Фотоистории

Хвастаемся своими игрушками в отдельных темах. Наши галеристки (доска почета)
Загруженные фото выводятся в Фотогалерее и Музее онлайнов
Ответить
Аватара пользователя
alla1
Награды: 1
Конкурсант-2

Продвинутая
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:01
Откуда: Москва
Имя: Алла

Фотоистории

Сообщение alla1 »

Дорогие мои форумчаночки! Я пришла рассказать вам сказочку. В некотором царстве, в некотором государстве жил-был зайчик. И звали его Толик, Анатолий значит… Жизнь у Толика не очень задалась. Хорошо, папа в детстве научил на барабане играть. Ну а трубу он уже сам освоил. И репертуарчик жалостливый подобрал. Но все равно приходилось крутиться… И вот однажды Толику повезло: он сумел пробраться в Волшебный огород и ухватить там Морковку. Только он собрался ею пообедать, как взмолилась Морковка заячьим голосом: «Не губи ты меня, а я одно твое желание выполню!» - «А почему только одно?! Вон Золотая рыбка по три выполняет!» - «А ты землю не копал, семечко не сажал, водичкой не поливал, гусениц противных не собирал!» - «Ладно, пусть одно… Хочу в порядке быть!» - «Ишь, хитрый какой! Ладно, будь по-твоему!». Взял Толик Морковку с собой, чтобы не обманула, и пошел домой. По дороге решил в «Перекресток» заскочить: надо же что-то поесть. И встретил там Толик Спонсора. Вежливый такой Спонсор, обходительный… К себе в нору жить пригласил, напоил – накормил… И стал Толик жить-поживать, как сыр в масле кататься. Не обманула Морковка! Вот только сроки такой жизни они с Морковкой не обсудили… Девушки, берегитесь спонсоров!
Заяц Анатолий связан в результате тестирования МК Елены Ермак. Рост зайки – 9 см (без ушей), пряжа – Adelia Kiss (разделенная), крючок Clover №1.0. Спасибо огромное Лене за доверие и такого замечательного Крола! В роли Спонсора – лис Ганс, МК Светланы Перцевой.
20220428_093425.jpg
20220428_092348.jpg
20220428_091905.jpg
20220428_092729.jpg
20220427_110701.jpg
20220428_091339.jpg
20220428_093309.jpg
20220428_093617.jpg
Аватара пользователя
Taticrimea
Награды: 8
Автор МК Волшебный пендель Жар-птица Золотые ручки
Конкурсант-2 Марья-вязальщица Незаменимая Серебряное копытце

Почетная форумчанка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:13
Откуда: Симферополь - Poole
Имя: Татьяна

Сообщение Taticrimea »

Приключения в сарае.

Был тёплый летний и умиротворенный день. Тишину иногда нарушали шелест листьев на ветру и пение птиц. Вдруг из сарая послышался подозрительный грохот, писк и скрип полок....
- Кто в сарае? Фокси это ты? Фокси, я знаю, что это ты, выходи и расскажи, что там происходит.
- Это не я, сказал лисёнок, протиснув голову в приоткрытую дверь.
80xx8wX0poYTbhpGDZhkmvqhRX_77vAQljS0I9zZHy8GcLq8lKUW5LxWwERm2PZ-KWZZaAsia5SxFb05HC3rC17C.jpg
- Как не ты, а кто тогда? Выходи давай из сарая, хватит там безобразничать!
Фокси протиснулся в дверь, держа лапы за спиной.
AnKOVFqBSpFHPPQkjWflBRTfJCQAHzsrvVt7ZAYgLfSuVoOyEa5l5qhZ_ibKU8Q1JDuICrSWSQ9kTa4RkfiFk42d.jpg
- А что ты прячешь?
Лисёнок отвернул взгляд и не желал выдавать свой секрет, но тут послышался писк за его спиной и Фокси понял, что увы, но секрет себя выдал. Фокси вытащил из-за спины свои лапы, в которых, прижавшись сидел маленький птенец.
c1ls2QxK152mRHx750DEhTvxVu4OqNdqAA_Ug1rPVxlnz_NQ0c9lVnq2n2xbsMEDeoa0816HjEaLjE6mMKGqyuyD.jpg
5twCemSG8wpfcf5Vo5Mj7lB6WRUrcvEx3QfcjY-6GaeN4LYKcKxDUIe_xEe97f5uGRBrWiyZuulajN1xuCL29Bjh.jpg

Оказалось, что это гусёнок, который потерялся и не знает, где его семья, ему страшно, он просидел всю ночь в сарае один и голодный.
Птенца накормили, напоили и стал он жить с нами. Фоксик придумал ему имя Гошик и стали они все своё время проводить вместе. Очень им нравилось днем гулять в саду среди цветов, а по вечерам когда становилось прохладно, Фокси надевал свои волшебные носки и шарфик, укутывал Гошика в плед и они садились пить горячий шоколад на веранде, рассказывая друг другу забавные истории и сказки.
fB5-HXqYvCn_-vH1PuvsKgxsx1BWbrUd6-ZN5McLDTCt5P9ndCs_QHJXnBbk7J1ID7a3BCJOYkJe4t5PPoIWiy7H.jpg
4CjOdLvJFWJew4waWX4Q9WfJP8G5B1NKKtN-vd63OpS3zhp44euTN0JArHr4jMShcv1ORjDMEmKFuGvYj-Drx10v.jpg
1Roc6L-T_wg2RIlJItybexAHobUnRhSzrHNv2AGQZ9jPJyOk4oXTaM-smi8Ni7HGqJBKMeh-rmskMFzexPXtbbYP.jpg
Аватара пользователя
Taticrimea
Награды: 8
Автор МК Волшебный пендель Жар-птица Золотые ручки
Конкурсант-2 Марья-вязальщица Незаменимая Серебряное копытце

Почетная форумчанка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:13
Откуда: Симферополь - Poole
Имя: Татьяна

Сообщение Taticrimea »

Принесла еще одну историю, появившуюся несколько лет назад.
Мы ее решили оформить в виде pdf.
Автор: Анна Князева @Лепотушечка (она же бывшая Vadimkina :-)), герои Новогодней истории связаны по нескольким МК Полины @Pola, все МК есть в продаже у автора :-)
Новогодняя история-1-page-001.jpg
Новогодняя история.pdf
(11.43 МБ) 45 скачиваний
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

История столетней давности))
В одной далёкой-далёкой медвежачьей стране жил был принц
л1.jpg
И звали его все принц Лимончик. Не потому, что он был какой-нибудь там кислый или с кислым видом, ненене. А потому что он ооочень любил, даже можно сказать, больше всего на свете, любил этот принц ..ну, впрочем, сами видите.
л2.jpg
И вот, время идет, наступил, значит, переходный возраст. И затосковал наш Лимончик... Ах, как хочется романтики, как хочется влюбиться, сердце, сердце, кому ж тебя подарить?!
л3.jpg
Ведь вокруг сплошь бурые медведи и медведицы. И тут как-то в один солнечный денек он выглянул из окна своего замка, а таааааам.. А тааааммм.. Она!!!не. Не так. ОНА!
л4.jpg
Лимончик и обомлел... Да это же настоящая моя вторая половинка! Та, кого мне так не хватало, наконец-то ты нашлась! От радости он сбежал скорее вниз, упал перед ней на колени и сказал... Мадмуазель! Я брошу к Вашим ногам все лимоны мира! Да что там лимоны, корону! И сердце! Возьмите всё, что хотите, только будьте моей принцессой!
л5.jpg
А она посмотрела своими грустными глазами... И взяла только сердце... И стали они жить вместе и радоваться каждому дню, не расставаться ни на минуту.
л6.jpg
л7.jpg
Перелистывая семейный альбом мишки Лимончик и Лайма желают вам любви и гармонии, цените своих близких, берегите их. И радуйтесь вместе каждому дню)) С большим приветом, семья Лимоновых))
л8.jpg
л9.jpg
Персонажи связаны по мк Оли Радость Мишка Лимончик
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

А вот ишшо история была... Жаныр...ммм.. Мелодрама, скорее всего. Как на 2 канале.
Стрррашная история о том, что не надо делать резких движений.


Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему... Молодая и самая красивая в лесу Анна однажды с мужем посетила бал по случаю намечающейся сделки мужа с заграничным инвестором. Инвестор выражал желание познакомиться с Макакиными поближе, он переживал, порядочному ли бизнесмену достанутся его денежки, и вот встреча состоялась
а1.jpg
Дамы, конечно, шептались, чего эта Макакина так вырядилась, и так все знают, что она живет как у Христа за пазухой, зачем лишний раз подчеркивать! РРррр! Муж был очень.. просто очень занят своим партнером по бизнесу
а2.jpg
и Анна заскучала... Все танцевали и разговаривали, и лишь ей одной было ужасно скучно.. Но тут внезапно кто-то жарко задышал ей в ухо..
а3.jpg
Боже мой.. какая вы красавица! А пойдемте танцевать! И Анна поняла, что сердце ее тает.. оно сначала билось, билось, а потом бац.. и перестало.. романтика, музыка, мурррмуррмуррррр...
а4.jpg
Но моменты счастья так коротки! Несправедливо коротки! И кажется, что длятся всего секунду, а не весь вечер... Счастливый муж искал жену, чтобы сообщить ей об удачной сделке, но то, что он увидел... Повергло его в шок! Как он орал, Божечки! Весь лес в ужасе разбежался! И птицы не поют... и деревья не шелестят!..
а5.jpg
Всё! Падшая женщина! ты мне больше не жына!!!
А подружки все слушали и шушукались... айаяйяй.. вот Анна... вот Козлов! И с замиранием сердца ждали продолжения банкета!
а6.jpg
конец первой серии.
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Анна была счастлива, Козлов носил ее на руках, шептал ей про любовь и все такое..
а7.jpg
Но вот.. Вот он пришел и сказал.."Всё! Я так больше не могу! Весь лес считает меня разлучником, а мне нужна порядочная жена, а не та, что бросит своего мужа и побежит с первым встречным! Я ухожу!" и ушёл. Козел он и есть козёл...
а8.jpg
Видит Бог, Анна горевала.. подружки прибегали вроде как пощупать пульс и вытереть слезу, но в таком виде.. она в таком виде.. а ведь никто не знает, как она страдает и мучается, ведь нужно всем рассказать! и они быстренько узнав что-то новенькое убегали разносить по лесу.. Подружки.. они такие подружки..
а9.jpg
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Полное разочарование.. Полный, можно сказать, капец... Итог предсказуем..
а10.jpg
Тут же приехала полиция, скорая, пожарная.. но пожарная быстро уехала, осталась только самая нужная служба...
а11.jpg
Быстренько сняли, откачали.. Черт, что здесь делает прививочная медсестра???
а12.jpg
Я не знаю, что они там делают, серенький точно санитар, а вот прививочная медсестра... Может проверяет недопривитый контингент? как бы там ни было, лечение оказалось эффективным.
а13.jpg
а14.jpg
Даже поближе это чудодейственное средство. тут вошел лечащий врач и Анна ожила.. вместе с надеждой..
а15.jpg
Он.. Он был ее принцем, они были так похожи!.. А что вы делаете после работы?-томно прошептала она.. А он так же томно ответил - женюсь..на Вас, если не возражаете...
а16.jpg
Анна не возражала, и теперь не делает резких движений, и живет счастливо Анна Белкина, жена светилы медицины Аркадия Белкина, а по балам она больше ни ногой.

Такая вот поучительная история, малыши)) :bue:
В ролях:
неопределившаяся бедная Анна и светило Белкин - по мк Юли Калмыковой.
бизнесмен Барсуков и медбрат Кабанчиков Марии Боровой, Макакин -Hosstessy, соседи/подружки - чихи и прививочная медсестра - по мк Елены Ермак
Аватара пользователя
Taticrimea
Награды: 8
Автор МК Волшебный пендель Жар-птица Золотые ручки
Конкурсант-2 Марья-вязальщица Незаменимая Серебряное копытце

Почетная форумчанка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:13
Откуда: Симферополь - Poole
Имя: Татьяна

Сообщение Taticrimea »

Еще в закромах есть Фотоистория - сказка от Сашеньки @Шурик
Герои фотоистории - сказки связаны по МК Полины @Pola и Ани @Лепотушечка
Айс и его друзья-1-page-001.jpg
Айс и его друзья.pdf
(6.41 МБ) 31 скачивание
Аватара пользователя
Taticrimea
Награды: 8
Автор МК Волшебный пендель Жар-птица Золотые ручки
Конкурсант-2 Марья-вязальщица Незаменимая Серебряное копытце

Почетная форумчанка
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:13
Откуда: Симферополь - Poole
Имя: Татьяна

Сообщение Taticrimea »

Еще в закромах есть Сказка от Сашеньки @Шурик В ней нет вязаных игрушек, но она настолько душевная.
Филька new-1-page-001.jpg
Филька new.pdf
(2.85 МБ) 29 скачиваний
Аватара пользователя
Taharm
Награды: 7
Золотой крючок Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица
МамаЗая Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Постоялец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 мар 2022 00:30
Откуда: Берлин
Имя: Татьяна

Сообщение Taharm »

Замечательная история любви!

Жила-была Пуделиха, такая из себя настоящая Барби.
P1000532.JPG
Красовалась и любовалась собой день и ночь.
P1000539.JPG
Но вот стало ей скучно одной. Захотелось ей найти себе друга сердечного.
P1000606.JPG
P1000587.JPG
А неподалёку жил Пуделёк Паштет.
P1000676.JPG
И гуляли они в одном и том же месте, только в разное время. Поэтому не могли никак встетиться. Но Барби решила во чтобы то ни стало осуществить свою мечту и стала дольше гулять на улице и разглядывать всех кавалеров в округе.
P1000623.JPG
И вот о счастье, в один прекрасный день она увидела ЕГО.
P1000670.JPG
Шоколадный торс, стройная фигура - мечта всей её жизни. А Паштет тоже сразу заприметил ЕЁ. Он тоже искал себе подругу, носил на груди ключик, который подойдет к ЕЁ сердцу. И решил он, что эта Красавица обязательно должна стать его подругой. Он нарвал тайком цветы с клумбы и преподнёс их Прекрасной Незнакомке.
P1000643.JPG
Её счастью не было предела.
P1000653.JPG
Она дала своё согласие и отдала ЕМУ своё сердце.
P1000657.JPG
И о чудо! Ключик был как раз от этого самого сердца!
Вот такая история любви со счастливым концом.

Красавцы Пудель Паштет и Пуделиха Барби появились на свет в результате тестирования МК Натальи Гуцан @Chupakabra .
Аватара пользователя
Анна Лукина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2022 13:12
Откуда: Москва
Имя: Анна

Сообщение Анна Лукина »

Расскажу я вам одну коротенькую но правдивую историю. Жил был свин по имени Семён. А точнее Семён Свинович Поросенкин. И жил то он хорошо и все у него было, вот только любовь он свою найти никак не мог. И вот однажды увидел наш Семён девушку, а завели ее Харвоша, а точнее Хавронья Хряковна Свинкина. И до того она ему понравилась. Решил Семён женится на ней. Купил цветы, пришел к Хавронье и говорит
- Не глубокоуважаемая Хавронья Хряковна, выходите за меня замуж!
Понравился Семён Хавронье, она конечно для виду немного пококетничала, но все же согласилась. И они поженились.
И по сей день живёт эта влюбленная парочка у моей знакомой и никогда они не растаются
Семен Свинович Поросенкин
Семен Свинович Поросенкин
Хавронья Хряковна Свинкина
Хавронья Хряковна Свинкина
Судьбаносная втреча
Судьбаносная втреча
Заветное Согласна
Заветное Согласна
Счастливая семья Поросенкиных
Счастливая семья Поросенкиных
Аватара пользователя
Чикита
Продвинутая
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2022 19:27
Откуда: Доминикана
Имя: Людмила

Сообщение Чикита »

Хоть и история старая ,но недавно было небольшое продолжение .
Жила была бабуся Ягуся
Screenshot_20221122-134446_Chrome.jpg
Надоело ей быть пугалом для детей,сходила к стоматологу и вырвала свои страшные клыки
Теперь ухаживает за своими зубами ежедневно
Screenshot_20221122-134312_Chrome.jpg
Как обычная бабушка ходит в магазин
Screenshot_20221122-134345_Chrome.jpg
Ходит за водой к колодцу
Screenshot_20221122-134400_Chrome.jpg
Убирается по дому
Screenshot_20221122-134352_Chrome.jpg
Скучно стало бабуле,решила уехать на карибы.
В местном сувенирном магазине стала работать рекламой рома и сигар.
IMG-20221108-WA0047.jpeg
]
Tesorovip11
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2023 14:17
Откуда: Москва
Имя: Ольга

Сообщение Tesorovip11 »

История поо Мишку-художника
Жил-был Мишаня. Он очень любил рисовать. Это было его страстью.
Жил-был Мишаня. Он очень любил рисовать. Это было его страстью.
Поэтому у него всегда с собой были краски , кисточка и палитра.
Поэтому у него всегда с собой были краски , кисточка и палитра.
Даже холодной зимой, весной и осенью он выходить писать свои картины.
Даже холодной зимой, весной и осенью он выходить писать свои картины.
На этот случай он одевал свой фирменный берет с помпоном!
На этот случай он одевал свой фирменный берет с помпоном!
.
Аватара пользователя
Otilia2023
Награды: 1
Вязание без границ

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июн 2023 12:15
Откуда: Alba iulia
Имя: Otilia

Сообщение Otilia2023 »

То, что вы здесь делаете, чудесно, связь между сказкой и вязаными крючком игрушками. Бабушка любит истории.
I am a retired and I like manual work. but more recently I am attracted to amigurumi. My grandchildren love the dolls I make, especially one of the nieces. the niece asks "made by grandma?"
Аватара пользователя
Заринка
Награды: 7
Волшебная палочка Жар-птица Знатный кинолог Золотые ручки
Котомама МамаЗая Хозяйка берлоги

Местная
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 ноя 2022 01:29
Откуда: Баку
Имя: Зарина

Сообщение Заринка »

t-w4Lgu_xP0.jpg
zD1RffOFRg4.jpg
8pFtGe6x27k.jpg
c7j7qiJSOH8.jpg
O2nSwRCx1P4.jpg
Cr1CACkyjeU.jpg
JK4Y2eUinq8.jpg
U__9zGjKmeA.jpg
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

У нас все истории про любовь, обратили внимание? Девочки - такие девочки)) ни одного триллера, детектива или ужастей)
Аватара пользователя
anela
Продвинутая
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 апр 2022 10:48
Откуда: Пенза
Имя: Елена

Сообщение anela »

Ты КТО?
И что за фрукт?
Тебя впервые вижу.
Глаза желты
и как-то так горят…
ты_кто_1.jpg
Я попрошу-
чуть-чуть ко мне
поближе…
ты_кто_2.jpg
И скоро я узнаю:
друг ты, враг?
ты_кто_3.jpg
(Я подошёл,
но было там ОНО-
в него смотрелся,
как в окно)
ты_кто_4.jpg
всё тот же КОТ
ты_кто_5.jpg
Кот связан по МК Юлия-Lisa
Стихи Елены Тенешевой
Аватара пользователя
nisana
Награды: 4
Волшебная палочка Золотая улитка Кукольная фея Незаменимая

Наш человек
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 28 июн 2022 06:52
Откуда: Пенза, область
Имя: Жанна, ко мне на ты

Сообщение nisana »

Новогодняя сказка.

Жил был кот Василий Лесович Баб-Ёжкин, в народе Васька-кот.
1а.JPG
Очень он любил праздник Новый год. А вот его хозяйка, Ядвига Злобовна Избушкина, (в народе Баба Яга) не любила этот праздник. Все в этот праздник радуются, веселятся, а она одна в избушке сидит. Вот и решил Васька устроить Бабке Новогодний праздник!
Пошел он к своей подружке Ступе Деревянкиной.
2а.JPG
Пошушукались они, пошушукались и решили – познакомить Бабусю с Капитаном Лесного Департамента Федором Ивановичем Корягиным, в народе Капи-пень Федя. Ступа отправилась к Феде. А кот к Баб-Яге.
Пень сразу согласился, начал оформлять романтическую полянку, наряжаться и ждать Ягусю.
3а.jpg
А кот рванул к бабушке, приглашать от имени Феди, ее на свидание.
4а.jpeg

Бабуся обрадовалась, заволновалась! Стала Ступу звать.
Ступа прилетела и стала хвастаться перед бабкой новыми когтями – у мастера маникюра была, красоту навела.
5а.JPG
Ягусе тоже захотелось красивые ноготочки сделать. Подружка повезла ее на маникюр.
6а.JPG
7а.JPG
Потом девочки пробежались по бутикам,Ядвига Злобовна приоделась, Настоящая красотка получилась!
9а.JPG
10а.JPG
А капи-пень Федя ждет, переживает, вдруг Ягуся откажет. Кружку за кружкой чай травяной пьет, ждет весточку от
Ступы.
11а.jpg
И вот, Ступа привезла Ягу и Ваську к Феде.
12а.JPG
13а.JPG
Капитан был счастлив, подхватил Ягусеньку на руки и понес в романтический уголок.
14а.JPG
15а.JPG
16а.JPG
Всю ночь гуляла лесная нечисть! Пили чай, пели песни, танцевали . А Ступа, что бы Ядвига не обожгла пальчики и не повредила свой маникюр, помогала держать чашечку с чаем.
17а.JPG
Теперь и Баба Яга полюбила Новый год!
Вот и сказочке конец! Всех с Новым годом!!
Ответить