Обсуждение конкурсов, подкидывание идей

Ответить
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Мне это направление всегда казалось более интересным. Без ограничительных рамок. Вот тебе точка оттолкновения, твори. Фантазия может завести в более густые дебри, чем конкретно вот по этой картинке.
Аватара пользователя
Тажини
Награды: 12
Владычица морская Доброе сердечко Знатный кинолог Золотая улитка
Золотой крючок Золотые ручки Конкурсант-2 Котомама
Любовь к дому Марья-вязальщица МамаЗая Серебряное копытце

Форумчанка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:24
Откуда: Ливны, Россия
Имя: Татьяна. Давай на "ты"

Сообщение Тажини »

Nerpa писал(а): 06 июн 2023 10:16 а как вам идея если и вязать с одной картинки, то не повторять ее досконально, а использовать как отправную точку для фантазии
поддерживаю Наташу!
как раз интересно, куда можно уйти от исходной картинки
Аватара пользователя
ИРА_И_РА
Награды: 5
Авантюристка Автор МК Конкурсант-2 Мастер бесплатного онлайна
Победитель неавтор. конкурса 2

Фанат амигуруми
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 мар 2022 11:25
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Ирина, ко мне всегда на "ты"

Сообщение ИРА_И_РА »

Мисс Кэт писал(а): 05 июн 2023 01:07 Девочки, давайте поговорим по душам) Мне понравилась идея @Taticrimea устроить небольшой летний движ и вас немножко повыдергивать из грядок, отпусков, морей и у кого какие планы были. Летом времени меньше, конечно, но заскочить на пол часика на форум это прям само собой. Давайте накидаем идей по длииииному летнему квесту?
Я предлагаю типа личного отчёта за неделю делать, например, по понедельникам - хвастаться всеми достижениями - на кухне, на даче, вязальными, встречами и на основе этого, присваивать себе приз за неделю и предлагать другим сделать или оценить что-то подобное.
Например, на этой неделе я приготовила самые вкусные блины, которые у меня очень редко получаются, это моя победа! Чем я себя премировали? Заказала куколку. Должна успеть ко дню рождения. Уже представляю, что свяжу для неё, может и посуду для игрушечных блинчиков сделаю.
Приглашаю связать Лисенка https://www.amiclub.ru/viewtopic.php?p=66297#p66297
Мишутка с текстильными вставочками вяжем тут
Аватара пользователя
ИРА_И_РА
Награды: 5
Авантюристка Автор МК Конкурсант-2 Мастер бесплатного онлайна
Победитель неавтор. конкурса 2

Фанат амигуруми
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 мар 2022 11:25
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Ирина, ко мне всегда на "ты"

Сообщение ИРА_И_РА »

Мисс Кэт писал(а): 06 июн 2023 10:55 Мне это направление всегда казалось более интересным. Без ограничительных рамок. Вот тебе точка оттолкновения, твори. Фантазия может завести в более густые дебри, чем конкретно вот по этой картинке.
Просто открой тему "Летняя беседка" и будем там всё лето тусить, потом оттуда самое интересное выберем и раскидаем по другим темам, если нужно будет.
И единственное ограничение - это все должно быть актуальным на данный момент
Приглашаю связать Лисенка https://www.amiclub.ru/viewtopic.php?p=66297#p66297
Мишутка с текстильными вставочками вяжем тут
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@ИРА_И_РА . Так. Тему открыть не проблема. Вопрос с конкретикой текста в ней
Аватара пользователя
ИРА_И_РА
Награды: 5
Авантюристка Автор МК Конкурсант-2 Мастер бесплатного онлайна
Победитель неавтор. конкурса 2

Фанат амигуруми
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 мар 2022 11:25
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Ирина, ко мне всегда на "ты"

Сообщение ИРА_И_РА »

Мисс Кэт писал(а): 06 июн 2023 14:08 @ИРА_И_РА . Так. Тему открыть не проблема. Вопрос с конкретикой текста в ней
Летние дела. Все дела. Кто вяжет, тот вяжет, кто пока не может - набирается идей и вдохновения.
Просто болтаем, чтобы не бегать по разным темам. Можно любому предлагать тему дня, например.
Приглашаю связать Лисенка https://www.amiclub.ru/viewtopic.php?p=66297#p66297
Мишутка с текстильными вставочками вяжем тут
Аватара пользователя
ИРА_И_РА
Награды: 5
Авантюристка Автор МК Конкурсант-2 Мастер бесплатного онлайна
Победитель неавтор. конкурса 2

Фанат амигуруми
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 мар 2022 11:25
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Ирина, ко мне всегда на "ты"

Сообщение ИРА_И_РА »

Сегодня день рождения Пушкина. @Мисс Кэт
Так можно и задать вечный вопрос - что Пушкин за тебя вязать будет? :glasses: :book: :dream: :boredom: :knit:
И начать именно с любимых персонажей сказок Пушкина.
И от этого плясать, без ограничений.
Приглашаю связать Лисенка https://www.amiclub.ru/viewtopic.php?p=66297#p66297
Мишутка с текстильными вставочками вяжем тут
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Тааак, в Уютной беседке не болтается? 😉
Аватара пользователя
ИРА_И_РА
Награды: 5
Авантюристка Автор МК Конкурсант-2 Мастер бесплатного онлайна
Победитель неавтор. конкурса 2

Фанат амигуруми
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 мар 2022 11:25
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Ирина, ко мне всегда на "ты"

Сообщение ИРА_И_РА »

Мисс Кэт писал(а): 06 июн 2023 16:20 Тааак, в Уютной беседке не болтается? 😉
Там не всегда лето. И там в теме еды нельзя про косметику или животных
А у нас будет.
Приглашаю связать Лисенка https://www.amiclub.ru/viewtopic.php?p=66297#p66297
Мишутка с текстильными вставочками вяжем тут
Аватара пользователя
Taticrimea
Награды: 8
Автор МК Волшебный пендель Жар-птица Золотые ручки
Конкурсант-2 Марья-вязальщица Незаменимая Серебряное копытце

Почетная форумчанка
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:13
Откуда: Симферополь - Poole
Имя: Татьяна

Сообщение Taticrimea »

в продолжение идеи Ирины :-)
Тему можно задавать раз в неделю, охватывая несколько подтем для возможности выбора, например: эта неделя вязально-кулинарная, следующая вязально-читальная, вязально-огородная, вязально-познавательная, вязально-киношная, .....
Так и определим самых активных за лето, кто-то в вязании, кто-то в чтении, кто-то в кулинарии и пр.
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@Taticrimea карты в руках у тебя ж) Открывай)
Аватара пользователя
Taticrimea
Награды: 8
Автор МК Волшебный пендель Жар-птица Золотые ручки
Конкурсант-2 Марья-вязальщица Незаменимая Серебряное копытце

Почетная форумчанка
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:13
Откуда: Симферополь - Poole
Имя: Татьяна

Сообщение Taticrimea »

Тут опасно писать :-) любая идея может обернуться против (шучу :-)), а если серьезно, то хотела высказать своё мнение об авторских конкурсах.
Возможно после моей писанины здесь, в меня полетят тапки от авторов, но я всё таки выскажусь (чисто по-женски, могу промолчать, но не буду! :))
Рассмотрим три стороны конкурсов:

Первая - АВТОР. Автор участвует в конкурсе со следующими целями:
1. Любопытство (а почему бы и нет?)
2. Заявить о себе, как новом или уже сложившемся авторе
3. Продемонстрировать свой продукт потенциальным покупателям и почитателям
4. Привлечь аудиторию, с целью опять же либо раскрутки своего хобби, либо получения прибыли (да, она может быть копеечной, я не спорю, но любой продаваемый МК - это доход с позиции рыночной экономики и налогового кодекса :))
5. Если повезет, то даже получить доход за призовые места

Вторая - ОРГАНИЗАТОР. Его цели:
1. Раскрутка - продвижение сайта стоит определенных усилий и вложений, как физических, так и финансовых
2. Привлечь аудиторию, как авторов, так и вязальщиц. Здесь речь не только о финансовой стороне, тем более в рамках данного сайта, а больше о создании интересной и познавательной площадки для вязальщиц
3. Получить тот же доход, при условии проведения платных онлайнов.

Третья - УЧАСТНИКИ. Цели:
1. Погрузиться в креативную атмосферу
2. Познакомиться с новыми авторами и идеями
3. Расширить свой круг хотелок
4. Воплотить их в жизнь

Если я - участник и люблю этот форум и участвую в конкурсах, голосованиях, предложениях и пр., т.е. подчеркиваю, что участвую здесь, на этой площадке. Если бы я хотела купить готовый МК или участвовать во всемозможных онлайнах в ВК, ИГ, ФБ и пр. мутотени, я бы пошла туда, но я здесь :) Отдавая свой голос, я надеюсь связать эту игрушку и связать ее здесь (возможно это моя принципиальность, но дело в том, что Организатор потратил свое время и энергию на эту площадку, Участник понадеялся, а Автор использовал сайт для всех вышеперечисленных для него пунктов и ушел к себе в норку проводить онлайн. Демократия это хорошо и каждый вправе выбирать, где ему проводить онлайн, НО участвуя в конкурсе на сайте, в который Организатор вкладывают силы, душу и деньги, и получать только свою личную выгоду не есть красиво!
Мое мнение, условием участия в авторских конкурсах сделать обязательный онлайн на форуме. При этом параллельно его можно проводить где угодно, хоть в скайпе или в парке на лавке, но интересы Организатора и Участников должны быть тоже учтены в рамках этого форума.

Кто дочитал до конца, тот молодец! :-)
Аватара пользователя
n-maks1965
Награды: 7
Автор МК Волшебная палочка Десять обменов Доброе сердечко
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Тайная снегурочка

Старожил
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:04
Откуда: Волгоградская область
Имя: Надежда

Сообщение n-maks1965 »

Taticrimea писал(а): 07 июн 2023 12:10 ........
Кто дочитал до конца, тот молодец! :-)
дочитала до конца и полностью с тобой согласна,и полностью поддерживаю :yes: :sunny:
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@Taticrimea ты прям по полочкам всё разложила. Я с тобой абсолютно согласна. Выбирая игрушки в авторских конкурсах, я голосую сердцем, кого бы я хотела связать. Потом из этой кучи каким-то образом надо урезаться до 3. Но многих и очень многих авторов хотелось бы видеть в онлайнах на форуме. Учитывая максимально демократичную политику, я думаю, это будет как минимум интересный опыт и расширение аудитории..
Аватара пользователя
Светлана Комарова
Награды: 10
Автор МК Волшебная палочка Конкурсант-1 Конкурсант-2
Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна Незаменимая Победитель автор. конкурса 3
Победитель неавтор. конкурса 2 Тайная снегурочка

Любитель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 мар 2022 19:15
Откуда: Чехов(Подмосковье)
Имя: Светлана

Сообщение Светлана Комарова »

А я не согласна!
Исключительно моя позиция:
-обсуждать большой пост с пунктами не буду(
-эти стандартные правила авторских конкурсов сложились и проверены уже десятком лет на разных форумах и когда их пытались дополнять, то возникала куча других нюансов, а потом склоки, разборки и возвращались к исходным лаконичным пунктам.
-а если углубляться, то голосуют не ради онлайнов и мк(у кого болезнь, у кого нет материалов-что теперь не голосовать, я голосую за классные игрухи,даже когда участвую, а они конкуренты, хотя не собираюсь их вязать)
Давайте разбирать цепочку:вот обязуете вы проводить здесь онлайны; всех участников или победителей? а если нет описания, как проверите? тест предоставленного мк будите делать до конкурса? нужно же прописывать будет сроки когда проводить, остальные условия, а если желающих не будет для онлайна,здесь + 30 %к стоимости ,для многих это существенная цена! при не выполнении одного пункта лишать места в конкурсе, как- задним числом, если нет онлайна?Сроки конкурсов и так ограничивают по времени даже на саму игрушку, чтоб пристроить(не на каждую игрушку мк делают)они и места занимаю и зачастую сезонные.
В праве админов менять условия конкурсов, конечно, лично я сомневаюсь, что это расширит аудиторию.
Вот, кстати, про онлайны, админы, по-увереннее себя ведите, вы прежде всего руководители здесь , а потом уже подружки/вязальщицы !!! пишите авторам не "может когда-нибудь... какой-то может онлайн..сделаем" а с конкретными предложениями: у нас есть окно с такого-то по такое-то в графике онлайнов, какой популярный мк вы можете провести для нашего общего удовольствия? мы , например, заинтересованны в таком-то...есть запросы"))))а по изменениям в правилах, тоже можно голосовалку сделать, но сначала предусмотреть разные варианты и последствия)
Аватара пользователя
MilaN
Награды: 10
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Кит форума Котомама Марья-вязальщица Победитель автор. конкурса 3
Серебряное копытце Хозяйка берлоги

Модератор
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:03
Откуда: Пермь
Имя: Людмила

Сообщение MilaN »

@Светлана Комарова насколько я помню, участницы купившие мк по коту потом доплатили 30 рублей за участие в онлайне, а это 10 процентов от стоимости, никак не 30
Аватара пользователя
LeeKuper
Награды: 5
Волшебная палочка Добытчица схем Золотые ручки Кит форума
Тайная снегурочка

Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:10
Откуда: Рязань
Имя: Елена

Сообщение LeeKuper »

Здравствуйте, дорогие участники форума, авторы и мастера!

Отвечаю не как вязальщица, а как модератор.
Светлана Комарова писал(а): 07 июн 2023 16:51 Давайте разбирать цепочку:вот обязуете вы проводить здесь онлайны; всех участников или победителей? а если нет описания, как проверите? тест предоставленного мк будите делать до конкурса? нужно же прописывать будет сроки когда проводить, остальные условия, а если желающих не будет для онлайна,здесь + 30 %к стоимости ,для многих это существенная цена! при не выполнении одного пункта лишать места в конкурсе, как- задним числом, если нет онлайна?Сроки конкурсов и так ограничивают по времени даже на саму игрушку, чтоб пристроить(не на каждую игрушку мк делают)они и места занимаю и зачастую сезонные.
Светлана, мы никого не обязываем, это пока просто предложения и обсуждения! На все "а если" мы ответим потом, если будут какие-то изменения.
Что касается 30% стоимости. Зачем так дезинформировать? Во-первых, не 30! Во-вторых, это касается только авторов и админов. Мы не делаем из этого секрета, но не считаем правильным выносить все это на обсуждение.
Светлана Комарова писал(а): 07 июн 2023 16:51 Вот, кстати, про онлайны, админы, по-увереннее себя ведите, вы прежде всего руководители здесь , а потом уже подружки/вязальщицы !!! пишите авторам ...
Мы, наверное, очень демократично себя ведем... Спрашиваем, что нравится, что нет. Чего не хватает, что хотелось бы еще увидеть... Оказывается, нужна диктатура?
По поводу смены правил. Никаких голосовалок по поводу изменения правил не будет! Админы и модераторы будут самостоятельно решать, что менять, а что оставить.
Что касается "поувереннее", "подружки\вязальщицы". Мы с уважением относимся к пожеланиям авторов. И идем авторам навстречу, чтобы им было комфортно и удобно. Оказывается, это не ценится...
И последнее. Авторы имеют право проводить онлайны на любой площадке, где им хочется, где им удобно! Будь то ВК или телеграмм. Или что-то еще.
Конечно, нам хотелось бы чтобы авторы не уходили на другие площадки после конкурсов, оставались на форуме на онлайн с конкурсной игрушкой. И это было озвучено. Возможно, это не всем авторам понравится... Но для всех мил не будешь!
А будет изменены правила или нет, мы решим. Со временем. Конечно, опыт других форумов ценен, но мы будем нарабатывать свой!
Аватара пользователя
Pola
Награды: 9
Автор МК Доброе сердечко Котомама Мастер бесплатного онлайна
Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 2 Победитель неавтор. конкурса 1
Эксперт

Почетная форумчанка
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Полина

Сообщение Pola »

Светлана Комарова писал(а): 07 июн 2023 16:51 здесь + 30 %к стоимости
Свет, Свет, 10%, и то на первых порах приходилось заставлять админов их забирать.

Ну а на счет остального - ты время от времени проводишь о/л, по конкурсным игрушкам, не по конкурсным - не важно, важно, что ты даешь сайту часть своей работы и, как ни крути, часть своих поклонников.
А есть те, кто этого не делает. И вот это немного, мягко говоря, нечестно, по отношению к сайту.
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Светлана Комарова писал(а): 07 июн 2023 16:51 А я не согласна
Я всё внимательно прочитала и хочу ответить так же по цепочке:
1. По двум абзацам сразу - помнится, на Ами, на который, в том числе, мы опираемся, правила авторских конкурсов и вязания по картинке включали в себя пункт "представить игрушку и описание, вариации были только в виде этого описания, набран он в текст или записки от руки". Меня, как потенциального участника, это отпугивало. Мы хотим дать больше свободы и тем, кто только решается попробовать себя на этом поле.
2. Дабы не вводить всех в заблуждение, открою финансовую сторону вопроса. Форум берет 10% от стоимости онлайна. Таким образом за год мы насобираем на оплату хостинга и можем оплатить выигрышные билетики в онлайны, призы в конкурсах, купить полезные расширения. Откуда цифра 30%-непонятно.
3. По поводу жёсткости.. Тут я скажу только одно. Я разговариваю так, как хочу, чтоб говорили со мной. Руководства хватает и на работе, а тут я в компании единомышленников и людей, с кем можно адекватно договориться. Автору, конечно, проще работать на запрос, но вот так "ну-ка, крокодила к 15 июня выдавить!" - не, я так не могу и не хочу. Я хочу, чтобы всем было комфортно. При этом пожелания учитываются, кто хочет строго и жёстче-только скажите)
Аватара пользователя
n-maks1965
Награды: 7
Автор МК Волшебная палочка Десять обменов Доброе сердечко
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Тайная снегурочка

Старожил
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:04
Откуда: Волгоградская область
Имя: Надежда

Сообщение n-maks1965 »

Мисс Кэт писал(а): 08 июн 2023 01:46
Светлана Комарова писал(а): 07 июн 2023 16:51 А я не согласна
Я всё внимательно прочитала и хочу ответить так же по цепочке:
..... кто хочет строго и жёстче-только скажите)
Катюш вот я не мазахистка это точно поэтому не хочу чтоб всё было очень строго и очень жестко, и так во круг все кувырком а тут хоть душа отдыхает.
на сколько я поняла вы тут и не требовали чтоб вот раз участвуете в конкурсе то вот здесь и проводите и только здесь.да и другие девочки просто мечтали чтоб было б здорово если здесь пройдет онлайн по игрушкам что были на конкурсе и не зависимо от того занял он призовое место или нет.
Светочка@Светлана Комарова я тебя тоже понимаю ,сама когда делаю игрушку на конкурс не всегда делаю записи ,а если и делаю то так моменты.,особенно если не планирую потом делать по ней мк,а после всего уже трудно бывает вспомнить что делал и как.
ни кто ни кого не заставляет делать обязательные описания.Я вон знаю столько есть шикарных игрушек но описаний по ним автор не делал и не собирается делать,тут решает сам автор а не мы или админы с модераторами.
захочет автор провести онлайн -Урааа, нет-ну погрустим повздыхаем.
Аватара пользователя
remarke
Награды: 9
Автор МК Владычица морская Конкурсант-1 Конкурсант-2
Котомама Марья-вязальщица МамаЗая Мастер бесплатного онлайна
Хозяйка берлоги

Любитель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 25 мар 2022 20:48
Откуда: Чехов
Имя: Ольга

Сообщение remarke »

Тут еще такое дело... я ненавижу оформлять описания и проводить онлайны. Это занимает так много времени, в которое я бы лучше повязала. У меня его и так нет. И это для меня суперответственно всегда, поэтому каждый онлайн для меня большой стресс.

Я не продаю описания, если делаю, то всегда их выкладываю в свободный доступ, но всё время все хотят еще и еще, и я еще больше стрессую от вопросов здесь и в группе. Как будто я должна, а не делаю. Если будет условие для конкурсов обязательный онлайн, я тогда не буду участвовать 100%. Тогда уже точно всё будет только в моей группе и так, как мне это удобно. Я просто хочу вязать, и всё :sunny:
Ольге можно все, и вам тоже :acute:
Аватара пользователя
Pola
Награды: 9
Автор МК Доброе сердечко Котомама Мастер бесплатного онлайна
Мастер платного онлайна Победитель автор. конкурса 1 Победитель автор. конкурса 2 Победитель неавтор. конкурса 1
Эксперт

Почетная форумчанка
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:35
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Полина

Сообщение Pola »

Вот я только хотела написать, что, конечно, в идеале бы хорошо, чтобы о/л проводился на той же площадке, что и конкурс, но это в идеале.
А в реале потенциальный участник, как правильно написала Катя (и только что озвучила Оля))), еще очень подумает, готов ли он на таких условиях участвовать в конкурсе.
Идеальная реальность на то и идеальная, наверное, что недостижимая)))))))))))))
Но, безусловно, хотелось бы отдачи от авторов, в той или иной степени, а гайки закручивать, как раз, не хотелось бы.
Аватара пользователя
Тажини
Награды: 12
Владычица морская Доброе сердечко Знатный кинолог Золотая улитка
Золотой крючок Золотые ручки Конкурсант-2 Котомама
Любовь к дому Марья-вязальщица МамаЗая Серебряное копытце

Форумчанка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:24
Откуда: Ливны, Россия
Имя: Татьяна. Давай на "ты"

Сообщение Тажини »

remarke писал(а): 08 июн 2023 09:33 Если будет условие для конкурсов обязательный онлайн, я тогда не буду участвовать 100%. Т
Мне кажется, речь всё-таки шла о мастерах, которые изначально хотят провести он-лайн, но уходят с этим он-лайном на другие площадки
Аватара пользователя
OlgaS
Награды: 13
Амиклубному почетному хомячку Бобр добр Волшебная палочка Гордая черепаха
Добытчица схем Золотая улитка Золотые ручки Конкурсант-2
Кукольная фея Марья-вязальщица Серебряное копытце Снежная королева

Форумчанка
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:47
Откуда: Нижний Тагил
Имя: Ольга

Сообщение OlgaS »

kartinki-davajte-zhit-druzhno-25.jpg
И оставим всё как есть.
Ведь при "обязательных условиях", разбегутся большинство авторов.
Конечно, мне например, очень хотелось связать здесь Дракошу или Царевну дракон, да и многих других дракош. Но давайте уважать и ценить друг друга и в частности авторов. :bye_friend: :drink:
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Тажини писал(а): 08 июн 2023 09:57 Мне кажется, речь всё-таки шла о мастерах, которые изначально хотят провести он-лайн, но уходят с этим он-лайном на другие площадки
Вот главный посыл, девочки. Тани зрят в корень.
И хочу напомнить, так, на всякий случай, чтобы не было разночтений. У нас тут не драка, не обижуля, не ругачка.
У нас совершенно спокойная дискуссия. У всех есть свои мысли на этот счёт и каждая имеет возможность высказать их. Никто не ругается и не дерётся, @OlgaS 😉мы спокойно слушаем друг друга. Вот ситуация не очень приятная, давайте обсудим, как думаете вы? А вы? А вот вы?
Не более того.
Аватара пользователя
LeeKuper
Награды: 5
Волшебная палочка Добытчица схем Золотые ручки Кит форума
Тайная снегурочка

Модератор
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:10
Откуда: Рязань
Имя: Елена

Сообщение LeeKuper »

Мисс Кэт писал(а): 08 июн 2023 11:04 Никто не ругается и не дерётся . мы спокойно слушаем друг друга.
ссора1.JPG
Хватит ссориться! Давайте драться! :fight:
Аватара пользователя
Taticrimea
Награды: 8
Автор МК Волшебный пендель Жар-птица Золотые ручки
Конкурсант-2 Марья-вязальщица Незаменимая Серебряное копытце

Почетная форумчанка
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 25 мар 2022 18:13
Откуда: Симферополь - Poole
Имя: Татьяна

Сообщение Taticrimea »

Как говорил Шекспир: "Давайте поступать, как адвокаты. В делах браниться, а пить же сообща" :-))
c5c218c25d6f2b948d29061b3c3b8bb8.jpg
И да, мой посыл был не заставить всех поголовно участников конкурсов проводить онлайны. Нет. Потому что есть и начинающие авторы и просто люди, желающие попробовать себя и свои силы. Но часть авторов действительно всегда проводят онлайны по своим игрушках - конкурсантам.
Ольга @remarke, Светлана @Светлана Комарова, @Pola Полина, вы всегда либо проводите онлайны (причем как на других площадках, так и здесь), либо дарите свои МК и вам за это огромная Благодарность от нас - исполнителей :-)
Аватара пользователя
n-maks1965
Награды: 7
Автор МК Волшебная палочка Десять обменов Доброе сердечко
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Тайная снегурочка

Старожил
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:04
Откуда: Волгоградская область
Имя: Надежда

Сообщение n-maks1965 »

девочки как хорошо что мы можем вот так спокойно все обсудить все решить это просто здорово!!!! :adore: :rose:
девочки это для вас
ааа.jpg
с.jpg
Аватара пользователя
Madlena
Награды: 7
Добытчица схем Золотой крючок Кит форума Конкурсант-2
Кукольная фея Марья-вязальщица Серебряное копытце

Модератор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 мар 2022 11:06
Откуда: Саратов
Имя: Наталья

Сообщение Madlena »

Всем привет! Выскажусь тоже. Да, нам бы хотелось видеть онлайны участников конкурса, да, заставлять никого не можем, да и не нужно! Если мастер считает форум домом - он в него и вносит частичку своего тепла, хочет поделиться, проводит онлайны, живёт нашей общей семьёй. А, если для него это просто площадка «покрасоваться» - ну что ж…. значит он - всего лишь гость).
Насчет отношения «подружки» и т.д О какой жёсткости речь? Я этого не понимаю. Мы в дружеской компании или нет? Мы наш форум-дом делаем уютным, дружеским, чтобы в нем было всем хорошо, здесь не работа и отношения начальник-подчиненный…. Я просыпаюсь и засыпаю с форумом, для меня это не просто очередное место, а ДОМ, клуб амигурутнутых!!! И спасибо за это @Мисс Кэт Катюше и @Admin Николаю))) Всем добра))) :reverans2:
Аватара пользователя
n-maks1965
Награды: 7
Автор МК Волшебная палочка Десять обменов Доброе сердечко
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Тайная снегурочка

Старожил
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:04
Откуда: Волгоградская область
Имя: Надежда

Сообщение n-maks1965 »

Madlena писал(а): 08 июн 2023 16:02 И спасибо за это @Мисс Кэт Катюше и @Admin Николаю))) Всем добра))) :reverans2:
ой у нас оказывается админ МУЖЧИНА!! а почему нам не сказали,это ж интересно.Не каждый мужчина может выдержать женские тараканы в голове :biggrin: Терпения ему как и всем нам :rose:
Ответить