Поедим?

Разговоры на любые темы (кроме политики)
Ответить
Snegir
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2022 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Ирина

Сообщение Snegir »

Lienka писал(а): 15 апр 2022 03:57 У меня рецепт простой из лаваша. Многие, наверно, делают. Увидела в какой-то передаче Марина Голуб рекомендовала.
Лаваш на 4 части разрезать. Смешать тертый твердый сыр и зеленый лук. Завернуть в лаваш конвертом и обжарить почти без масла на сильном огне. Сыр плавится, вкуснятина. Опасно, что съесть можно много. 😁
Интересный рецептик. И простой. Надо будет попробовать. Лаваш часто выручает. Мне нравится делать на его основе рулетики. Сначала пласт лаваша надо развернуть. Потом смазать пласт лаваша плавленным сыром (мне больше нравится БЕЗ дополнительных вкусов (ветчины, грибов и т.д., беру самый обычный сыр со сливочным вкусом). Если брать сыр с дополнительным вкусом, то надо подбирать продукты для начинки, которые с этим вкусом сочетаются. А вообще сыр нужен для придания рулетикам более мягкого вкуса и для того, чтобы рулетики сохраняли свою форму. На сыр в качестве начинки можно выложить, например, ломтики соленой горбуши. Или порубленное отварное филе рыбы (лучше брать такую рыбу, которая легко чистится от костей. Например, филе налима). Или можно начинить мелко нашинкованной ветчиной. Или можно взять мелко нарубленные крабовые палочки. Можно жареные овощи (смесь моркови с луком и т.д.). Можно придумать свой вариант начинки - тут у кого сколько фантазии хватит. Приготовление простое, рецепт вроде бы один и тот же, а блюда каждый раз получаются разные. После того, как разместили начинку, скатать лаваш рулетом, нарезать рулет ломтиками толщиной сантиметра по 2. Дать немного настояться и можно есть. Такая закуска подходит и для каждодневного меню, и для праздничного застолья
Аватара пользователя
Belka Фуфыркина
Награды: 1
Конкурсант-2

Любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:44

Сообщение Belka Фуфыркина »

Миринда писал(а): 25 апр 2022 22:05 Вкусно!!!
А рецепт?
Аватара пользователя
aliska1979
Награды: 11
Автор МК Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки
Конкурсант-2 Котомама Марья-вязальщица МамаЗая
Серебряное копытце Хозяйка берлоги Эксперт

Житель
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:52
Откуда: Лондон
Имя: Алиса

Сообщение aliska1979 »

Belka Фуфыркина писал(а): 25 апр 2022 23:09 А рецепт?
После 20.00 рецепты не выкладывают, неча на ночь пир живота устраивать :acute:
tany71
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2022 03:22
Откуда: Хабаровск
Имя: Татьяна

Сообщение tany71 »

Рецепт не мой, взяла в интернете, но очень понравился на зиму.

САЛАТ "ЛЕТНИЙ" - ОБАЛДЕННЫЙ САЛАТ НА ЗИМУ

Сочный летний салат из свежих овощей закатаем в банке со специями и чесноком всего за полчаса. Пробовать можно уже на следующий день, а можно оставить банку до зимы — в холодные месяцы салат будет как свежий.

Ингредиенты:
3 кг.- свежих помидоров
1 кг.- огурцов,
3 шт.- крупных красных перца и 3 шт. зеленых.
4 шт.- луковицы,
1 головка - чеснока,
1 пучок - кинзы и пучок укропа.
2 шт.- красных острых перца,
лавровый лист, черный перец горошком, соль и 9% уксус.

Приготовление:
1.Нарезаем помидоры дольками. Красный и зеленый перец, как и лук, режем кольцами.
2.Шинкуем мелко чеснок, зелень и острый перец. Добавляем соль и растительное масло, тщательно перемешиваем и оставляем на 20 минут — салат должен дать сок.
3.В банки на дно раскладываем черный перец горошком и лавровый лист. Следом кладем салат, сок из миски также переливаем в банки, добавляем сахар из расчета на литровую банку 1 ч. л.
4.Ставим банки на водяную баню. Через 35 минут снимаем, добавляем 1 ч. л. уксуса и закатываем крышку.
5.Смесь специй и пряностей пропитает все овощи в банке. Пробовать салат можно уже на следующий день, хранить закатки можно месяцами — овощи останутся все такими же вкусными.
Ann
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2022 11:22
Откуда: Солнечный город
Имя: Анна

Сообщение Ann »

Вкусный салатик:
500 гр кальмар
500 гр грибов шампиньонов
2-3 луковицы
2 свежих огурца
1 Кальмар отварить, порезать соломкой
2 Лук потушить полукольцами
3 Грибы порезать и потушить
4 Огурец режем соломкой
Всё смешать, посолить, поперчить и смазать майонезом. Приятного аппетита.
belka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2022 00:19
Откуда: Байконур
Имя: Елена

Сообщение belka »

Приветик. Мои дети очень любят тортик из шоколадных пряников и крема из сметаны. Печь его не надо , всего то нужно порезать пряники обмакивая в сметанный крем чередовать с дольками банана. На ночь в холодильник и утром вас ждёт вкусный десерт
IV
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2022 17:24
Откуда: Мурманск
Имя: Ирина

Сообщение IV »

Самый пррстой салат:
1 банка кукурузы
1 банка красной фасоли
Зубчик чеснока
Домашние сухарики
Майонез и соль по вкусу
Все перемешать и вуалляя)
IV
IV
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 апр 2022 17:24
Откуда: Мурманск
Имя: Ирина

Сообщение IV »

Тесто для беляшей
Мука 800 гр.
Дрожди сырые 100 гр
Сах. Песок 2 ст.л.
Вола 500 мл
Соль 2 ст.л.
Это все смешать. Проследите, чтоб жидкость была тепдая) приятного
IV
chernykh78
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2022 15:10
Откуда: Ижевск
Имя: Светлана

Сообщение chernykh78 »

Хочу поделиться простым рецептом приготовления курицы: берутся голени или бедра курицы, солим, добавляем чеснок, потертый на мелкой терке, масло.
Курицу укладываем в глубокой сковороде и ставим на неё пресс, в моем случае, кастрюля с водой. Готовим час- полтора. Курица получается ароматная и нежная.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2
МамаЗая Хозяйка берлоги

Администратор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@Liybasha ,расскажите здесь ваши рецепты быстреньких и несложных оладушков?)
Ольчик+4
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2022 11:28
Откуда: Ижевск
Имя: Ольга

Сообщение Ольчик+4 »

Тоже поделюсь рецептом. 1 огурец, 1 яблоко( желательно с кислинкой), 1 пачка крабовых палочек. Все продукты нарезаем тонкой соломкой, это обязательно. Заправляем майонезом. Не солим! Пробуйте!)))
aigara
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2022 00:16

Сообщение aigara »

Добрый вечер.
Последнее время подсели на эти сырники, и для фигуры дружелюбны.
Для своей семьи увеличиваю в продукты втрое.
Ингредиенты:

240 г нежирного творога (не рассыпчатого)
1 яйцо
30 г молотых овсяных хлопьев
10 г кокосовой стружки
Подсластитель - по вкусу

Приготовление:
Все смешать, оставить на часик. Сформировать сырники и жарить с двух сторон.
aigara
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2022 00:16

Сообщение aigara »

Может быть, не заметила? Может, кто то готовит на электрогриле? И поделится рецептами?
inna2012
Продвинутая
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 апр 2022 12:44
Откуда: Краснодар
Имя: Инна Колесникова

Сообщение inna2012 »

Рецептов много интересных принесли, спасибо, девочки!
Очень люблю вот такой салатик:
Маринованная острая цветная капуста и брокколи
Ингредиенты: Цветная капуста … 300 г Брокколи … 250 г
Капусту варим после закипания минуты 2, не дольше. Остужаем в воде со льдом.
Готовим маринад: Лимонный сок … 30 мл Оливковое масло … 4 ст.л. Сахар … 1 ст.л. Соль … 1-1 ½ ч.л. (по вкусу)
Кинза … пучок Перец чили … 1 шт. (по вкусу) Имбирь … 8 г Чеснок … 8 г Зеленый лук … 2-3 шт.
Всё это хорошо перемешиваем и кладём сюда остывшую брокколи и цветную капусту. Ещё раз перемешаем всё вместе, дадим настояться минут 10-15 и с удовольствием едим.
Я готовлю на один раз, потому что брокколи через несколько часов имеет непривлекательный вид и вкус. Но тут как кому нравится...
Alenylllka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2022 13:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Алена

Сообщение Alenylllka »

Козульное тесто для пряников
250 г сахара,
130 г сливочного масла,
1 желток,
430-450 г муки,
0,5 ч. л. соды,
1 ч. л. молотой корицы,
1 ч. л. молотого имбиря,
1 ч. л. молотого кориандра,
1/3 ч. л. молотого мускатного ореха,
щепотка соли,
щепотка лимонной кислоты,
вода.
Мои прянички :nyam1:
6P5_hg5d6NKVKwvNIETEBXCs-qyu8Ushu40colwiSbRptRceS1VzjT3g9ZzGpfAMcMngNm99LLIdtJr3oyhUudr_.jpg
HJyP0ln1cpUyYcKfOhz8-JPSOfh_r0AfnjsEm6i4AN4_BL0OlDDslrdh0aiWUOd7rjlFxxmwThp0jon4XlF-Cs61.jpg
o0za73a1hFYEE3JbQotv9KmdeijJbaoikY1N1-yJq2IeYCBnHtVkI2HcdcbzRBYYpc6ISjmmanXHhQ8pdzfVEgH-.jpg
RtPGZBHMB3rdYUREf6XUC69HvCuHy6ZVsV0BO8EStpsPCLrYTBo-Ueg3Zd_rcRoC0VcxOe1-jOL2nwJqfQ11chE-.jpg
Alenylllka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2022 13:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Алена

Сообщение Alenylllka »

Пряничный 3д ангелочек. Тесто козульное, рацептик выше :angel:
GahsQ7dqJqrjXv9wh9gSVhqyvSFoy5bFrSR-pXEz8riMSBXW_mtwyM3cT-L1HfOR8IjZGGoEoGdk0yqN1KF69arL.jpg
2o8SdqXE34uckwmdVp5-bXoANUmMcvZDaf3IKQhtZ5HoCMM-VibRsCy28ob1WaBfC9g_60ZAATXsHEP9mt6eZDqG.jpg
Alenylllka
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2022 13:53
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Алена

Сообщение Alenylllka »

Пряничная банька :coffee2: . Только пряник и глазурь, утилизация до последней крошки :bite: . Тесто так же, козульное.
2OSlrqYGfiHiY7Qu-hr8yZdhz3MV_z-2olR967C0Ygb-qsM9z88r3LAiq5XzlRIM_HnWb59_-lebiWE3P2BwYa9D.jpg
gx0EGfuj7LhyomK240npIWrK1M5s97Q8OjueRbS6obRdOwdWG7L9HtMnwU4ZB_nGkRSDcs2RDYJjKId773Z6d0gM.jpg
SdJNYor6Kyq9RZEN_42k7A-sKF0DsxAzRkKOGBTJdbK5a8NEn3Gsypq7jvVJbEvP04feu-obKcctleGgoVTV3llc.jpg
UOjfopKkdH-hILOCc1QG87ElbV4sVnOra222Q3B24QQlTH959fJnbA_fwfvmctxEzcI_vPIMNus_z0YOWlcohpj4.jpg
Аватара пользователя
Веснянка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2022 11:13

Сообщение Веснянка »

Ой-ёй-ёй! Забрела Веснянка на кривую дорожку... слюнями изошлась прям... Очень полезно-вредный раздел! Сюда надо заходить только после плотного обеда :wink: Но рецепты некоторые взяла на карандаш
Аватара пользователя
Ирина Гунько
Награды: 2
Автор МК Мастер бесплатного онлайна

Продвинутая
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:11
Откуда: Таганрог
Имя: Ирина

Сообщение Ирина Гунько »

Яичница с кабачками.
1 кабачок очистить, потереть на крупной тёрке.
На горячую сковороду положить кусочек сливочного масла и тёртый кабачок. Потушить минут 5. Залить яйцами (глазунья, болтунья - на выбор). Посолить, поперчить по вкусу. Вкусная сочная яичница готова!
Первеева Эльвира
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2022 20:21
Откуда: Ставрополь
Имя: Эльвира

Сообщение Первеева Эльвира »

Маринованные вешанки

Вешанки - 1 кг
Вода - 800 мл
Сахар - 2 ч.л.
Соль - 2 спичечных коробка без горки
Черный перец - 10 горошин
Гвоздика - 4 бутона
Лавровый лист - 6 шт
Душистый перец - 8 горошин
Уксусная эссенция - 2 ч.л.

В кипящий рассол бросить грибы, варить при закрытой крышке 30 минут. Затем сложить в банки и залить маринадом. Кушать можно сразу
Первеева Эльвира
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2022 20:21
Откуда: Ставрополь
Имя: Эльвира

Сообщение Первеева Эльвира »

Пирог " на скорую руку "

Яйца - 2 шт
Мука - 1 стакан
Кефир - 1 стакан
Соль - 0,5 чайной ложки
Сода - 0,5 чайной ложки

Все перемешать

Начинка может быть любая, я готовлю такую:

150- 200 г сыра
Несколько сосисек ,мелко нарезанных
Зелень

Выпекать примерно 30 минут
Аватара пользователя
Маима
Награды: 1
Золотые ручки

Продвинутая
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 май 2022 22:10
Откуда: Таганрог
Имя: Марина

Сообщение Маима »

Девочки после поездки в Дагестан прошлым летом муж меня одалел, чтобы я ему Лагман готовила... И скажу это очень вкусно.
Мясо 0.5кг (баранина или говядина на косточеке)
1 луковица
1 средняя морковь
1 небольшой баклажан
3 средние картошки
1 помидор
1 небольшой болгарский перец
3 ложки томатной пасты
Кинза, базелик, петрушка свежие
Чеснок 3 зубчика
Можно острый стручковой перец по желанию
Соля, перец чёрный молотый
Лагманная лапша
Лук и морковь обжарить в кастрюльке, где будете впоследствии готовить лагман. Туда добавить мясо, обжарить с овощами минут 15. Залить водой, чтобы покрыло мясо, тушить 30 мин, долить кипятком почти до верха кострюли, тушить ещё 1.5 часа. Все оставшиеся овощи кроме специй и зелени порезать кубиками, добавить в бульон, посолить, добавить томатную пасту тушить минут 20. Добавить мелко нарезанный чеснок, перец молотый. Тушить 5 мин, выключить. Отдельно сварить лапшу. Лапшу положить в тарелку, залить бульоном, поспать мелко нарезаной зеленью. Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Влада
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2022 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Валентина

Сообщение Влада »

Решила тоже поделиться быстрым омлетом. 2 ложки сметаны+2 ложки майонеза, 4 яйца- смешать вилкой. Выложить на смазанную растительным маслом сковороду, выложить по всей поверхности нарезанную колбасу, верхним слоем выложить сыр нарезанный пластинками. Довести до готовности , на маленьком огне, под крышкой. Омлет увеличится в объёме в 2раза. Приятного аппетита!
Учиться - никогда не поздно. Учиться есть чему, всегда!
Angel.sid1
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 май 2022 20:24
Откуда: Москва
Имя: Лика

Сообщение Angel.sid1 »

Рецепт «Колдуны из картофеля и мясного фарша»:
Картошку отварить в мундире до готовности в подсоленной воде. Дать немного остыть, почистить.
Натереть на крупной терке.
Пока варится картофель, луковицу мелко порезать, обжарить на растительном масле.
Добавляем панировочные сухари, жарим до золотистого оттенка.
Добавить фарш, соль, перец, приправы к мясу по желанию, жарим до готовности фарша (у меня получилось минут 15).
К картошке добавляем соль, перец, 2 яйца и муку до того момента, пока тесто не перестанет приставать к рукам, у меня ушло немного больше стакана. Тесто разделить на шарики, их раскатать в лепешки, выложить на них фарш. Я делала большие колдунчики, как у автора, у меня получилось из этой пропорции 12 штук (на порцию 2-3 штуки), можно делать и поменьше.
Края защипываем как на вареники.
Опускаем в кипящую подсоленную воду, столько, сколько поместится по ширине кастрюли, ее немножко подвигать, чтобы не прилипли ко дну. С момента всплывания варим 10 минут. Вынимаем, поливаем растопленным маслом и посыпаем тертым сыром.

Я в это блюдо просто влюбилась, уверена, что буду готовить его еще не раз, и всем рекомендую. Приятного аппетита!!
sof'ya
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 май 2022 08:53
Откуда: Пятигорск
Имя: Екатерина

Сообщение sof'ya »

Можно и я поделюсь любимым блюдом нашей семьи))
Название не знаю, если кто-то просвятит, буду благодарна))
И так свиные рёбра нарезать порционно, положить на дно кастрюли с толстым дном. Можно поперчить, солить не надо! Сверху выкладываем квашеную капусту вместе с соком, его должно быть много, чтобы мясо было в нем, но не полностью. Слой капусты я всегда делаю большой, потому как у нас её очень любят(сантиметров 6-7)
Приготовить дрожжевое тесто, думаю у каждого есть свой проверенный рецепт. Раскатать толщиной около сантиметра, скатать рулетом. "Рулет" порезать на порции, шириной около 10 см. Уложить на капусту, оставляя место для увеличения теста.
На среднем огне готовить под крышкой. Как тесто будет готово, можно подавать!
В качестве гарнира обязательно картофельное пюре.
Обязательно попробуйте, никто ещё не остался равнодушным!
Аватара пользователя
Влада
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2022 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Валентина

Сообщение Влада »

Хочу поделиться рецептом быстрого приготовления куриной грудки. Рецепт найден на просторах инета. Проверен много раз.Куриную грудку надрезать , с одной стороны. Посолить, поперчить, обвалять в муке и выложить на смазанную сливочным маслом сковороду. Обжариваем на среднем огне, 2-3минуты, до образования золотистой корочки. Затем переворачиваем грудку, добавляем 70 гр. сливочного масла, 2ст. ложки мёда, 2ст.ложки соевого соуса и 2ст. ложки столового уксуса или лимонного сока. Обжариваем 2-3 минуты. Украшаем зеленью. Приятного аппетита!
Screenshot_2022-05-12-15-41-36-163_com.miui.videoplayer.jpg
Screenshot_2022-05-12-15-40-28-112_com.miui.videoplayer.jpg
Учиться - никогда не поздно. Учиться есть чему, всегда!
Аватара пользователя
Влада
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2022 22:42
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Валентина

Сообщение Влада »

Вот рецепт приготовления персональной чашечки чая. Апельсин разрезаем пополам, ложкой освобождаем половинку апельсина от мякоти. Шпажкой проделываем дырочки, в самодельном заварнике, вставляем его в любимую чашку, в заварник кладём щепотку заварки, добавляем чайную ложку мёда и заливаем кипятком. Даём время хорошенько завариться чаю. Удаляем заварник, и наслаждаемся чашкой чая!
Учиться - никогда не поздно. Учиться есть чему, всегда!
Katerinka_vrn
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2022 10:20
Откуда: Воронеж
Имя: Екатерина

Сообщение Katerinka_vrn »

заправка в салат/ролл медово-горчичная

мед 1столовая ложка с горкой. растопить 15-20сек в микроволновке
сок лимона (2ст.ложки или 1/2лимона)
горчица зернистая (макеев) 1.5столовые ложки
чеснок 1.5-2 зубчика
соль 2 хорошие щипотки
перец черный из мельницы по вкусу
масло оливковое 4столовые ложки.

все взбить в блендере.

Мне нравится мазать ее на тонкий лаваш и заворачивать с куриной грудкой гриль, айсбергом и помидором. Пальчики оближешь!
Katerinka_vrn
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 май 2022 10:20
Откуда: Воронеж
Имя: Екатерина

Сообщение Katerinka_vrn »

торт Черепаха 🐢

Тесто

яйца 6шт
сахар 150гр
мука 180гр
разрыхлитель 1 пакетик 10гр

Яйца с сахаром взбить миксером до плотной пенной консистенции, добавить по-немногу муку с разрыхлителем, перемешиваем все лопаткой до однородной массы.
Столовой ложкой на пергамент выложить 12 коржиков и выпекать 10-12 мин на 200 градусов. (получится 4 противеня)

Крем

сливочное масло 100гр
сметана 650гр
сахарная пудра 200гр (или по вкусу)
цедра 1/2 лимона

Талое масло взбить со сметаной до однородной массы, добавить сахарную пудру и цедру лимона. Опять взбить до однородной массы.

Щипцами обмакивать полностью в креме коржики и выкладывать на подставке сначала голову и лапки, а потом горку-панцырь черепахи. Сверху на мелкой терке натереть горький шоколад и сделать из конфет глазки.
Оставить на ночь в холодильнике.
Аватара пользователя
Bunstigris
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2022 11:44
Откуда: Ухта
Имя: Галина

Сообщение Bunstigris »

Я себе устроила квест к лету - месяц без сладкого (на основе творожной диеты Магги). Сегодня уже 28 день (завершающий). Теперь думаю, как же завтра питаться, со сладким или и дальше продолжить ограничения)
Ответить