалась. Тоже люблю фентези...
Аватара пользователя
LunaMari
Награды: 2
Добытчица схем Жар-птица

Постоялец
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 мар 2022 10:10
Откуда: Самара
Имя: Марианна

Сообщение LunaMari »

@Мисс Кэт , а что такое "дорама"? Это стиль какой-то в кино?
Девочки, спасибо за этот раздел и рекомендации! Обязательно посмотрю!
А я обожаю мистику и детективы! Пересматривала "Дневники вампира", "Первородные (Древние)", сейчас смотрю "Наследие".
По тысяче раз пересматриваю "Касл", "Менталист", "Гримм", "Кости", "Люцифер" и не надоедает. :wink:
Может, посоветуете что-нибудь новенькое из подобного?
Ekaterina43
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2022 19:54
Имя: Екатерина

Сообщение Ekaterina43 »

Здравствуйте. А я больше по мультикам:))). Благодаря младшей дочери смотрим Барби, и не только. Боготырей посмотрели 1005000 раз, и Холодное сердце и Золушку, и про всех принцес тоже. А ещё супер 🐱 и много ещё чего. А так люблю слушать женские детективы.
Аватара пользователя
Elanor
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 мар 2022 17:33
Откуда: Москва
Имя: Елена

Сообщение Elanor »

LunaMari писал(а): 04 апр 2022 10:34 @Мисс Кэт , а что такое "дорама"? Это стиль какой-то в кино?
дорама - это азиатские сериалы (Китай, Корея, "далее везде").
У дорамы свои поджанры (современность, "исторические", или просто костюмированные, например).

На ютьюбе встречаются даже официальные Китайские каналы с русскими субтитрами, например We Russia

Свои дорамы и их просмотр, а также, что собираюсь посмотреть
я отслеживаю на
MyDramaList
LunaMari писал(а): 04 апр 2022 10:34 А я обожаю мистику и детективы! Пересматривала "Дневники вампира", "Первородные (Древние)", сейчас смотрю "Наследие".
По тысяче раз пересматриваю "Касл", "Менталист", "Гримм", "Кости", "Люцифер" и не надоедает. :wink:
Может, посоветуете что-нибудь новенькое из подобного?
В этот список прекрасно впишутся "Американские боги" (пара сезонов).

Еще в этом смысле мне часто рекомендуют "Сверхъестественное" (но лично я так и не дошла)
Аватара пользователя
LunaMari
Награды: 2
Добытчица схем Жар-птица

Постоялец
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 26 мар 2022 10:10
Откуда: Самара
Имя: Марианна

Сообщение LunaMari »

Несколько сезонов "Сверхъестественное" давненько смотрела. Вроде, понравилось... Надо вспомнить и посмотреть.
Спасибо за рекомендацию! :bue:
Аватара пользователя
Ольга Каушлы
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 мар 2022 13:34
Откуда: Пенза
Имя: Ольга Каушлы

Сообщение Ольга Каушлы »

Девочки, всем привет! А есть специалисты по российским сериалам, которые хорошо идут под рукоделие? И лучше детективные. Мне чудесно зашли не наши "Мост", "Убийство", "Убийство на пляже". Но поскольку я постоянно параллельно с просмотром сериала что-то там считаю и с чем-то разбираюсь, я иногда запутываюсь в ненаших именах. Да и чужой менталитет, случается, дает о себе знать. В общем, вроде и посмотрела, а вроде и ничего не поняла.
Аватара пользователя
Hrabrayamuha
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2022 12:22
Откуда: Королёв
Имя: Марина

Сообщение Hrabrayamuha »

Мэри Морстэн писал(а): 03 апр 2022 14:43 Очень люблю экранизации романов Джейн Остин. Одна из самых любимых экранизаций - Гордость и Предубеждения с Колином Фертом!
Как то под впечатлением книг Джейн Остин, я решила пересмотреть все экранизации ее романов. Если не видели, то посмотрите для разнообразия"Остинлэнд" и минисериал "Ожившая книга Джейн Остин".
Потом поделитесь впечатлениями :wink:
Аватара пользователя
Hrabrayamuha
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2022 12:22
Откуда: Королёв
Имя: Марина

Сообщение Hrabrayamuha »

LunaMari писал(а): 04 апр 2022 10:34 @Мисс Кэт , а что такое "дорама"? Это стиль какой-то в кино?
Девочки, спасибо за этот раздел и рекомендации! Обязательно посмотрю!
А я обожаю мистику и детективы! Пересматривала "Дневники вампира", "Первородные (Древние)", сейчас смотрю "Наследие".
По тысяче раз пересматриваю "Касл", "Менталист", "Гримм", "Кости", "Люцифер" и не надоедает. :wink:
Может, посоветуете что-нибудь новенькое из подобного?
Тоже люблю что то такое не от мира сего. Гляньте сериалы "Хранилище 13" и "Убежище". Может зайдёт
Аватара пользователя
Hrabrayamuha
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2022 12:22
Откуда: Королёв
Имя: Марина

Сообщение Hrabrayamuha »

А я, девочки, люблю космическую фигню всякую. Звездный путь, Энтерпрайз - во всех вариантах. Вавилон 5, Андромеда....Может кто подскажет космические сериалы?


Хочу посоветовать любителям посмеяться ситком "Теория большого взрыва" Конечно вкусы у всех разные, но мы с мужем раз 6ой смотрим и все равно ржём .
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@LunaMari , а смотрели наш старенький сериальчик Шахта? Иногда такие названия более чем скромные, как вообще умудряются люди их откапывать.. А посмотреть интересно. Под вязание неплохо зайдет, динамично, но не путанно.
@Hrabrayamuha , Ожившая книга Джей Остин - интригующее название) А можно мааааленький спойлерок? О чем это? Для под смотреть или под вязать?
Ольга Жердева
Награды: 1
Золотые ручки

Продвинутая
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 апр 2022 13:05
Откуда: Москва
Имя: Ольга

Сообщение Ольга Жердева »

Ольга Каушлы писал(а): 04 апр 2022 12:14 Девочки, всем привет! А есть специалисты по российским сериалам, которые хорошо идут под рукоделие? И лучше детективные. Мне чудесно зашли не наши "Мост", "Убийство", "Убийство на пляже". Но поскольку я постоянно параллельно с просмотром сериала что-то там считаю и с чем-то разбираюсь, я иногда запутываюсь в ненаших именах. Да и чужой менталитет, случается, дает о себе знать. В общем, вроде и посмотрела, а вроде и ничего не поняла.
Мне из наших понравился сериал "Северное сияние", про автора детективов Агату Север, которая отправляется на один из островов в Ладожском острове. Серий не много, правда, и он не окончен. Но на мой взгляд, очень классный. Главная героиня - женщина с характером, умная, язвительная, в чем-то очень ранимая.
Из иностранных - "Смерть в раю" не смотрели? Классический английский детектив перенесен в атмосферу Кариб... Там такие виды :homyak: В "Северном Сиянии" тоже красивые виды, но по-другому - суровая природа нашего севера.
О, еще из нашего - "Вампиры средней полосы". Очень достойно! Минусы есть, но обсуждать их не буду, чтобы не спойлерить :secret:
"Пятая стража", тоже из нашего, мистика и детектив. Сначала понравился, дальше уже пошло жестче, перестала смотреть.
Аватара пользователя
Мури
Награды: 2
Золотая улитка Золотой крючок

Своя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022 03:31
Откуда: Братск
Имя: Наталия

Сообщение Мури »

Екатерина43 писал(а): 04 апр 2022 10:41 Здравствуйте. А я больше по мультикам:))). Благодаря младшей дочери смотрим Барби, и не только. Боготырей посмотрели 1005000 раз, и Холодное сердце и Золушку, и про всех принцес тоже. А ещё супер 🐱 и много ещё чего. А так люблю слушать женские детективы.
Ооо да,мультики это наше всё,и тоже благодаря младшенькой :yes:
Аватара пользователя
бабаСветочка
Награды: 5
Добытчица схем Знатный кинолог Марья-вязальщица МамаЗая
Хозяйка берлоги

Своя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:29
Откуда: Серпухов
Имя: Светлана

Сообщение бабаСветочка »

@Ольга Каушлы Я тоже люблю российские сериалы. Кстати, наши тоже "Мост" сняли, 1 сезон мне понравился.Из наших детективов нравится Консультант, Научи меня жить (люблю Кяро),сейчас смотрю Холодные берега.Но больше нравятся драматические сериалы: Частица вселенной, Седьмая симфония, АЛЖИР
Sofius
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 апр 2022 16:39

Сообщение Sofius »

Девочки, спасибо , что делитесь тем, что смотрели. Взяла на заметочку, под вязание отлично зайдет.
Тихоня
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2022 19:52
Откуда: Волгоград
Имя: Анюта

Сообщение Тихоня »

Мисс Кэт писал(а): 03 апр 2022 16:40 Ну, где мои со-смотрители дорам?))
О! Дорамы - моя любовь! Я даже мужа на них подсадила :happy:
Недавно посмотрели "Убей меня, исцели меня", до сих пор под впечатлением. Зацепило все - и сюжет, и игра ГГ.
Еще любителям душещипательных историй с элементами фантастики могу порекомендовать японскую дораму "Элджернон".
Тихоня
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2022 19:52
Откуда: Волгоград
Имя: Анюта

Сообщение Тихоня »

Мэри Морстэн писал(а): 03 апр 2022 14:43 Очень люблю экранизации романов Джейн Остин. Одна из самых любимых экранизаций - Гордость и Предубеждения с Колином Фертом!
Тоже люблю Джейн Остин. Перечитала все ее романы.
Смотрела разные экранизации Гордости и предубеждения, и да в фаворитах - С Колином Фертом. Однако, не согласна с теми кто на все лады ругает экранизацию с Кирой Найтли. Да, она не по книге, есть много расхождений с текстом, да и вообще передача. Но она наполнена эмоциями.
Аватара пользователя
Hrabrayamuha
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2022 12:22
Откуда: Королёв
Имя: Марина

Сообщение Hrabrayamuha »

Мисс Кэт писал(а): 04 апр 2022 12:59 @LunaMari , а смотрели наш старенький сериальчик Шахта? Иногда такие названия более чем скромные, как вообще умудряются люди их откапывать.. А посмотреть интересно. Под вязание неплохо зайдет, динамично, но не путанно.
@Hrabrayamuha , Ожившая книга Джей Остин - интригующее название) А можно мааааленький спойлерок? О чем это? Для под смотреть или под вязать?
Маааленький спойлерик: девушка из нашего времени меняется местами с Элизабет Беннет и попадает в то время в семью Беннеттов. Все остальные персонажи как и в книге. Первый раз посмотреть, а потом и под вязать можно😊
Аватара пользователя
Малина
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2022 22:00
Откуда: Ukraine
Имя: Аня

Сообщение Малина »

Ой, как раз то, что надо)))) Я всегда когда вяжу смотрю какой- нибудь фильмец или сериал. Люблю сериал Великолепный век. Вот как не странно этот сериал меня так успокаивает. Смотрела его уже раз 5 :blush: Ещё очень нравится фильм Ищу жену с ребёнком, это ваще бомба!!!! Сколько смотрю этот фильм, столько и хохочу)))
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@Тихоня ,о!Мне тоже он очень понравился=) катастофа всё время над бедным парнем висела, гг играл просто.. Просто нереально
Ответить