Ваши предложения

Новости, навигация
Ответить
Аватара пользователя
Aleme
Награды: 11
Автор МК Волшебная палочка Волшебный пендель Гордая черепаха Золотая улитка
Конкурсант-1 Конкурсант-2 Котомама Марья-вязальщица Незаменимая
Серебряное копытце

Старожил
Старожил
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:55
Откуда: Ставропольский край
Имя: Саша

Сообщение Aleme »

Мисс Кэт писал(а): 14 апр 2022 17:10 Только бочку бы катить на честный форум :acute:
Я вас люблю верно и преданно❤️ :yes:
Наташок
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2022 20:09
Откуда: Каменск-Уральский
Имя: Наталья

Сообщение Наташок »

По больше мастер классов
оленька64
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2022 19:57
Откуда: Наро-Фоминск
Имя: Ольга Нарчук

Сообщение оленька64 »

Не хочу никакой политики на форуме.
Мария Цымбалова
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 апр 2022 00:02
Откуда: Гулькевичи, Краснодарский край
Имя: Мария

Сообщение Мария Цымбалова »

Подскажите, пока я гость, я не могу просматривать мк ?
Аватара пользователя
Гузеечка
Награды: 11
Волшебная палочка Десять обменов Золотой крючок Золотые ручки Котомама
Кукольная фея Марья-вязальщица Незаменимая Снежная королева Тайная снегурочка
Фея сюрпризов

Форумчанка
Форумчанка
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 мар 2022 20:31
Откуда: Магнитогорск
Имя: Наталья (ко мне на "ты")

Сообщение Гузеечка »

Мария Цымбалова писал(а): 14 апр 2022 21:23 Подскажите, пока я гость, я не могу просматривать мк ?
Уже можешь :acute:
Plusha32
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2022 23:06

Сообщение Plusha32 »

очень простой интерфейс - нужно бы сюда добавить красивее что-то, а то как чаты ранее были - такое же
Plusha32
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 апр 2022 23:06

Сообщение Plusha32 »

вот как раз про предложения: какие-то группы выделить для рецептов тех же, чтобы иерархия какая-то прослеживалась - тут пока сложно что-то находить
Аватара пользователя
Nerpa
Награды: 11
Автор МК Бобр добр Доброе сердечко Золотой крючок Котомама
МамаЗая Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна Серебряное копытце Хозяйка берлоги
Эксперт

Форумчанка
Форумчанка
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Наталья

Сообщение Nerpa »

Plusha32 писал(а): 14 апр 2022 23:21 вот как раз про предложения: какие-то группы выделить для рецептов тех же, чтобы иерархия какая-то прослеживалась - тут пока сложно что-то находить
не совсем понятно ваше предложение
но рецепты тут у нас viewforum.php?f=5
и это все-таки вязальный форум, а не кулинарный, зачем нам каталог рецептов?
Таня Давыдова
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2022 07:54
Откуда: Истра
Имя: Таня

Сообщение Таня Давыдова »

Создать тему со схемами игрушек. В которую будут добовлять схемки с разных площадак в одну кучу. Но желательно что бы схемки были также разеденены по видам например: кролики, котики, и тд. Если я такое просто не нашла скиньте ,пожалуйста, ссылочку :hi:
Аватара пользователя
Madlena
Награды: 7
Добытчица схем Золотой крючок Кит форума Конкурсант-2 Кукольная фея
Марья-вязальщица Серебряное копытце

Модератор
Модератор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 25 мар 2022 11:06
Откуда: Саратов
Имя: Наталья

Сообщение Madlena »

Таня Давыдова писал(а): 15 апр 2022 08:22 Создать тему со схемами игрушек. В которую будут добовлять схемки с разных площадак в одну кучу. Но желательно что бы схемки были также разеденены по видам например: кролики, котики, и тд. Если я такое просто не нашла скиньте ,пожалуйста, ссылочку :hi:
Когда у вас будет 10 сообщений - вам будут доступны описания
Таня Давыдова
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2022 07:54
Откуда: Истра
Имя: Таня

Сообщение Таня Давыдова »

Благодарю за ответ. Значит есть повод понаписать ещё несколько мини сочинений на разные темы. Правда не понимаю зачем нужна такая (накрученная) активность. Но да ладно если это того стоит, то почему бы и нет. :mocking1:
Аватара пользователя
Nerpa
Награды: 11
Автор МК Бобр добр Доброе сердечко Золотой крючок Котомама
МамаЗая Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна Серебряное копытце Хозяйка берлоги
Эксперт

Форумчанка
Форумчанка
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Наталья

Сообщение Nerpa »

Таня Давыдова писал(а): 15 апр 2022 08:31 Благодарю за ответ. Значит есть повод понаписать ещё несколько мини сочинений на разные темы. Правда не понимаю зачем нужна такая (накрученная) активность. Но да ладно если это того стоит, то почему бы и нет. :mocking1:
это не накручивание активности, поверьте,
Просто ограничение в 10 сообщений позволяет нам сказать, что в разделе мастерская, который станет доступен, все лежит не в свободном доступе и не подлежит распространению. Авторы приносят сюда свои мастер-классы. делятся опытом и им бы не хотелось, чтобы это растащили только потому что оно было выложено в сеть, а значить стало всеобщим. Это раз

а два то, что набирая 10 сообщений без паники, внимательно читая, пользователь спокойно исследует доступную ему часть форума и рассказывает немного о себе и показывает свои работы, учится делать посты, вставлять фотографии, цитировать и обращаться по нику
Таня Давыдова
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2022 07:54
Откуда: Истра
Имя: Таня

Сообщение Таня Давыдова »

Понятненько. Только в данный момент пришлось припахивать молодёжь. И строгать сообщения тоже. Поскольку люди более старшего возраста и так с компьютером не ладят. А в новой среде не повторяющей что-то привычное и простое, вообще паникуют и в лучшем случае бросают. Из за доступа к желанной информации страдаем мы :homyak:
Аватара пользователя
Nerpa
Награды: 11
Автор МК Бобр добр Доброе сердечко Золотой крючок Котомама
МамаЗая Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна Серебряное копытце Хозяйка берлоги
Эксперт

Форумчанка
Форумчанка
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25 мар 2022 17:28
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Наталья

Сообщение Nerpa »

Таня Давыдова писал(а): 15 апр 2022 10:11 Понятненько. Только в данный момент пришлось припахивать молодёжь. И строгать сообщения тоже. Поскольку люди более старшего возраста и так с компьютером не ладят. А в новой среде не повторяющей что-то привычное и простое, вообще паникуют и в лучшем случае бросают. Из за доступа к желанной информации страдаем мы :homyak:
вы удивитесь, наверное, но на этой площадке многим за 50, есть даже тем кому за 70 и возраст им не мешает абсолютно, они спокойно все изучают и общаются, а не "строгают" сообщения, как вы выразились
измените свой подход к этому, посмотрите на него как на возможность узнать что-то новое
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2 МамаЗая
Хозяйка берлоги

Администратор
Администратор
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@Таня Давыдова ,простите, Вы здесь по приговору народного суда?
Аватара пользователя
OlgaS
Награды: 13
Амиклубному почетному хомячку Бобр добр Волшебная палочка Гордая черепаха Добытчица схем
Золотая улитка Золотые ручки Конкурсант-2 Кукольная фея Марья-вязальщица
Серебряное копытце Снежная королева Тайная снегурочка

Форумчанка
Форумчанка
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:47
Откуда: Нижний Тагил
Имя: Ольга

Сообщение OlgaS »

Таня Давыдова писал(а): 15 апр 2022 10:11 Понятненько. Только в данный момент пришлось припахивать молодёжь. И строгать сообщения тоже. Поскольку люди более старшего возраста и так с компьютером не ладят. А в новой среде не повторяющей что-то привычное и простое, вообще паникуют и в лучшем случае бросают. Из за доступа к желанной информации страдаем мы :homyak:
Прости,дорогая. Мне за 70 и я нисколько не паникую и отлично ориентируюсь на форуме. И не надо, такие вещи говорить, говорить от лица, кому за 50.
Аватара пользователя
Шурик
Награды: 2
Авантюристка Мастер бесплатного онлайна

Наш человек
Наш человек
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 29 мар 2022 20:26
Откуда: Иваново
Имя: Саша

Сообщение Шурик »

Таня Давыдова писал(а): 15 апр 2022 10:29 А это площадка для общения..... Но для меня это не продуктивное занятие, да результат я получу в виде поощрения к доступу к каким-то матарьялам. Но это не окупит время которое я могла бы потратить на вязание....
ну да, естественно, площадка . это же форум.
одно непонятно - Вам-то зачем сюда? в сети масса бесплатного материала про вязание, есть и множество платных МК - купил и вяжи тихо
сам с собою.
или уж приходите позже, когда мастера и форумчане соберут для Вас здесь всё, что смогут, чтобы Ваше занятие стало более
продуктивным, чтобы Вы потратили как можно меньше своего драгоценного времени. самое дорогое, что есть в жизни у человека - это
время. но оно дорого не только Вам, но и всем, кто обустраивает этот новый дом, кирпичик к кирпичику, камешек к камешку. кто хочет,
чтобы было тепло, уютно, вкусно, надежно, и да - как можно более продуктивно!
форум только родился, он младенец, он ещё не может удовлетворять запросы всех и про всё по одному клику. да и в общем он родился не
для этого.
обидеть Вас этим постом не хотела, хотя самой стало чуточку обидно за форум . да и злая я сегодня)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ой, а предложение-то у меня тоже ж есть , может быть оно поможет администрации и добровольцам тратить меньше времени на помощь
нам , блуждающим))))))) огромная кнопка, красная, с надписью - "новичкам удобнее начать "от здесь" " или что-то типа того. ну вдруг!)))))))
вижу, что есть указатель, но он должен быть заметнее, прям в глазья бросаться.
Аватара пользователя
OlgaS
Награды: 13
Амиклубному почетному хомячку Бобр добр Волшебная палочка Гордая черепаха Добытчица схем
Золотая улитка Золотые ручки Конкурсант-2 Кукольная фея Марья-вязальщица
Серебряное копытце Снежная королева Тайная снегурочка

Форумчанка
Форумчанка
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:47
Откуда: Нижний Тагил
Имя: Ольга

Сообщение OlgaS »

@Шурик Молодец :clapping:
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2 МамаЗая
Хозяйка берлоги

Администратор
Администратор
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@OlgaS Вы вообще наш Герой! Очень быстро ориентируетесь, одна из первых освоила форум и практически живет тут, выдавая ценные советы и предложения.
Я Вас обожаю и восхищаюсь Вами😘
Ольга400080
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2022 10:16
Откуда: Волгоград
Имя: Ольга

Сообщение Ольга400080 »

Можно в конце лучшую работу выбрать по голосованию.
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2 МамаЗая
Хозяйка берлоги

Администратор
Администратор
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

Ольга400080 писал(а): 15 апр 2022 11:56 Можно в конце лучшую работу выбрать по голосованию.
В конце чего? Намечается Армагедон?)))
Аватара пользователя
бабаСветочка
Награды: 5
Добытчица схем Знатный кинолог Марья-вязальщица МамаЗая Хозяйка берлоги

Своя
Своя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:29
Откуда: Серпухов
Имя: Светлана

Сообщение бабаСветочка »

@Таня Давыдова что-то не захотела промолчать. Мы здесь не только общаемся с единомышленниками, поддерживая друг друга (и это тоже важно), но еще постоянно учимся. И это самая большая мотивация. Да, в интернете много информации по вязанию, платной и бесплатной. Но разве это может заменить общение с мастером, который в он-лайне научит большему, чем в МК. 10 сообщений собрать легко, когда есть, чем делится. Да просто загрузите свои работы в Галерею - вот и все дела. Кстати, мне - 64 года (не хотела писать об этом в профиле), еще немного подрабатываю для поддержки штанов, внучка-первоклассница и старенькие больные родители. Но мне нравится "тратить" время форум, на освоение нового, на вязание. Вот, сказала.
Аватара пользователя
LeeKuper
Награды: 5
Волшебная палочка Добытчица схем Золотые ручки Кит форума Тайная снегурочка

Модератор
Модератор
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 26 мар 2022 09:10
Откуда: Рязань
Имя: Елена

Сообщение LeeKuper »

@OlgaS
@Шурик
@бабаСветочка

Спасибо вам всем большое за поддержку! А то уж очень обидно становится за наш "бесполезный форум", где только "впустую тратится время"!
Как-то получается, что мы все - админы и модераторы, и девочки - авторы, да и все, кто здесь общается ... занимаемся совершенно бесполезным делом. Да еще и накруткой сообщений себе популярность повышаем!
Еще раз спасибо всем, кто поддерживает, кто помогает и тем, кто просто общается и вяжет с удовольствием!
Аватара пользователя
aliska1979
Награды: 11
Автор МК Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки Конкурсант-2
Котомама Марья-вязальщица МамаЗая Серебряное копытце Хозяйка берлоги
Эксперт

Житель
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:52
Откуда: Лондон
Имя: Алиса

Сообщение aliska1979 »

@Мисс Кэт Кать, а что, если темку "Предложения для онлайн вязания" Временно закрывать для новых сообщений, когда кворум для онлайна набран и новых предложений для вязания нет? Или это очень муторно? Посмотрела темку, а там все пишут и пишут:) Даже после нескольких объяснений, что записываться уже не нужно
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2 МамаЗая
Хозяйка берлоги

Администратор
Администратор
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

@aliska1979 я боюсь, что забуду или не успею ее открыть в назначенный день для следующего предложения. Да и заодно хочу посмотреть, как много людей не читают объявления.
nastenkasova
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2022 21:12

Сообщение nastenkasova »

Я бы добавила ещё обсуждения и рекомендации по выбору пряжи, инструментов, фурнитуры.
Аватара пользователя
Olkinbu
Награды: 15
Автор МК Бобр добр Знатный кинолог Конкурсант-1 Конкурсант-2
Котомама Кукольная фея Марья-вязальщица Мастер бесплатного онлайна Мастер платного онлайна
Победитель автор. конкурса 2 Победитель автор. конкурса 3 Победитель неавтор. конкурса 1 Победитель неавтор. конкурса 3 Хозяйка берлоги

Фанат амигуруми
Фанат амигуруми
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 мар 2022 16:16
Откуда: Россошь
Имя: Ольга

Сообщение Olkinbu »

aliska1979 писал(а): 15 апр 2022 14:18 @Мисс Кэт Кать, а что, если темку "Предложения для онлайн вязания" Временно закрывать для новых сообщений, когда кворум для онлайна набран и новых предложений для вязания нет? Или это очень муторно? Посмотрела темку, а там все пишут и пишут:) Даже после нескольких объяснений, что записываться уже не нужно
Тогда будут по всем темам искать как записаться :biggrin:
Я ВКонтакте
Приглашаю на онлайн Бегемотик Мотя
Аватара пользователя
Мисс Кэт
Награды: 6
Волшебная палочка Знатный кинолог Золотая улитка Конкурсант-2 МамаЗая
Хозяйка берлоги

Администратор
Администратор
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 19 мар 2022 05:28
Откуда: Партизанск, Приморский край
Имя: Екатерина

Сообщение Мисс Кэт »

nastenkasova писал(а): 15 апр 2022 14:39 Я бы добавила ещё обсуждения и рекомендации по выбору пряжи, инструментов, фурнитуры.
Исходя из того, что пряжу и фурнитуру подбирают под конкретную игрушку, это обсуждается непосредственно при подготовке к онлайну
Аватара пользователя
aliska1979
Награды: 11
Автор МК Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки Конкурсант-2
Котомама Марья-вязальщица МамаЗая Серебряное копытце Хозяйка берлоги
Эксперт

Житель
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:52
Откуда: Лондон
Имя: Алиса

Сообщение aliska1979 »

Мисс Кэт писал(а): 15 апр 2022 14:21 я боюсь, что забуду или не успею ее открыть в назначенный день для следующего предложения.
ну да, согласна, можно и призабыть. Ну будем надеяться, что это временное новичковое недопонимание, девочкам-новичкам простительно. Пишу о новеньких, так как в пишущих видела только незнакомые ники-аватарки.
Аватара пользователя
aliska1979
Награды: 11
Автор МК Знатный кинолог Золотой крючок Золотые ручки Конкурсант-2
Котомама Марья-вязальщица МамаЗая Серебряное копытце Хозяйка берлоги
Эксперт

Житель
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 мар 2022 15:52
Откуда: Лондон
Имя: Алиса

Сообщение aliska1979 »

Olkinbu писал(а): 15 апр 2022 14:40 Тогда будут по всем темам искать как записаться :biggrin:
Оль, я об этом не подумала, а ведь с большой вероятностью так и было бы
Ответить