Что слушаем?

Разговоры на любые темы (кроме политики)
Аватара пользователя
Мури
Награды: 2
Золотая улитка Золотой крючок

Своя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022 03:31
Откуда: Братск
Имя: Наталия

Сообщение Мури »

Натусик писал(а): 27 окт 2022 10:44 Я,чаще всего, аудиокниги. Тополь, Булгаков,Кинг
Кстати да,Тополя я любила читать в бумажном варианте,когда время ещё было,надо будет теперь послушать
Аватара пользователя
aniuta
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 ноя 2022 14:10

Сообщение aniuta »

Я предпочитаю слушать книги, когда вяжу. Иногда так в вязание включаюсь, что приходиться плеер возвращать на несколько минут, но не критично. Люблю фэнтезийно-любовные романы. Последнее что я слушала и очень даже понравилось было Защита периметра первая книга из серии.
Аватара пользователя
Люняша
Награды: 1
Победитель неавтор. конкурса 3

Местная
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 авг 2022 03:41
Откуда: Пластун
Имя: Валентина

Сообщение Люняша »

А я пыталась слушать книги при вязании, но не могу сосредоточиться, отвлекаясь на смысл 🙃а вот музыка, наоборот, включила и вяжется быстрее 😊
Аватара пользователя
Ромашка65
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2022 19:43
Откуда: Казахстан
Имя: Лилия

Сообщение Ромашка65 »

Я последнее время слушаю аудиокниги и что нибудь вяжу. Сериалы то же люблю смотреть и вязать.
Аватара пользователя
Nuri
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 ноя 2022 11:39
Откуда: Уфа
Имя: Нурия

Сообщение Nuri »

Я просто обожаю советские радиоспектакли!!
Думаю, переслушала их все, т.к начала слушать повторно. Ещё смотрю сериалы во время вязания, в последнее время увлеклась дорамами👍🏻
Аватара пользователя
Каринэ
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 ноя 2022 15:03
Откуда: Керчь
Имя: Каринэ

Сообщение Каринэ »

Никогда раньше не понимала, как можно смотреть сериал и вязать / вышивать / рисовать одновременно. Слушала аудиокниги, но быстро терялась: то перестанешь понимать, о чем книга, то петлю / крестик потеряешь. Поэтому смотрела шоу типа "мужское/женское" - там смысла нет, а шумовой эффект достаточный)))

Сейчас почему-то зацепили русские исторические детективные сериалы, сама не знаю, почему - я никогда не была поклонницей ни истории, ни детективов. Но четыре зайца под "Формулу преступления" и "Тайны госпожи Кирсановой" связались сами собой.
lyuda77
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2023 10:18
Откуда: Екатеринбург
Имя: Людмила

Сообщение lyuda77 »

Люблю во время вязания слушать фентези
karpik
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2023 20:33

Сообщение karpik »

Сейчас слушаю аудиокнигу" Шантарам", очень нравиться. Хотелось бы побывать в Индии)
Аватара пользователя
Katny
Награды: 6
Автор МК Волшебная палочка Золотые ручки Котомама
МамаЗая Хозяйка берлоги

Подающая надежды
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 июл 2022 17:06
Откуда: Оренбургская область
Имя: Екатерина

Сообщение Katny »

Я шоу "Уральские пельмени" слушаю🙃 очень хорошо под них идет.
П. Елена
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2022 11:31
Откуда: Лесосибирск
Имя: Елена

Сообщение П. Елена »

Я люблю аудиокниги, детективы всякие
https://m.knigavuhe.org вот здесь много в свободном доступе
Аватара пользователя
Хикари
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 май 2023 19:47
Откуда: ZA

Сообщение Хикари »

Слушаю аудиокниги, нравятся серии по типу сталкер, метро, иногда фентези.
lanafox_szr
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2023 21:50
Откуда: Сызрань

Сообщение lanafox_szr »

Я для себя нашла удобную программу в телефоне, которая озвучивает любую электронную книгу. Раньше под сериалы вязала, теперь только книги слушаю
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

lanafox_szr писал(а): 14 май 2023 22:38 Я для себя нашла удобную программу в телефоне, которая озвучивает любую электронную книгу. Раньше под сериалы вязала, теперь только книги слушаю
В смысле любую текстовую? Что за программа такая, как называется? А какой значок? А как ощущения, нравится голос?
Я какую - то книгу однажды слушала в озвучке компьютерной, жутко раздражало отсутствие эмоций, пауз и ударения далеко не всегда верные были. Тогда ещё подумала, как всё таки много преимуществ у голоса человека, как именно мы добавляем в голос эмоций, позднее, подобрее, помягче, постарше.. Всё это можно выразить, по сути, прохождением воздуха через голосовую щель. Почему же компуктер не научится такому. Интерееесно)
Аватара пользователя
Nerpa
Награды: 11
Автор МК Бобр добр Доброе сердечко Золотой крючок
Котомама МамаЗая Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна
Серебряное копытце Хозяйка берлоги Эксперт

Форумчанка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Наталья

Сообщение Nerpa »

Мисс Кэт писал(а): 15 май 2023 17:37
lanafox_szr писал(а): 14 май 2023 22:38 Я для себя нашла удобную программу в телефоне, которая озвучивает любую электронную книгу. Раньше под сериалы вязала, теперь только книги слушаю
В смысле любую текстовую? Что за программа такая, как называется? А какой значок? А как ощущения, нравится голос?
Я какую - то книгу однажды слушала в озвучке компьютерной, жутко раздражало отсутствие эмоций, пауз и ударения далеко не всегда верные были. Тогда ещё подумала, как всё таки много преимуществ у голоса человека, как именно мы добавляем в голос эмоций, позднее, подобрее, помягче, постарше.. Всё это можно выразить, по сути, прохождением воздуха через голосовую щель. Почему же компуктер не научится такому. Интерееесно)
полностью с тобой согласна, компьютерная озвучка без интонаций, ну или я не могу их там услышать
в результате прослушивание начинает бесить, потому что в голове начинаешь поправлять, переигрывать фразы, проще уже взять книгу и самой почитать ))))
но может ИИ уже развился, научился подражать человеку и правильно ставить ударения... рисовать у него все лучше и лучше получается
да и поет неплохо, может и уже книги нормально читает..

хотя лучше человека, а тем более профессионального актера никто не прочтет )))
Алена Нетужилова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2023 04:17
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Алена

Сообщение Алена Нетужилова »

Привет всем. Так как я только "начинающий вязальщик", то стараюсь вязать в тишине, чтобы не сбиваться со счёта петель, особенно с буклированной пряжей, где не видно петель совсем. А вообще слушаю рокмузыку, люблю смотреть фантастику, детективы.
Oless
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2023 09:39

Сообщение Oless »

:greeting: Всем моё приветствие
Лет 12 назад у меня случилась почти истерика. У меня была до жути интересная книга и не менее дико манящее вязание. И я не могла эти дела делать одновременно. Как же я тогда :cry2: и в читалку текст загружала , но слушать это было невозможно. И вот тогда я открыла мир аудиокниг . Причём нашла именно ту книгу , в весьма неплохой читке. С тех пор выбираю аудиоформат. Так я смогла совместить два дела :dance3:
Но иногда, когда читаю, начинаю переживать , что время трачу без дела, без моего рукоделия
Аватара пользователя
Мури
Награды: 2
Золотая улитка Золотой крючок

Своя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022 03:31
Откуда: Братск
Имя: Наталия

Сообщение Мури »

Oless писал(а): 01 июн 2023 11:53 :greeting: Всем моё приветствие
Лет 12 назад у меня случилась почти истерика. У меня была до жути интересная книга и не менее дико манящее вязание. И я не могла эти дела делать одновременно. Как же я тогда :cry2: и в читалку текст загружала , но слушать это было невозможно. И вот тогда я открыла мир аудиокниг . Причём нашла именно ту книгу , в весьма неплохой читке. С тех пор выбираю аудиоформат. Так я смогла совместить два дела :dance3:
Но иногда, когда читаю, начинаю переживать , что время трачу без дела, без моего рукоделия
А можно узнать что за книга?
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

И мне интересно, что так затянуло) Я уже дослушиваю Агату Кристи и присматриваю, что слушать дальше
Аватара пользователя
Мама_Плюши
Продвинутая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июл 2023 00:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Галина

Сообщение Мама_Плюши »

я последнее время вяжу под Леонида Корейского,следствие вели :adore: до этого был сериал Романовы :embroidery:
Dushka2021
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2023 18:00
Откуда: Москва

Сообщение Dushka2021 »

Последнее время подсела на классику, оперы(мало что понимаю, но очень увлекательно)
Танюха
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 авг 2023 20:52
Откуда: Пермский край
Имя: Татьяна

Сообщение Танюха »

Я обычно вяжу под фильмы, прочитав, сообщения выше тоже захотелось послушать аудиокниги. Подскажите пожалуйста на каких сайтах вы слушаете. люблю романы, легкие детективчики.
Аватара пользователя
Мури
Награды: 2
Золотая улитка Золотой крючок

Своя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022 03:31
Откуда: Братск
Имя: Наталия

Сообщение Мури »

А у меня сейчас есть личная своя аудиокнига, которая что сама захочет, то мне и читает. Это средняя дочка, я занимаюсь своими делами,а она мне читает. Сейчас она мне читает " Человек который смеётся "
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Танюха писал(а): 09 авг 2023 22:33 Я обычно вяжу под фильмы, прочитав, сообщения выше тоже захотелось послушать аудиокниги. Подскажите пожалуйста на каких сайтах вы слушаете. люблю романы, легкие детективчики.
Я слушала на akniga.org, потом обнаружилась интересная штука, что там есть, допустим, начало серии, а последнего тома нет. Тогда просто забила в яндекс аудиокнига такая-то.
И мне открылся удивительный мир.
Я как на акнигу пришла, как там зависла и даже не вылезала🙈Оказалось, их навалом, и даже на ютубе под статичную картинку читают куча народу на любой вкус. Мы идём за голосом)
Очень интересно наблюднуть, как в тебе отзывается чужой голос.
Есть чтец интересный, у него такая манера интересная.. Шерлок Холмс в его исполнении такой задиристо-гопотячий, двусмысленно-намекающий. Сначала это раздражало, потом смешило, а теперь забавно думать, как он таким тоном дома разговаривает.
Аватара пользователя
Мури
Награды: 2
Золотая улитка Золотой крючок

Своя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022 03:31
Откуда: Братск
Имя: Наталия

Сообщение Мури »

Мисс Кэт писал(а): 18 авг 2023 04:23
Танюха писал(а): 09 авг 2023 22:33 Я обычно вяжу под фильмы, прочитав, сообщения выше тоже захотелось послушать аудиокниги. Подскажите пожалуйста на каких сайтах вы слушаете. люблю романы, легкие детективчики.
Я слушала на akniga.org, потом обнаружилась интересная штука, что там есть, допустим, начало серии, а последнего тома нет. Тогда просто забила в яндекс аудиокнига такая-то.
И мне открылся удивительный мир.
Я как на акнигу пришла, как там зависла и даже не вылезала🙈Оказалось, их навалом, и даже на ютубе под статичную картинку читают куча народу на любой вкус. Мы идём за голосом)
Очень интересно наблюднуть, как в тебе отзывается чужой голос.
Есть чтец интересный, у него такая манера интересная.. Шерлок Холмс в его исполнении такой задиристо-гопотячий, двусмысленно-намекающий. Сначала это раздражало, потом смешило, а теперь забавно думать, как он таким тоном дома разговаривает.
Я там одну книгу слушала, поначалу чтец очень не понравился, голос прямо бесил, но сама книга заинтересовала, я заслушалась и перестала на голос обращать внимание. К сожалению забыла название книги, с удовольствием бы переслушала, там же есть альтернативное чтение, где другие чтецы зачитывают. Хочу попробовать найти снова эту книгу
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@Мури а в истории смотрела?
П.с. Я нашла этого смешного чтеца. Ларионов Сергей.
Аватара пользователя
Мури
Награды: 2
Золотая улитка Золотой крючок

Своя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 01 апр 2022 03:31
Откуда: Братск
Имя: Наталия

Сообщение Мури »

Мисс Кэт писал(а): 19 авг 2023 04:28 @Мури а в истории смотрела?
П.с. Я нашла этого смешного чтеца. Ларионов Сергей.
Спасибо за чтеца. А про истории не подумала, посмотрю. Но я по моему тогда на сайт просто гостем заходила, без авторизации, но в любом случае посмотрю :thank:
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@Мури ,хороший чтец Князев, у него там театр одного актёра прям, с музыкой, с разными голосами.. Мне всегда было интересно, как не забыть, каким голосом за кого говорить))
А Ларионов... Он смешной)
sfrtd
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2023 22:00

Сообщение sfrtd »

В основном слушаю подкасты на разные темы: дизайн, психология, антропология и тд:)
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3015
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Девочки, открытие сегодняшнего вечера) Наткнулась на YouTube на канал Олега Булдакова и внезапно послушала очень интересный рассказ Без видимых причин, автор Дафна дю Морье.
чтоб облегчить поиск
Благополучная счастливая женщина попила молока, пошла в оружейную и застрелилась. Почему??? Я не хочу спойлерить, но там очень интересная история, в которой всё не так, как кажется.
Аватара пользователя
Nerpa
Награды: 11
Автор МК Бобр добр Доброе сердечко Золотой крючок
Котомама МамаЗая Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна
Серебряное копытце Хозяйка берлоги Эксперт

Форумчанка
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Наталья

Сообщение Nerpa »

Мисс Кэт писал(а): 24 авг 2023 17:44 Девочки, открытие сегодняшнего вечера) Наткнулась на YouTube на канал Олега Булдакова и внезапно послушала очень интересный рассказ Без видимых причин, автор Дафна дю Морье.
чтоб облегчить поиск
Благополучная счастливая женщина попила молока, пошла в оружейную и застрелилась. Почему??? Я не хочу спойлерить, но там очень интересная история, в которой всё не так, как кажется.
один из чтецов, которые меня раздражают
он много фантастики начитал и много в бесплатном доступе
но как же он меня раздражает ))))))
Ответить