Царевна лягушка

Аватара пользователя
Vinograd
Награды: 8
Автор МК Конкурсант-1 Конкурсант-2 Мастер бесплатного онлайна
Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 3 Победитель неавтор. конкурса 2

Житель
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:12
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Екатерина

Царевна лягушка

Сообщение Vinograd »

:rose: Дорогие друзья! :rose:

Приглашаю на онлайн по царевне лягушке всех любителей этих очаровательных земноводных.

1. @Наталья56
2. @Madlena
3. @ТАИС86
4. @Анна Семеновна
5. @Вера_Велл
6. @n-maks1965
7. @amarina
8. @Вятич
9. @КоТашка
10. @Nerifida
11. @Мисс Кэт
12. @BerGl
13. @Натали Изма
14. @fenixbird
-----------------
15. @Marrybmk231

Лягушечка у нас небольшая, кругленькая и пухленькая. Выражение морды - царское. Поза статичная. Вяжется довольно легко и приятно, все детали ввязываются, в моем варианте - игрушка без каркаса.
IMG_3112.JPG
IMG_3124.JPG
о8.JPG
Материалы для создания
1. Пряжа
В конце вязания я тушку обрабатывала смесью воды с клеем ПВА + тонировала акварелью по мокрому полотну. Этот способ окраски подходит далеко не для всех видов пряжи, поэтому рекомендую использовать мерсеризованный хлопок хорошего качества.
Допускаю вязание игрушки и из других видов пряжи, но тогда обработка клеем ПВА будет скорее всего невозможна и в этом случае рекомендую все таки использовать в передних лапках проволочный каркас. И использовать другой способ окраски, например, с помощью сухой пастели или художественной масляной краски.
Для своих лягушек я использовала пряжу:
Alpina Katrin (50гр- 140м, расход – ушел практически полностью 1 моток, рекомендую иметь еще 1 моток пряжи в запасе, т.к. плотность вязания может отличаться и ваш расход пряжи может быть больше)
Vita Coco (50гр – 240м, цвет 4330, расход -25гр)
Для белка глаза берем белую пряжу (не обязательно белую), аналогичной толщины с основной. Белой пряжи нужно совсем немного.
2. Крючок – крючок подбираем к своей пряже. Для пряжи Alpina Katrin я использовала крючок №1,25, для Vita Coco №1
3. Наполнитель для игрушки. Я использую синтепух.
4. Пластиковая полубусина или стеклянный зрачок. Для оформления глаз.
5. Бусины, бисер – по желанию, для вышивки, украшения спинки.
6. Клей ПВА. Нужен для придания более жесткой плотности игрушки и формы, а так же для лучшего закрепления красителя. Берем строительный клей ПВА, хорошего качества, он со временем не желтеет. Я использовала ПВА Момент.
7. Краски для тонировки. Я использовала акварельные, можно темперу, акрил. Краски должны хорошо растворяться в воде, не сворачиваться и не образовывать хлопья при добавлении ПВА. Лучше использовать один вид краски т.к. разные виды могут плохо взаимодействовать друг с другом.
8. Кисти для тонировки. Нужны синтетические кисти или щетина , лучше иметь в запасе кисти разных номеров, для удобства нанесения.
9. Сопутствующие материалы для тонировки – влажные салфетки, ватные диски, стаканчики с водой.

Результаты тестирования
@Vakarina Natalja Вакарина Наталья
Пряжа: Lana Lux 800 Himalaya + Tulip. Размер примерно 10×12 см. Глаза- стекло. Тонировка- акрил. Украшалки- бисер и стеклянные бусины.
qlp1VDZ4uRo.jpg
uEzVOBsLf1E.jpg
lpLptDjGj6g.jpg
@Навла Рощина Наталья
Пряжа Пехорка Жемчужная (54г) + Yarn Art Camellia (2 моточка), крючок 1.5, тонировка акриловые художественные краски, полубусины 8мм. Размер: в длину 15см, в высоту 11.5см.
WnRJBYxAQxc.jpg
Bp04A-sqijA.jpg
iXDjHtUkpyQ.jpg
Тесты еще будут

Начало - 16 февраля
Стоимость - 350 руб
За реквизитами для оплаты обращаемся в личных сообщениях к @Мисс Кэт
или в личные сообщения в VK Екатерина Бабенкова
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Я вот тут подумала, глядя на ваши процессы, какая таки волшебная сила - макияж и украшульки, из любой жабы царевну сделает..
Аватара пользователя
Vinograd
Награды: 8
Автор МК Конкурсант-1 Конкурсант-2 Мастер бесплатного онлайна
Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 3 Победитель неавтор. конкурса 2

Житель
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:12
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Екатерина

Сообщение Vinograd »

Навла писал(а): 09 фев 2024 15:14 Лягушка-квакушка моя прискакала). Связана из Alize Angora Gold (28г) + Пехорка Летнее кружево (15г), крючок 1.0, тонировка акриловые художественные краски и пастель, украшения бисер и глиттер, глазки 12мм. Размер: в длину 13см, в высоту 10см.
PXL_20240209_111744494~2.jpgPXL_20240209_104530696~2.jpgPXL_20240209_103637438~2.jpgPXL_20240209_103923253~2.jpgPXL_20240209_104655693~2.jpgPXL_20240209_105017710~2.jpg
Наташ, ну что тут сказать.. Всё прынцы ваши :biggrin: А если серьёзно - ювелирная работа, это ж надо так уметь, правильно Катюша написала: из любой жабы царевну сделать. Сказочная работа, вот это точно - царевна лягушка :good:
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Внимание, вопрос) Вот я насмотрелась на ваши тесты и решила попробовать тоже что-то такое замутить. Разукрашивательное. Это очень интересно. У меня нет акриловых красок. Но у меня есть идея. А что, если смешать акварель и пва, получится ли у меня аналогичное что-то? Кто-то пробовал?
Аватара пользователя
Vinograd
Награды: 8
Автор МК Конкурсант-1 Конкурсант-2 Мастер бесплатного онлайна
Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 3 Победитель неавтор. конкурса 2

Житель
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:12
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Екатерина

Сообщение Vinograd »

Мисс Кэт писал(а): 10 фев 2024 16:21 Внимание, вопрос) Вот я насмотрелась на ваши тесты и решила попробовать тоже что-то такое замутить. Разукрашивательное. Это очень интересно. У меня нет акриловых красок. Но у меня есть идея. А что, если смешать акварель и пва, получится ли у меня аналогичное что-то? Кто-то пробовал?
Я как раз акварелью с добавлением ПВА и расписывала))
Аватара пользователя
Навла
Награды: 7
Автор МК Доброе сердечко Золотой крючок Мастер платного онлайна
Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 2 Победитель автор. конкурса 3

Своя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 мар 2022 10:43
Откуда: МО Лобня
Имя: Рощина Наталья

Сообщение Навла »

Мисс Кэт писал(а): 10 фев 2024 16:21 Внимание, вопрос) Вот я насмотрелась на ваши тесты и решила попробовать тоже что-то такое замутить. Разукрашивательное. Это очень интересно. У меня нет акриловых красок. Но у меня есть идея. А что, если смешать акварель и пва, получится ли у меня аналогичное что-то? Кто-то пробовал?
Катя, замути обязательно! Такой процесс захватывающий, останавливаться не хочется, хочется побыстрее связать новую игруху и продолжить роспись!) Змей всяких много впереди, ух!) Процесс такой же, Катюша Vinograd подробно всё описывает. Акрил ли, акварель - главное, чтобы с ПВА хлопьев не давали, а то производителей развелось. ПВА как закрепитель здесь. По мокрому полотну сама ещё не делала, очень хочется, акварель ещё не покупала), делаю по сухому, тонкой кистью, в несколько раз. Хорошо и на хлопке рисуется, и на ангоре с хлопком, на других пряжах не пробовала. В общем, очень увлекательно!
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Товарищи прЫнцессы, кто стоял в очереди за собственным прЫнцем, вам СЮДА
Аватара пользователя
n-maks1965
Награды: 7
Автор МК Волшебная палочка Десять обменов Доброе сердечко
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Тайная снегурочка

Старожил
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:04
Откуда: Волгоградская область
Имя: Надежда

Сообщение n-maks1965 »

Мисс Кэт писал(а): 16 фев 2024 12:08 Товарищи прЫнцессы, кто стоял в очереди за собственным прЫнцем, вам СЮДА
Чето я попасть туда не могу говорит фиг вам а не вход
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

n-maks1965 писал(а): 16 фев 2024 15:14 Чето я попасть туда не могу говорит фиг вам а не вход
Спасибо за маячок, нашла, починила)
Ответить