Лети с приветом, вернись с ответом

Ответить

Выбираем тему следующего обмена

Опрос закончился 14 сен 2023 09:07

окошки
11
15%
-уют ароматного кофе
7
9%
-ретро
4
5%
- Гарри Поттер
2
3%
- почтовая тема
2
3%
- море
5
7%
- краски осени
12
16%
- улыбка(весёлые картинки)
3
4%
- ребята и зверята
6
8%
- рукоделие
5
7%
- мать и детя
5
7%
- сюрпризный обмен
12
16%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
lelyoka72
Награды: 3
Незаменимая Тайная снегурочка Фея сюрпризов

Завсегдатай
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:46
Откуда: Иваново
Имя: Ольга

Лети с приветом, вернись с ответом

Сообщение lelyoka72 »

Всем форумчанкам привет! :pardon:
Открываем тему обмена открытками.

Я последнее время вела обмены на старом форуме. Приглашаю всех, кто любит получать открытки. Следите за темой. :wink:

Ссылки на проверенные интернет-магазины открыток.

https://postmania.ru/
http://lovelycards.ru/
https://mymagicard.ru/
https://grape-art.com/
https://twinklecard.com/
https://darlingdove.ru/
https://postcardbear.ru/
http://edencards.ru/
Правила обменов
1. На обмен записываемся здесь после объявления темы, в указанные сроки.
2. Кто ни разу не участвовал в обменах, присылает организатору (Оле @lelyoka72) адрес и день рождения в личные сообщения.
3. Каждый участник обмена отправляет 3 открытки(в конвертах или без) по теме обмена трём форумчанкам по одной каждой.
4. Открытки можно отправлять покупные или самодельные с пожеланиями и добрыми словами.
5. Не забываем открытку подписать: от кого и свой ник на форуме.
6. Можно в конверт положить подарочек: наклейки, календарик и т.д.
7. Получив открытку, нужно написать об этом в теме обмена, указав ник отправителя. Поблагодарить. Желательно выложить фото полученной открытки.


Обмены в 2022 г.
- новогодний
- ёжики
- весенний: 8 Марта и птицы
- сказки и мультфильмы
Вложения
ваепнрголд.jpg
Аватара пользователя
OlgaS
Награды: 13
Амиклубному почетному хомячку Бобр добр Волшебная палочка Гордая черепаха
Добытчица схем Золотая улитка Золотые ручки Конкурсант-2
Кукольная фея Марья-вязальщица Серебряное копытце Снежная королева

Форумчанка
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:47
Откуда: Нижний Тагил
Имя: Ольга

Сообщение OlgaS »

@МариМари и я хочу поучаствовать в розыгрыше открытки.
Аватара пользователя
Irina-08
Награды: 1
Тайная снегурочка

Своя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:32
Откуда: Чита
Имя: Ирина

Сообщение Irina-08 »

МариМари, можно записаться на розыгрыш открытки?
Аватара пользователя
Почтискрыльями
Награды: 3
Гордая черепаха Золотая улитка Марья-вязальщица

Житель
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:51
Откуда: Липецк
Имя: Татьяна

Сообщение Почтискрыльями »

@МариМари участвую в розыгрыше открытки.
Аватара пользователя
Svetl@n@
Местная
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Светлана

Сообщение Svetl@n@ »

@МариМари , Мария, и я с удовольствием поучаствую в розыгрыше.
Я сама с вышивкой не дружу, но всегда ей восхищаюсь, как у рукодельниц хватает и терпения и таланта делать такую красоту!
Аватара пользователя
Просто мама
Постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:46
Откуда: Удмуртия
Имя: Юлия

Сообщение Просто мама »

@МариМари Машенька, запиши пожалуйста на розыгрыш... :adore:
Первый раз слышу про такую карту
Аватара пользователя
Svetl@n@
Местная
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Светлана

Сообщение Svetl@n@ »

Всем приветик!
А мне вчера пришёл второй конвертик от Людмилы @MilaN :yahoo:
20220801_214849.jpg
Людмила, спасибо за очаровательную девчонку с собачкой :adore:
Аватара пользователя
Просто мама
Постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:46
Откуда: Удмуртия
Имя: Юлия

Сообщение Просто мама »

Девочки приветик! Я сегодня получила первую открыточку по обмену от Машеньки @МариМари , смотрите какая прелесть!!!а на обороте такая чудесная наклеечка!!! Не могу не показать...
IMG_20220802_153916.jpg
IMG_20220802_153940.jpg
А ещё открыточка к дню рождения и с маленьким принцем в мою коллекцию...
А ещё открыточка к дню рождения и с маленьким принцем в мою коллекцию...
Благодарю, очень красиво и радостно :adore:
Аватара пользователя
Просто мама
Постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:46
Откуда: Удмуртия
Имя: Юлия

Сообщение Просто мама »

Девочки, наконец то я показываю свои открыточки и не только...к дню рождения :rose:
От Женечки @ЖеняВолодина
Открыточка, наклеечки, конвертик расписанный вручную..а марочка какая!!!
Открыточка, наклеечки, конвертик расписанный вручную..а марочка какая!!!
И эксклюзивный оборот...я в восторге...
И эксклюзивный оборот...я в восторге...
Спасибо большое!!! :butterfly:
Аватара пользователя
Просто мама
Постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:46
Откуда: Удмуртия
Имя: Юлия

Сообщение Просто мама »

От Оленьки @lelyoka72 Мишенька в мою коллекцию с днём рождения и маки на очень интересной основе к Дню Ангела... А ещё наклеечки...
Спасибо большое дорогая!!!! :adore:
IMG_20220802_154323.jpg
Аватара пользователя
Просто мама
Постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:46
Откуда: Удмуртия
Имя: Юлия

Сообщение Просто мама »

От Светочки @sweta08 ... девочки, когда я открыла конверт....набор открыток Владимира Румянцева...мои любимые, такие желанные - из разряда- где бы достать...коты и Ангел.... Светочка, благодарю!! Такая радость!! :dance3:
IMG_20220802_154218.jpg
Аватара пользователя
Просто мама
Постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:46
Откуда: Удмуртия
Имя: Юлия

Сообщение Просто мама »

От Светочки @Svetl@n@ ...когда мне выдали на почте большой и очень тяжёлый пакет... :think: внутри оказалось сокровище...большая и очень красивая книга Маленький принц...там не только эта история, а очень много про автора...его жизнь, афоризмы, идеи... уже начала читать...и открыточка тоже с ним, с маленьким принцем :adore:
Светочка, благодарю!!! :rose:
IMG_20220802_153835.jpg
Аватара пользователя
Просто мама
Постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:46
Откуда: Удмуртия
Имя: Юлия

Сообщение Просто мама »

От Наташеньки @totoshka пришла увесистая посылка... :greeting: покажу только малую часть...
Совместное творчество Наташи и ее талантливого сына Алексея...игольница и подсвечник ...
Специально показываю возле иконы, чтобы было понятно как это теперь используется, кстати игольница тоже очень украшает икону, и пока это ее особое предназначение :angel:
Салфетки...целых две!! Огромного диаметра...красоты необыкновенной...а уж сколько времени и тепла вложено... спасибо большое дорогие... Очень дорого и радостно... :butterfly:
И открыточки с наклеечками конечно тоже :adore:
IMG_20220802_153516.jpg
IMG_20220802_153613.jpg
IMG_20220802_164548.jpg
Девочки , дорогие мои, я вам так благодарна за внимание, за дружбу... пусть и ваши мечты и желания исполняются таким же чудесным образом..
Благодарю вас! :toy:
Аватара пользователя
Кузёна
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2022 08:54
Откуда: Балашиха
Имя: Виолетта

Сообщение Кузёна »

Замечательные открытки! Немного освоюсь и тоже приму участие в обмене, если примите конечно )))
Аватара пользователя
lelyoka72
Награды: 3
Незаменимая Тайная снегурочка Фея сюрпризов

Завсегдатай
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:46
Откуда: Иваново
Имя: Ольга

Сообщение lelyoka72 »

Кузёна писал(а): 03 авг 2022 07:50 Замечательные открытки! Немного освоюсь и тоже приму участие в обмене, если примите конечно )))
Приходи, Виоллета @Кузёна , у нас интересно.))
Аватара пользователя
Abby
Награды: 7
Волшебная палочка Десять обменов Конкурсант-1 Конкурсант-2
Мастер бесплатного онлайна Серебряное копытце Тайная снегурочка

Постоялец
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:09
Откуда: Балашиха
Имя: Анна

Сообщение Abby »

Всем привет. Получила первую открыточку с собачками от Светланы @sweta08 спасибо))
IMG_20220803_102337.jpg
Мои открыточки тоже в пути и надеюсь шустро доьерутся до получателей
Счастье в каждой секунде
Я в ВК
Аватара пользователя
lelyoka72
Награды: 3
Незаменимая Тайная снегурочка Фея сюрпризов

Завсегдатай
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:46
Откуда: Иваново
Имя: Ольга

Сообщение lelyoka72 »

Девочки@Abby ,@Svetl@n@. @Просто мама. поздравляю с замечательными открытками!)))
Аватара пользователя
Ю.Ю.
Награды: 10
Авантюристка Автор МК Волшебная палочка Золотые ручки
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Кукольная фея МамаЗая
Мастер бесплатного онлайна Тайная снегурочка

Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 мар 2022 10:02
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Сообщение Ю.Ю. »

Девочки, у меня тут форс-мажорчик случился, открытки у меня рукодельные, имеют некоторый объем и мне вернулись все три отправленные открытки со словами на конверте "недопустимое вложение" :dont_know: , попробую снова отправить, завернув их в бумагу или картоном проложу. Очень надеюсь, что у почты не вызовет претензий, так что не пугайтесь, если открытка будет спрятана в бумаге
Аватара пользователя
Svetl@n@
Местная
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Светлана

Сообщение Svetl@n@ »

Ю.Ю. писал(а): 03 авг 2022 17:23 Девочки, у меня тут форс-мажорчик случился, открытки у меня рукодельные, имеют некоторый объем и мне вернулись все три отправленные открытки со словами на конверте "недопустимое вложение" :dont_know: , попробую снова отправить, завернув их в бумагу или картоном проложу. Очень надеюсь, что у почты не вызовет претензий, так что не пугайтесь, если открытка будет спрятана в бумаге
Юлия, я отправляла по почте в конвертах вязаные рельефные салфетки между картонками - все доходили, так что в картонках должны дойти.

Интересно, как они проверяют недопустимость вложений? прощупывают конверты? :think:
Аватара пользователя
totoshka
Награды: 5
Волшебная палочка Кукольная фея Серебряное копытце Снежная королева
Тайная снегурочка

Наш человек
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:57
Откуда: Курганская обл. г.Далматово
Имя: Наташа

Сообщение totoshka »

И У меня первая открытка! И собачка и ромашки от Люды @MilaN !!! И такие замечательные пожелания!!! Люда, спасибо огромное! ( а я такую же открытку отправила, только не помню, кому😍, А теперь она у меня тоже есть!)
IMG_20220803_141429.jpg
Аватара пользователя
MilaN
Награды: 10
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Кит форума Котомама Марья-вязальщица Победитель автор. конкурса 3
Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Модератор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:03
Откуда: Пермь
Имя: Людмила

Сообщение MilaN »

totoshka писал(а): 03 авг 2022 18:43 И У меня первая открытка! И собачка и ромашки от Люды @MilaN !!! И такие замечательные пожелания!!! Люда, спасибо огромное! ( а я такую же открытку отправила, только не помню, кому😍, А теперь она у меня тоже есть!)
IMG_20220803_141429.jpg
Урра, круто! Круговорот открыток))) Две моих добрались!
Аватара пользователя
Просто мама
Постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:46
Откуда: Удмуртия
Имя: Юлия

Сообщение Просто мама »

Юленька, @Ю.Ю. , я отправляла в конверте с пупырками..хитрость...отправляла кукольную обувь со словами что это рукодельная открытка..т.к. только полиграфию можно заказным письмом, остальное посылкой...а это совсем друг е деньги... :bye3:
Наташенька, @totoshka , эту открыточку ты отправила мне...вот как раз пришла показывать :comp:
Вот такая красота мне пришла... спасибо большое!!!! И собачка и ромашка))<br />А мы вчера ходили на МК расписывать черепашек..это Тихона творение))<br />Всем хорошего дня!!!
Вот такая красота мне пришла... спасибо большое!!!! И собачка и ромашка))
А мы вчера ходили на МК расписывать черепашек..это Тихона творение))
Всем хорошего дня!!!
:butterfly:
Аватара пользователя
Ю.Ю.
Награды: 10
Авантюристка Автор МК Волшебная палочка Золотые ручки
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Кукольная фея МамаЗая
Мастер бесплатного онлайна Тайная снегурочка

Житель
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 26 мар 2022 10:02
Откуда: Екатеринбург
Имя: Юлия

Сообщение Ю.Ю. »

Девочки, спасибо за советы.
Svetl@n@ писал(а): 03 авг 2022 17:53 прощупывают конверты?
Вот у меня тоже был вопрос, причем операторы, которые принимают, сами удивились. Вообщем буду упаковывать.
Аватара пользователя
Просто мама
Постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:46
Откуда: Удмуртия
Имя: Юлия

Сообщение Просто мама »

Операторы при том, что их штрафуют за упущенную выгоду...@Ю.Ю. ...((
Девочки, я была на почте, на Главпочтамт потащилась за марками, на своей почте дня 2 назад покупала марки, чтобы доклеивать к художественным, и мне ничего не сказали, а тут даю конверты взвесить и подаю открытки с марками, просто в руки уже с марками а мне- надо доклеить... теперь 20₽ открытки...а если б я просто в ящик бросила...и марки там впритык наклеины...знала б другой номинал к художественной приклеила...так что имейте ввиду...
Аватара пользователя
Svetl@n@
Местная
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Светлана

Сообщение Svetl@n@ »

Просто мама писал(а): 04 авг 2022 11:57 Операторы при том, что их штрафуют за упущенную выгоду...@Ю.Ю. ...((
Девочки, я была на почте, на Главпочтамт потащилась за марками, на своей почте дня 2 назад покупала марки, чтобы доклеивать к художественным, и мне ничего не сказали, а тут даю конверты взвесить и подаю открытки с марками, просто в руки уже с марками а мне- надо доклеить... теперь 20₽ открытки...а если б я просто в ящик бросила...и марки там впритык наклеины...знала б другой номинал к художественной приклеила...так что имейте ввиду...
Юлечка, это некомпетентные операторы, которые не знают своих же тарифов, на сайте Почты России - тариф на открытку 18 руб.на письмо до 20 грамм - 25 рублей, тарифа в 20 руб вообще нет.
https://www.pochta.ru/assets/UUS_s_01_0 ... 018909.pdf
Может быть мы чего-то не знаем и вот-вот объявят повышения, но документарного подтверждения 20 руб пока нигде нет.
Мне сейчас некоторые открытки приходят, так на них по 25руб марки наклеены. В посткроссерских группах часто обсуждают, что сотрудники почты завышают стоимость отправлений, может быть выполняют план .

З.Ы. Я когда тебе книжку отправляла, мне оператор первый раз посчитала стоимость отправки в 2 раза больше стоимости книжки, я попросила ее показать мне тарифы и вместе с ней мы пересчитали на сумму в 2 раза меньше. :shock:
Аватара пользователя
Просто мама
Постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:46
Откуда: Удмуртия
Имя: Юлия

Сообщение Просто мама »

@Svetl@n@ ...жесть!! Я ни на минуту не усомнилась...было страшно за уже отправленные и жалко оформления в котором нет места ещё для одной марки... :mad:
Я ж человек -эмоция! Всех предупредила...потом зашла на другую почту и...узнала что всё не так...отбой тревоги :flag2:
Аватара пользователя
Svetl@n@
Местная
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Светлана

Сообщение Svetl@n@ »

Просто мама писал(а): 04 авг 2022 15:21 @Svetl@n@ ...жесть!! Я ни на минуту не усомнилась...было страшно за уже отправленные и жалко оформления в котором нет места ещё для одной марки... :mad:
Я ж человек -эмоция! Всех предупредила...потом зашла на другую почту и...узнала что всё не так...отбой тревоги :flag2:
Я давно заметила, что как Почта России не пытается улучшить свой сервис - все никак не получается, многое зависит от конкретного отделения и конкретных сотрудников.
Мне в одном отделении оператор сказала, что художественные марки вообще на почте нигде не продаются, только в Москве, и только в Главпочтамте :ah: , я даже объяснять ей ничего не стала, она похоже и не знает, что такое художественные марки, куда уж им до своих же тарифов :blush2:
Аватара пользователя
Irina-08
Награды: 1
Тайная снегурочка

Своя
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:32
Откуда: Чита
Имя: Ирина

Сообщение Irina-08 »

Девочки, у нас всегда в отделении отправка всего дороже и открыток, и писем, и посылок. Из города и из соседнего посёлка дешевле. Я у оператора в посёлке спрашивала, почему стоимость имеет разницу и сказала тариф своего отделения, она удивилась и сказала, что у них такого тарифа нет. Но тарифы одинаковые во всех отделениях.
Аватара пользователя
Svetl@n@
Местная
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Светлана

Сообщение Svetl@n@ »

Irina-08 писал(а): 04 авг 2022 16:10 Девочки, у нас всегда в отделении отправка всего дороже и открыток, и писем, и посылок. Из города и из соседнего посёлка дешевле. Я у оператора в посёлке спрашивала, почему стоимость имеет разницу и сказала тариф своего отделения, она удивилась и сказала, что у них такого тарифа нет. Но тарифы одинаковые во всех отделениях.
Ирина, странно..., тарифы же едины по России, тут скорее всего ваше отделение "свои тарифы" установили.
Я бы при отправке письма или открытки, попросила бы у них тарифы посмотреть( обязаны предоставить ) и пусть обоснуют по какому тарифу они отправляют.
Аватара пользователя
lelyoka72
Награды: 3
Незаменимая Тайная снегурочка Фея сюрпризов

Завсегдатай
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:46
Откуда: Иваново
Имя: Ольга

Сообщение lelyoka72 »

Irina-08 писал(а): 04 авг 2022 16:10 Девочки, у нас всегда в отделении отправка всего дороже и открыток, и писем, и посылок. Из города и из соседнего посёлка дешевле. Я у оператора в посёлке спрашивала, почему стоимость имеет разницу и сказала тариф своего отделения, она удивилась и сказала, что у них такого тарифа нет. Но тарифы одинаковые во всех отделениях.
Ира, я и удивилась, что от тебя письмо пришло с марками больше, чем на 25 рублей.
Аватара пользователя
lelyoka72
Награды: 3
Незаменимая Тайная снегурочка Фея сюрпризов

Завсегдатай
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:46
Откуда: Иваново
Имя: Ольга

Сообщение lelyoka72 »

Я получила первые открытки по обмену от Тани @Почтискрыльями Одна с собачками, на обороте замечательное стихотворение. Другая открытка с рисунком любимой художницы Е.Бабок.
20220804_165605.jpg
Спасибо, Таня! :adore:
Изображение
Ответить